Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Молекула

Отчет о поездке в Египет (Таба)

Уже второй раз с помощью советов конфян удачно подобрали отель. Спасибо Kiba (Елене) за идею, и Kuta (Марине) за терпение в моем выжидании удешевления тура:))
Отдыхали с 5 по 13 сентября в Radisson SAS Taba.
Совместили приятное с полезным: ездили на экскурсию в Израиль (Иерусалим, Мертвое море)и Палестину (Вифлеем),реализовала, наконец-то, свою давнюю мечту. Правда, был неприятный момент - поездка чуть было не сорвалась по вине местного туроператора, с которым я было связалась.
Мой отзыв по отелю можно почитать по ссылке:
http://www.otzyv.ru/read.php?id=63489

А фотоотчет по Египту и Израилю("путевые заметки") по ссылке в моем фотоальбоме.
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
08.10.2009 22:32:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бренда
Спасибо за отзыв, оч.интересно!
У меня пара вопросов:
1. Не оч.утомительна дорога из аэропорта до Табы? Это же, наверно, несколько часов получается? Или еще есть какой-нибудь аэропорт, кроме ШЭШ?
2. Я не очень поняла - вы в Израиль на автобусе ездили? Мне говорили про какой-то паром (то ли до Израиля, то ли до Иордании в Петру)? Есть такое? Если только на автобусе, то как все это организовано и сколько по времени занимает?
3. Есть ли в Табе что-нибудь детское (площадки, анимация, еда подходящая, сами дети-отдыхающие, в конце-концов :) А то у нас разношерстная компания, есть кому на экскурсию, есть кому в отеле посидеть :)
Спасибо!
ЗЫ: то, что на Мерт.море нельзя обгореть - это миф, к сожалению :( Еще как можно :( Сама когда-то на это купилась и первый (и последний, надеюсь) раз в жизни обгорела до мяса, так, что пришлось всю спа-программу отменять :( Только обертывания оставили... И не я одна, как оказалось. Просто солнце там, скажем так, невредное, не ведет к злокачественным образованиям, а обгораешь только так :(
10.10.2009 21:51:47, Бренда
Молекула
Здравствуйте!
1. Дорога составляет от 3,5 часов до 6 - в зависимости от того, много ли туристов развозят по дороге. По дороге есть еще такой курорт - Дахаб (если я не ошибаюсь), к нему надо ехать, сворачия с основной дороги, а потом возвращаться. Одни русские ребята рассказывали, что они ехали на большом автобусе и развозили кучу народа по дороге, в т.ч. всего одну туристку в Дахаб - а я из-за этого пришлось делать крюк, в общем они ехали 6 часов. Нам повезло, туристов было немного и почти все в Табу, поэтому мы "долетели" за 3,5 часа (хотя многие наши соотечественники, увидев небольшой автобус, стали ругаться - мол, почему автобус не большой, который с откидывающимися спинками и пр., но я-то сразу поняла, что раз такой, значит туристов мало, и доедем быстрее).
Есть также аэропорт в Табе, но тут инфа неопределенная: то ли туда из России самолеты вообще теперь не летают, то ли летать начнут с октября-ноября. Надо уточнять.
2. Да, на автобусе. Паром - это когда в Иорданию.
Из отеля забтрают около 12 часов ночи (но это в отелях Табы), а из Шарма люди выезжают в 6-7 вечера, привозят на границу, переходите границу пешком, садитесь в другой автобус и благополучно засыпаете почти до Иерусалима. В пять утра где-то будят, автобус останавливается на стоянке, там туалет, завтрак сухим пайком (выданным в отеле). Далее Иерусалим: смотровая площадка, старый город; далее Вифлеем, далее обед в Вифлееме, далее дорога на Мертвое море. Там мы были около 15-30, где-то полтора часа там, далее домой, в Египет))
Организация у ТезТура мне понравилась, за исключением условий переодевания на Мертвом море (я написала в ответах к отзыву), но именно в это место возят, как я поняла, все официальные операторы; ну и с гидом лично нам не очень повезло (не очень внятная речь, тихий голос). Вся дорогу экскурсию сопровождает девушка от ТезТура, постоянно всех пересчитывает и следит, чтобы никто не потерялся.
