Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

лучший отдых с детьми

Уважаемые конфяне! Если хотите, поучаствуйте, плиз в небольшом опросе:

По вашему опыту и опыту ваших знакомых,
какие места (страны, города, отели и т.п.)

в какое время года (зима, лето ,весна, осень, круглогодично, конкретные месяцы)

вы считаете лучшими для отдыха с детьми:
грудниками-малышами;
дошколятами и младшими школьниками;
средними и старшими школьниками?

Почему?
В чем недостатки ваших любимых мест?

Большое спасибо:)
Хочу начать задумаваться об отдыхе на какое-то время вперед))))
15.11.2009 13:48:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
angelnovo
Из всех своих многочисленных поездок с ребёнком(ездить начали с 4 мес)вынесла твердое мнение, что ехать можно только в сухой климат.
В разные времена года в разные страны, но главное климат. Во влажном климате аклимматизация(прави­льно написала?) на много сложнее. Соответственно, никаких Анталий)
С годовасами ездили на оДжерба в Тунисе(май мес) - всё отлично, включая сервис и питание. Много рыбы и морепродуктов, шикарные и чистые бассейны в талассоцентрах. Поскольку все были кормящие, то питание было очень важно. Для детей есть шикарное детское питание в аптеках. Короче, депрессию прогнали.
Следом стали методично покорять Эгейское море со всех сторон. Халкидики - вне конкуренции пока.
На следующее лето выбрали Сардинию. Даже детский отель нашли.
К требованиям к климату ещё прибавился эвкалиптово-сосновый воздух. Ездим за здоровьем, по этому так.
26.11.2009 00:22:14, angelnovo
Ремоша
мы с годовасиком летали на Кипр, в Айя-Напу. Все довольны!!! Это было в сентябре. 20.11.2009 00:50:54, Ремоша
Лучший отдых с грудничками такой, который лучший для мамы и там, где лучше для мамы:) Вы выбирайте, что нравится именно вам: авиа или часами на машине (я не люблю, например, и считаю, что неполезно детям быть часами пристегнутыми, обездвиженными), лето или зима, готовить диет-питание самой или питаться в ресторанах... или скомбинировать: диет-питание на хорошем шведском столе:) Опять же кто-то плавает, а ком-то главное - горные лыжи:) 17.11.2009 12:27:59, *Katherine*
Ездим с 3 лет с ребенком. Много. Страны разные - и близкие, и далекие. Пока ей нравится все! С неизменным успехом возвращаемся пока только в Египет, раз в год - обязательно, уж очень и климат подходит, и море. 16.11.2009 22:13:45, Томик
с грудничками не ездили, но не по принципиальным, а материальным соображениям
дачу ненавижу, пансионаты Подмосковья не понимаю, по мне там делать вообще нечего, тем более по ценам хорошего all на теплом море
дети разные - для старшего оптимальный отдых сидеть в номере или в бассейне, побегать с ребятами, ну может что-нибудь посмотреть один раз, чтоб впечатления были
младшая - может чуть ли не каждый день мотаться
Важно: море, обязательно, если на неделю, на меньший срок можно и без него
Желательно: горки, все включено, питаться с моими детьми в ресторанах это ад, да и попить взять их отправить с деньгами та еще проблема, так что питание всегда берем максимальное из предложенного в отеле
Срок: 7-10 дней, на больше не любим ездить

дошкольники - Египет, нам климат очень подходит, сухой воздух, все включено. Понравился Шарм и МарсаАлама
Турция, если потеплее, то Аланья, если попрохладнее, то Бодрум. Кемер не понравился по климату
младшие школьники-дошкольники: Румыния зимой: санки, замки, коньки. Еда хорошая- ели все даже мои привереды
Финляндия летом на 4 дня - МуммиТролии, очень здорово, но с едой проблемно, и кромее Мумми ничего не увидили, так там все 4 дня и просидели
Крит - бассейн с морской водой, питание all, два пляжа: с волнами (я люблю) и без волн, брали машину и смотрели достопримечательност­и и аквапарк. Дети в отеле были, но желательно, чтоб было их побольше. Но мне там не очень понравилось, для меня холодно, вечером только в кофте, в море не поваляться. Были в августе
Египет опять же, он всегда хорош
С дочкой в 7 лет Китай, Хайнань, очень много посмотрели всего, шикарное море с большими волнами. Но с едой засада, сын бы не выжил там, и перелет 9 часов, туда еще нормально, но вот обратно ей было тяжко.

