Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Северные русские города?

Учитывая проблемы с гостиницами в В. Устюге и вообще внроятным столпотворением туристов там, появилась идея съездить с детьми в другой русский город.
Вопросы такие.
1. Если идеи куда лучше? Нужно чтобы там все было компактно, относительно удобно добираться из Москвы, не сверх дорого и были бы гостиницы и продукты.
Т.е. я, например, люблю город Мышкин, но как туда попасть и где там жить? А в Угличе как-то уж очень грустно в магазинах:(
2. Не попадались ли вам сайты с ценами на гостиницы? Я никак не могу найти нигде, кроме Суздаля.
18.11.2002 09:24:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Мы с дочкой были на Валдае этим летом, мне понравилось там.
Как раз вчера дописала об этом рассказ, если интересно - почитайте.
Про цены - в Валдайских Зорях, где мы останавливались, в сутки 300 с чем-то рублей (полный пансион).
20.11.2002 14:51:33, N a t a l y
Ольга Оводова
"Это все я, я придумала!" (с) Лягушка-путешественница. 20.11.2002 18:46:21, Ольга Оводова
N a t a l y
Ага, тебе спасибо отдельное за инфу, нам это очень помогло :-)
Наверно так бы я не решилась бы, в этом году уж точно :-)
20.11.2002 19:50:44, N a t a l y
Псков + поездка в Изборск (там развалины крепости) - летом бы еще михайловское добавила.

Вологда + Кириллов, Ферапонтов, Белозерск.

Ярославль (по дороге при желании Переславль, Ростов), Толгский монастырь + Кострома, Берендеево.

Ну, понятно, Владимир-Покрова-Суздаль.

Южнее - Козельск, Пустынь, Калуга, Боровск (еще там по дороге монастырь сестры Толстого, не помню).

Пишу сразу несколько, так как имхо кроме Новгорода, в котором можно провести 2-3 дня, остальным для осмотра 1-1.5 дней с головой хватает, а мелкие города и за несколько часов... В принципе, в студенчестве мы все это на рейсовых автобусах оптичивали, но сейчас я бы адназначна поехала на машине (заодно и минимум продуктов решается).


Про гостиницы не скажу - я уже лет 10, как в ту сторону не ездила.
20.11.2002 01:24:41, Кузькина Мать
Не знаю, про других детей:) Но моя много городов просто не выдержит: будут сплошные капризы. И ехать без мужчин на машине по трассе я тоже опасаюсь. 20.11.2002 08:48:28, Харас
Ольга Оводова
Захочешь в Валдай - спрашивай меня, адреса, явки, у меня все есть. 19.11.2002 22:05:17, Ольга Оводова
А там интересно? 19.11.2002 22:07:06, Харас
Ольга Оводова
Там приятно. Я бы не сказала, что там интересно. Но у нас с тобой вообще интересы разные, если не сказать, противоположные, поэтому советовать не возьмусь. 20.11.2002 20:41:46, Ольга Оводова
Veric
А с дитем старшим на каникулы можно туда? Интересно будет? 21.11.2002 17:23:42, Veric
N a t a l y
Там нет аквапарков, луна-парков и макдональдсов :-)
Там только очень красивая природа :


красивый монастырь :

, интересный музей колокольчиков и уездный город с хорошими и добрыми людьми :-))
21.11.2002 17:44:18, N a t a l y
Ольга Оводова
Добавить нечего. Разве что зимнюю рыбалку. 21.11.2002 18:46:38, Ольга Оводова
N a t a l y
Это смотря что Вы понимаете по интересно :-)
В плане достопримечательностей, музеев, исторических всяких мест, Новгород, естественно, гораздо интереснее. Но в плане природы, прогулок по берегу озера, рыбалки (хотя не знаю насчет зимы), а также, как мне показалось, сохранения старинного духа, Валдай лучше :-) Хотя в Новгороде это тоже чувствуется...такая некоторая "законсервированность".
Т.е. смотря что Вам нужно, побегать по музеям или тихий неторопливый семейный отдых, то и будет интереснее :-))
20.11.2002 15:18:44, N a t a l y
Мурзя
Замечательный город - Великий Новгород, я просто влюбилась в него. Правда, насчет НГ ничего не знаю, т.к. была там летом. Посмотри ссылку, может, и про гостиницы найдешь :) 19.11.2002 17:19:18, Мурзя
N a t a l y
Я была в Новгороде в декабре, правда не с ребенком (ну т.е. с ней, но она еще в пузе была :-)) ). Нам очень понравилось...И гостиница там была классная, с евроремонтом и душевой кабинкой, работающим телеком, холодильником - баром, за 200 р. в день (2 года назад), в 5 минутах ходьбы от Кремля. Только вот название не помню, помню, что на А начинается. Если очень надо будет - попробую поискать по архивам, мож найду. :-) 20.11.2002 14:58:32, N a t a l y
Все мои знакомые хвалили Псков. Он выделяется на фоне остальных.Большинство отдыхало-бывало через родственников. Уровень потому неизвестен. Но это какие запросы, одни мои друзья многое оценили в своей жизни после недельной поездки по Золотому Кольцу на машине :-)) А Муром? Очень древний город, музеев много. Около есть база отдыха с бревенчатыми домиками, видела рекламу. Названия не помню точного! Природа там хорошая, именно солидные сосновые леса. Но ехать часа четыре на машине, не меньше. 18.11.2002 20:43:29, Ниночка
Йовин
А Вологда или Архангельск как вам??? 18.11.2002 10:53:15, Йовин
Так я там не была, поэтому и спрашиваю мнение бывалых:) 18.11.2002 14:57:09, Харас
Sampo
Вологда. Гостиницы там есть. Лучше всего гостиница администрации, но туда с улицы попасть трудно. Кроме нее еще несколько более-менее приличных гостиниц советского типа. Поесть там можно, есть заведения типа - Елок-палок. очень вкусно и дешево.
По деньгам после Москвы вам покажется, что все очень дешево, кроме, правда, гостиниц. Где-то 40 долларов двухместный номер приличный. Сорри, адресов и названий не помню.
Только вот что там делать,я не знаю. Природа неплохая, наличествует речка с набережной. Городок уютный, вообще-то.
Архангельск. Слишком промышленный, имхо. Но большой город, вполне цивилизованный. Посмотрите komandirovka.ru там много ссылок на гостиницы, есть телефоны.
Хотя для северной экзотики лучше Мурманск. Но это далеко достаточно и туда лучше не на НГ, а конце марта ехать.
18.11.2002 15:23:47, Sampo
Тетя Груша
Про конец марта (школьные каникулы) в Мурманске подтверждаю - жила там до 17 лет. В это время там праздник Севера, обычно много снега, солнце светит... В общем, здорово. 20.11.2002 12:19:57, Тетя Груша
Имхо, совсем на севере (Мурманск, Архангельск) световой день (если он вообще будет) будет слишком короткий. Я бы все-таки выбрала Новгород или Вологду. Пожалуй, из троицы Псков-Новгород-Вологда мне больше всего понравился Новгород... 19.11.2002 22:58:48, Томасина (не из дома)
GD
В Архангельске есть музей деревянного зодчества под открытым небом - Малые Карелы. Там зимой очень красиво.
В самом городе - Изобразительный музей с иконами (северная иконописная школа), краеведческий музей, еще есть музей Северного Морского флота.
А чтобы сам город - только набережная осталась более менее старенькая - Соловецкое подворье, Гостиный двор. В основном, Архангельск - современный город и в центре практически нет старых зданий. Но все равно - хорошо там...

P.S. Это мой город...
18.11.2002 17:51:43, GD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!