Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Крылышко

Парижский Диснейленд

Кто был в Диснейленде, поделитесь впечатлениями, плиз. Хотим поехать туда в ноябре, разумно ли это? Как вообще это лучше организовать. Словом, меня интересует любая информация.
16.09.2002 17:34:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня подруга ездила с сыном. Сын был разочарован. На многих аттракционах ограничение - рост не ниже 150 см, а он был ниже. Приехал недовольный (( 20.09.2002 11:24:46, Лайм
Anitobus
С мужем были в декабре-январе.Жили в Париже, в Диснейленд на день поехали. Получили ТАКОЕ удовольствие!!! Был теплый день, около 10-15, кажется. Приезжать лучше пораньше (если там не жить, прямо в Диснейленде), в кассы долго стоять иначе придется. Из Парижа в Диснейленд идет электричка, по времени, не помню сколько это заняло, но не напрягло совершенно (иначе запомнила бы :)). Жить в самом Диснейленде я бы не хотела - сумасшедший дом с утра до вечера :)) Ну, мне так показалось. В тот момент ребенка у нас не было. Когда дочка подрастет, обязательно туда съездим! В ноябре дождь, конечно, может быть... Осень, все-таки, она и во Франции осень. Но погоду предсказать невозможно, ИМХО, удовольствие получите, если настроитесь на любую погоду. 18.09.2002 10:05:33, Anitobus
Барсетка
А через какую фирму ездили? Как понравилась гостиница (понимаю, что там только сптаь, но все же), далеко ли жили от центра? И, самое главное, сколько примерно это все вам стоило?
Мои родители со своим внуком (сыном брата, 12 лет)ездили в декабре 2001. Все отлично,но вот с гостиницей случились проблемы - долго расселить не могли, потом дали номер без 3-й кровати, хотя все было оплачено. В общем, через ту же фирму ехать не хочу.
Мы планируем ехать в начале октября с ребенком (5 лет).
18.09.2002 12:58:07, Барсетка
Anitobus
Мы к друзьям ездили, у них и жили. 27.09.2002 20:45:18, Anitobus
Крылышко
Вы считаете, одного дня хватит? Или все-таки лучше там поселиться дня на три? Мы едем с тремя детьми. Я все же склоняюсь к идее проживания в Диснейленде, чтобы детей не утомить переездами, Но если там дольше одного дня делать нечего, тогда - другое дело. 18.09.2002 11:49:52, Крылышко
роМашка
с 3 детьми наверное стоит жить около Диснейленда!, и 3 дня им нормально будет, неторопять всё обойдете, что понравится - можно и повторить :)), авечером там очень красивая иллюминация! 1 дня хватит для взрослых! 18.09.2002 12:38:05, роМашка
роМашка
Мы были один раз в конце марта-начале апреля, было холодно, но солнечно. Не угадаешь тут :)) А еще были в августе, целыми днями лил дождь, пришлось ребенку в парке одежду покупать - всё промокло :)). Так что не угадаешь с погодой. Двух дней, мне кажется ,вполне хватит на осмотр, жить дешевле в городе (Париже) и ездить в парк на метро. 17.09.2002 16:54:06, роМашка
Olechka
В европе в ночбре не холодно, запросто может быть и +20, обычно 10-15. Так что погоды не бойтесь. 17.09.2002 14:45:44, Olechka
Была в Парижском диснейленде в конце февраля,с утра моросил дождик,но мы купили там прикольные желтые дождевики с капюшоном и проблемы как не бывало! Дождевики у нас до сих пор "живы". На каждый аттракцион была очередь минут на 40,заметьте это февраль,а что там творится летом!!!! Так что если есть возможность надо ехать! Я сама там превратилась в ребенка,хоть и было тогда мне 25! Здорово там!!! 17.09.2002 10:38:26, lenutsa
Я была, был ливень весь день, сходила только в комнату страха (действительно страшно :)), и потом весь день провела в магазинчиках (под крышей). Это был июль какого-то давнего года.
Такие вот впечатления :) Я бы все-таки в ноябре не ехала, под дождем и снегом вообще на любых аттракционах не очень приятно.
16.09.2002 22:00:55, Чебурашка
Ник
Именно Парижский? У меня подруга возит дочку второй год в Барселону - очень им там нравится! ))) Следующим летом опять собираются. А вот насчет ноября...ну не знаааааю....холодно... 16.09.2002 21:36:40, Ник
Крылышко
В Барселоне мы уже были. 17.09.2002 11:24:19, Крылышко
Vikusha-Blondy
в Барселоне тоже есть Диснейленд? 17.09.2002 22:58:16, Vikusha-Blondy
Крылышко
Это не Диснейленд, а "Порт Авентура". Но суть в принципе, та же. Большой парк с аттракционами, только не привязанный к Диснею. Он разделен на пять зон: Средиземноморье, Китай, Дикий Запад, Мексика и что-то еще. На эти темы все и оформлено. 18.09.2002 11:47:38, Крылышко
Модератор Лена
И не в Барселоне "Порт Авентура" находится, а в Салоу... 18.09.2002 14:29:44, Модератор Лена
Крылышко
Но это же очень близко. Я думаю, что в вопросе именно этот парк имелся в виду, т.к. в самой Барселоне ничего подобного нет. 18.09.2002 15:26:27, Крылышко
Ник
))) Я там не была, так что названий не знаю, знаю, что каждый год в последнюю неделю мая семья моих друзей уже 2 или 3 года ездит на неделю-две в отель Эстиваль-Парк под Барселоной, именно потому, что этот отель стоит в непосредственной близости от аквапарка и Дисней-Ленда ))) (так они его называют) . Люди не бедные, могут выбирать из стран и отелей, но прикипели к этому месту - не оторвёшь ))). 21.09.2002 00:54:21, Ник
Ник
А Вам - понравилось? 17.09.2002 17:05:09, Ник
Крылышко
Лично мне - не очень. Ребенок семи лет был вполне доволен. Но мы не катались на экстремальных аттракционах. А сам парк очень милый. Да еще погода была очень жаркая (июнь)- я очень вымоталась, посему удовольствия не получила. 17.09.2002 17:29:30, Крылышко
Туда лучше ехать, когда тепло. ;) 16.09.2002 17:59:52, Q
Были в мае, замерзли, промокли. В дождь от самого диснейленда удовольствия не получите. В Дисней Студио еще возможно гудять, там почти все под крышей. 17.09.2002 08:50:12, СОВа
Я была в Лос Анджелесе. Т-ра была около 30 град. Т.к. там много аттракционов на воде и таких, которые "выбегают" на улицу, + очередь часа 2 нужно отстоять на улице, то лучше это делать в теплую погоду безусловно. 17.09.2002 10:21:42, Q


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!