Пока в ближайших планах для второ- и пяти- клашек: Канары (Тенерифы), думаю должно понравиться, так как много парков развлечениий, Эмираты в районе Дубая, чтобы всю урбанизацию увидеть.
16.11.2009 11:29:58, Водяная лошадка
1. С грудничками - только дома или на даче (если на даче нормальные условия в виде водопровода, санузла и доступного магазина), с детьми до 3,5 лет пансионаты Подмосковья. Для меня аксиома, что до 3 лет климатическую зону лучше не менять и по аэропортам не таскать. А в Подмосковье есть дома отдыха с хорошим сервисом и условиями для детей. Самую лучшую площадку для детей (даже лучше европейских) я видела в санатории Озеро Белое (Шатурский р-он). Недостаток того санатория - маленькие номера и слабая анимация.
2. Для дошколят и младщих школьников - Греция. Особенно восточное побережье о.Корфу и Халкидики - там климат мягче, нет ветра и волн.
3. Лет с 9 - Хорватия, Испания.
16.11.2009 09:36:33, starka
Naomi
Если судить по старшему сыну (с его 3,5 лет и до нынешних 9) - ему надо выбирать место отдыха по его интересам, а интересы эти - история Древнего мира (соответственно, развалины, старые замки, храмы и тэ пэ) и еще железные дороги... У нас "хорошо" прошли отдых в Греции (материк и Крит), поездка по Италии, а также все железнодорожные и транспортные музеи Европы (в частности Дания, Швеция, Германия...). Весной с младшей были на Крите, и снова все были довольны :-). Мы не любим сидеть на одном месте, очень много ездим. Для нас море - это приложение к поездкам по интересным местам. А если его (т.е. моря) во время отпуска по дороге не попадется - да и фиг бы с ним ;-)). Думаю, что правильно Вам Varvara написала - люди все разные и отдых тоже разный :-)). 16.11.2009 00:21:09, Naomi
я в курсе, что все люди разные:). поэтому и спрашиваю у этих разных людей, что они любят. А ваш старший с 3.5 лет как переносил экскурсии по развалинам? Моему тоже вот интересно, но автобусы и долгие прогулки он не любит... 16.11.2009 00:48:18, Цикада
Naomi
Мы на машине ездили, поэтому могли учесть его интересы. Хотя он успешно "пережил" дорогу (мы отдыхали на Халкидиках, Греция) от отеля до горы Олимп - прибл.300км в одну сторону, и до Метеор - 500км в одну сторону. Соответственно, утром - туда, вечером - обратно. На автобусе, конечно, я бы его не повезла в такую даль. По развалинам древнего города гуляли долго, он прошел, по-моему, по всем "стенам", которые были :-)). 16.11.2009 10:39:46, Naomi
fatima
Именно для детей лучше всего море и дача:) Мы были со старшей два раза в Турции и на Крите. В этом году уже с двумя на Родосе. Горы и лыжи тоже хороши, но родителям немного геморно, пока дети маленькие. Но мы ездим все равно. Полноценно оторваться не получается, но все равно здорово! Ну горы у нас в Швейцарии, ясен пень:) Еще ездили в этом году в горы же летом, тоже отлично! 15.11.2009 18:40:25, fatima
у нас дача не катит (подмосковная). Там усиливается аллергия (ибо травы, которых в городе нет). Остается море 15.11.2009 19:03:39, Цикада
а на этих горах, куда вы ездили летом, был снег? 15.11.2009 19:02:09, Цикада
fatima
не, мы так высоко не заползали:) Папа наш хотел на Юнгфрау заехать, но я как представила, что надо тащить с собой зимние одежки, так и пошла к доктору спрашивать, можно ли Сашке так высоко пониматься, врач сказал, что не стоит, что и было доложено мужу:) А так, вообще, в Швейыарии есть места, где и летом на лыжах катаются. 15.11.2009 19:17:24, fatima
Что первое в голову приходит: Турция форевер!

1) с грудничками не отдыхала. чисто со стороны видела мам с сильно-мелкими в Турции постоянно(т.е. весь турляндский сезон) в пятизвёздочных отелях. Имхо, им хорошо было. Главное, чтоб было, где от солнца укрыться.

