Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Jekson

Погода в Египте в начале ноября

Девочки подскажите, пожалуйста, что там в это время с погодой, температурами, ветрами-дождями и купанием. Не могу ни как мужа убедить, что срывать ребенка в сентябре в начале 1-го класса, чтобы поехать в Турцию плохо. Далеко он лететь не хочет, а про Египет в ноябре - ни чего не знаю - не были в Египте на отдыхе ни разу... Если можно, подскажите еще, пожалуйста, в какой отель лучше поехать 3 (или 2 взрослых, еще не решили)+1 реб. 7 лет. На недельку. Так чтобы отель был наиболее похож на следующие требования: очень хорошая/разрообразна­я и вкусная еда, очень желательны средние горки для дочки (если они там вообще бывают), чтобы была возможность и покупаться (пологий вход, хотя бы метра 3 от берега) и с маской походить живность разную красоту посмотреть... Бюджет от 4-х до 6,5 тыс.$
15.07.2009 21:01:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клара с кораллом
а мы как раз со своей первоклассницей собираемся 2 сентября отдыхать. задумалась...:) 16.07.2009 16:13:57, Клара с кораллом
Jekson
Дело в том, что у них в это время устанавливаются все взаимоотношения в классе и друг с другом, и с учителем. Образуются компании, и вернувшись ребенок может оказаться один и долго, и трудно будет пробиваться, чтобы его приняли в какую-нибудь компанию. И к сожалению, это совсем не зависит от качеств и коммуникабельности самого ребенка... Кроме того, во многих школах первые 2 недели детей пересаживаю регулярно, пока учитель не найдет оптимальный для себя и ребят вариант... А еще, как сказала моя подруга, ну не педагогично это! Дети только к школьному режиму привыкать начинают, а родители приходят и говорят - ни чего страшного, что ты пропустишь недельку, потом догонишь, зато отдохнешь... Короче, ребенок сразу поймет, что учеба это не главное и нужно будет долго внушать обратное, и все равно где-то глубоко в душе останется лазейка, что так можно... 16.07.2009 18:43:46, Jekson
Клара с кораллом
спасибо за подробный ответ, придется тогда только мне одной с младшим съездить, а папа будет первоклассницей заниматься, увы, раньше никак не получится до сентября:(( 16.07.2009 21:11:15, Клара с кораллом
+ 100 Не надо первоклашку увозить в ее первый учебный месяц сразу после школьной линейки :) 16.07.2009 19:41:42, Natem
вот в первом классе я бы точно в сентябре срывать не стала - все таки как раз самое время когда коллектив формируется, и ребенок входит в новый ритм, это я при всем своем пофигизме
если ноябрь - то только Шарм, там нормально будет, только выбирайте чтоб бассейны были с подогревом, в Хургаде ветренно, мы так как раз в первом классе старшего попали, думали, что тепло, а в итоге в море только мы купались, и бассейны с подогревом были только в помещении(((
16.07.2009 09:53:23, Водяная лошадка
Jekson
Я ориентируюсь именно на Шарм, за теплые бассены - спасибо, не задумывалась об этом. 16.07.2009 13:32:25, Jekson
Да, теплые бассейны нужны. Мы были в Египте в конце февраля-начале марта, неподогреваемые бассейны были ледяные. А в подогреваемом было оч.комфортно.

Дело в том, что там большой перепад ночных и дневныхх температур, и за ночь бассейны оч. сильно остывают.
16.07.2009 15:02:26, Natem
Мы в прошлом году были с ребенком 3-х лет с 16 по 27 ноября в Шарме. Погода была просто СУПЕР. Днем температура 27-30 градусов. Море теплое. Вход в море песчанный, правда небольшой, но как раз для мелких детишек хватал. Вода в бассейне детском подогревалась. Вечером ходили в джинсах и легких куртках. Ветров не было. Один день только не купались в море, было грязно после шторма.
В этом году опять туда и в тоже время планируем поехать.
15.07.2009 22:10:22, Иронесса
Jekson
Спасибо. Пойду мужа уламывать и отель выбирать... 16.07.2009 01:27:00, Jekson
Аннэта
в Турции в сентябре не плохо, в ноябре в Египте хорошо тепло все купаются но от жары не умирают, но вот вечером лучше что нибудь накинуть на себя... ветерок..по поводу отелей я вам напишу на почту) 15.07.2009 21:35:05, Аннэта
Jekson
Спасибо, жду предложений. 16.07.2009 01:26:18, Jekson
Срывать ребенка в начале 1-го класса я бы тоже не стала,я и в начале пятого в новой школе не рискую.Но у нас уже в октябре будут каникулы,вот смотрю Турцию-Египет.В ноябре у нас тоже будут каникулы,но в это время не хочу ехать,потому что сильный перепад из жары в холод получится,думаю ,вредно это для детского,не очень закаленного организма,в ноябре у нас уже может снег лежать-хотя...,ну по-крайней мере раньше так было :-) 15.07.2009 21:30:56, ПУХА
Jekson
Согласна с Вами, кроме того, чтобы отменять поездку в ноябре из-за перепада температур... А если у Вас каникулы в октябре, то я бы все-равно уже поехала бы в Египет, т.к. в Турции очень изменчивая погода и можно попасть что всю неделю будет непогода... 16.07.2009 01:25:38, Jekson
Вот уже и думаю про Египет :-) 16.07.2009 07:45:29, ПУХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!