3. Я могу сказать про наш отель: видели детскую площадку прямо на пляже, детский бассейн для малышей, но никаких горок в бассейнах нет. Детей видели, и немало, но т.к. в сентябре были, это были дети в основном детсадовского возраста.
Про загар на Мертвом море - спасибо за инфу!)
11.10.2009 14:00:26, Молекула
Бренда
Спасибо!
Про 3.5 часа дороги из аэропорта - вы меня расстроили :((((( Порылась щас в инете - действительно в Табе есть аэропорт, но туда из России, вроде, не летают :((( Может начнут когда-нибудь, в Марса-Алам же периодически открывают/закрывают рейсы... Будем надеяться :) Мы после НГ хотели съездить...
11.10.2009 16:48:52, Бренда
Голубоглазка
Елена, спасибо большое за отзыв!
Напишите мне, плиз, на подник, если не очень затруднит, про экскурсии с данного отеля.
Спасибо!
10.10.2009 21:15:32, Голубоглазка
Молекула
Я напишу прямо здесь, если Вы не возражаете.
Меня интересовала только однодневная экскурсия в Израиль. У местных операторов она стоила 120 долларов, у ТезТура - 160 долларов, у нашего Пегаса и еще у Капитал-Тура - 190 долларов. Поэтому после такого неудачного опыта с одной из местных операторов, мы поехали от ТезТура, т.к. у него дешевле. При этом гид ТезТура просил не информировать об этом гида нашего Пегаса ))
Я советую по прибытии в отель, получив информацию о экскурсиях у своего оператора, в первые же дни связаться с гидами других операторов, работающих с данным отелем. Их телефоны и информация об экскурсиях вывешены на стендах в отеле. Таким образом, можно сразу определиться с экскурсиями: от кого, какие и в какие дни.
В Табу обычно едут из-за экскурсий в Израиль и Иорданию. Существуют однодневные экускурсии в каждую из этих стран, а также двухдневные (Израиль-Иордания). Если есть желание посетить обе эти страны, в плане удобства и информативности лучше брать отдельные экскурсии, но это выйдет дороже. Двухдневная экскурсия "оптом дешевле", но знаю, как, например, у той же злосчастной для меня Анны Блоцкой, в такую экскурсию НЕ входит купание на Мертвом море. А у кого-то входит - т.е. обязательно надо все уточнять. У местного оператора Ибрагима, по его информации, входило, но одну русскую семейную пару, с которой мы одновременно приехали и познакомились, по факту везти не хотели, и только когда они стали настаивать, их отвезли, но из-за этого поздно привезли в Петру, которую им пришлось осматривать в буквальном смысмле "на бегу". Кстати, информацию о их "незабываемой" экскурсии от Ибрагима я рассказала на туристическом форуме на Отзыве.ру, кому интересно, почитатайте мои сообщения на 7 странице, чтобы быть во всеоружии:
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=84444&p=120
Я могу еще посоветовать, если вы едете в однодневную экскурсию в Израиль, не попадать в группы, где совемещены обе экскурсии: однодневная в Израиль и двухдневная Израиль-Иордания. Мне это советовали еще до выезда другие туристы, когда я собирала инфу в инете; неудобство такого совмещения для туристов признают и сами операторы.
В нашей группе такого совмещения не было и, как понимаю, не могло быть, потому что у крупных операторов изначально много туристов и по пути от Шарма до Табы собирается полный автобус, так что совмещать тут, в общем-то,невозможно.
Если будут еще вопросы, спрашивайте.
11.10.2009 13:43:50, Молекула
Голубоглазка
спасибо Вам большое за информацию!
фотографии смотрела прямо с удовольствием:)
11.10.2009 19:45:53, Голубоглазка
kuta
Лена, спасибо за отзыв и за отчет!!!
OFF: Вы такая молодая и красивая пара!
09.10.2009 16:34:51, kuta
[пусто] 09.10.2009 17:43:35
Вот это бабушка!!!!!!!!!!!!!­!!! во сколько же вы бабушкой стали? а мамой? Фигурка у вас как у девочки!Преклоняюсь! 10.10.2009 15:07:59, lisenka
[пусто] 10.10.2009 17:33:52
успокоили! 11.10.2009 09:47:08, lisenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!