2) со своей дошкольницей ездили три года подряд в Алибей Парк(Сиде), агромаднейший отель и... я, по-моему, тебе о нем уже рассказывала. :)) Сравнить есть с чем(были в разных хороших турецких отелях).

3) со средними школьниками см. п.2(Алибей) - там оч большой и хороший аквапарк, детям 10-14 лет обычно это дело долго не надоедает, + там большая территория и можно всласть укататься на роликах, + много-много теннисных кортов... , только надо продумать заранее, чтоб у детя была компания. Им это важно.

3-4) Другой вариант - Тайланд!!! :))) лет с 6-7 детям там очень интересно - слоновьи, крокодильи, обезьяньи "фермы", куча экзотики, теплое море... для "постарше" - экскурсии в буддийские храмы и шоппинг.:)
Если ехать с детьми до 10 лет лучше брать отель покруче и с пансионом - там с питанием точно не будет проблем, а постарше - на еде можно и сэкономить, кушать в кафешках.

Время года -
Турция май-июнь или август-сентябрь,
Тайланд - практически круглый год!
15.11.2009 15:18:45, мимоша
Наталь, спасибо! Алибей запомним, Таиланд возьмем на заметку. Ну,совсем малышастиков туда лучше не возить, да? Начиная с какого возраста возить? 15.11.2009 16:53:28, Цикада
:) Наташа, нельзя объять необъятное! 15.11.2009 14:22:49, VarvaraVarvara
я правильно поняла - вы очень много где были и долго рассказывать?))) 15.11.2009 14:44:21, Цикада
Не, это я про параметры опроса...
Я бы более конкретизировала опрос, если конечно, Вы реально хотите воспользоваться опытом конфянок .
Ну например : хочу летом на море, люблю жару и теплое море, детский возраст - такой-то, окрестные достопримечательност­и - желательны, но необязательны, перелет - не более 6 часов, бюджет - такой-то.
Как-то так...
А то ведь у людей очень разные приоритеты, привычки, дети...
Кто-то любит отдыхать на даче, кто-то на горных лыжах, кто-то на Мальдивах, кто-то в палатке на берегу Волги... И что со всем этим делать?:) Разве что - потрындеть:)
15.11.2009 15:15:24, VarvaraVarvara
из трында обычно самые лучшие идеи черпаются, а если целенаправленно, то обычно облом у меня(. Мне как раз и интересны самые разные мнения и приоритеты. Если бы я была до конца определившаяся в своих предпочтениях, то не заводила бы эту тему. Наоборот, может, полюблю что-то новое, неизведанное, доселе не рассматриваемое))))) 15.11.2009 16:50:55, Цикада
В отношении детей на счет "доселе неизведанного" сомневаюсь. Меня с 6 лет родители с собой по отпускам возили. Море в Севастополе в 6-летнем возрасте помнюпомню, кока-колу и рахат-лукум в 12 лет в Болгарии помню, Дрезденскую галерею, в 14 лет не помню! Шикарные замки Чехии смешались в одну кучу и в памяти осталось желание никогда и никуда не ездить, но сначала купить джинсы.
Это особенность "подросткового туризма", про которую нужно помнить родителям: ребенок, вроде, подрос и способен выдержать экскурсии. Но идет процесс полового созревания, и детку начинает "колбасить" - повышенная утомляемость и раздражительность. У девочек еще цикл не устоялся, к прокладкам-тампонам не привыкли. Поэтому дальние однодневные поездки и напряженная экскурсионка не для подростков!
16.11.2009 09:48:22, starka
мне и во взрослом возрасте не понравится дальняя однодневная напряженная экскурсия если она будет сочетаться с прокладками. при чем тут это? 16.11.2009 11:10:40, Шерлок
tЮлька
у мамы в Ташкенте:)

весной и осенью.

свой дом, сад, огород + 2 бесплатные няньки в виде мамы и сестры:)

о приятном вроде.

в Ялте была с мелочью дважды - не поеду больше
15.11.2009 14:02:57, tЮлька
Про недостатки - чтобы быть во всеоружии)))). а как там с кишечными инфекциями дела обстоят? с мед. помощью? дорога: самолет? поезд? стоимость? а то муж меня тоже норовит свозить на свою историческую родину)))) 15.11.2009 14:22:26, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!