Раздел: Скандинавия

В блог Подписаться на Дзен!
Мам (Уля и Ксюша)

Хельсинки и Стокгольм - как добраться своим ходом до интересных мест?

Знатоки, подскажите, плиз - планируем прибыть в Хельсинки на пароме из Питера. Не хочу ехать со всеми на автобусе в Эврику из Терминала(привязаны к группе, они почему-то рано оттуда уезжают, и наверное будет дороже), кто знает, как из Терминала самим доехать до Эврики? И такой же вопрос - в Стокгольме: как добраться от Терминала до музея сказок и Вассы? Буду премного благодарна за советы и рекомендации, спасибо, Люба.
06.10.2009 17:11:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
из питера паром пустили?
по существу вы даже терминал не указали, в хельсинки есть западный и восточный, а в стокгольме от терминала викинга пешком дойдете, а от сильи есть автобусы и метро (быстрее).
07.10.2009 00:47:33, tanich
Мам (Уля и Ксюша)
если б я знала еще на какой мы терминал прибываем в Хельсинки!! буду звонить в турагентство, разузнавать... где-то косвенно мелькнуло, что вроде Олимпия, стало быть Южный...и уже накопала схему, как от Южного до жд вокзала добраться, знать бы только - долго это по времени...
а в Стокгольм мы на Силье, значит, нам либо автобус, либо метро...Спасибо!!
07.10.2009 13:20:22, Мам (Уля и Ксюша)
December
До Эврики - от центральной жел. дор. станции на электричке до станции Тиккурила. Подъезжая, смотрите по левую сторону - увидите характерное здание:) http://www.heureka.fi/portal/englanti/visiting_us/accessibility_at_heureka/
Выйдя из электрички, идете по этой левой стороне как бы назад.

Не знаю, что такое терминал в Стокгольме, мы ездили на 47 трамвае из центра города, останавливается прямо рядом со сказками:)

06.10.2009 22:34:57, December
Мам (Уля и Ксюша)
это-то я уже уяснила, как по железной дороге добраться в Хельсинки до Эврики от жд вокзала! вопрос только как ДО вокзала добраться нам с парома!!:-) но уже мне кажется я близка к разгадке - выкопала сегодня инфу, что от морских терминалов (терминал - куда причаливает паром) ходят автобусы до вокзала... ну и тот же вопрос буду исследовать касательно Стокгольма...:-) 06.10.2009 23:45:31, Мам (Уля и Ксюша)
Если паром на центральной площади (а там много всяких пароходов толпится), а вещей мало, то можно пешком пару кварталов прогуляться. 07.10.2009 21:50:39, анрег
tanich
там трамвайная остановка прямо у выхода с терминала сильи. До вокзала идут те, что в том же направлении, что и паром в порт заходит. 08.10.2009 02:05:42, tanich


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!