Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Запрет на вывоз ребенка

Есть такой документ? Бывший муж (отец детей) грозился написать заявление в паспортно-визовую службу (или куда-то еще) о том что он против вывоза детей за границу. При этом у нас есть подписанное в браке соглашение о детях, по которому согласия отца не требуется, а сам этот документ (соглашение) является разрешением для всех стран, кроме тех, где консульство требует отдельного разрешения.
04.05.2009 10:34:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вока
что за подписанное в браке соглашение о детях? если отец не лишен родительских прав, то он может в судебном порядке закрыть детям выезд. 05.05.2009 22:13:22, Вока
Соглашение о порядке общения с детьми, в котором есть пункт о том, что данное Соглашение является согласием второго родителя на выезд с детьми за границу с любым из родителей.
То есть он может, но через суд? А я об этом суде узнаю или это без меня может быть?
06.05.2009 13:28:14, мама с детьми
LARKA
Да, есть такое дело. Лучше позвоните в погранслужбу и узнайте там. 04.05.2009 15:45:31, LARKA
Вока
не даст погранслужба сведений закрыт выезд или нет... об этом возможно только при прохождении паспортного контроля узнать:(

у папы надо выяснять...
05.05.2009 22:14:35, Вока
А куда звонить? Отдел какой-то или департамент? Номер телефона конечно найду сама, а сама структура какая? 04.05.2009 16:31:37, мама с детьми
Вока
бессмыслено звонить. никто такой информации не даст по телефону. 05.05.2009 22:16:24, Вока
LARKA
я не знаю куда конкетно, тел. нет, но позвонить можно хоть в аэропорт в пограничную службу, они далее направят. Я не сталкивалась с этим. 04.05.2009 17:46:07, LARKA
Я звонила в погран.службу Шереметьево,мне сказали,что если такой запрет и может быть,то только по решению суда. Т.е. я на этих заседаниях должна была бы присутствовать,или как минимум о решении суда о запрете выезда ребенка должна была быть извещена.
Но лучше,конечно, информацию услышать своими ушами.
04.05.2009 18:36:05, mamma_mia
Вока
к сожалению, иногда судебные заседания проходят и без другой стороны... 05.05.2009 22:15:36, Вока
Но,вряд ли они при оспаривании в судебном порядке признаются законными.
Правда,в такой ситуации выезда все равно не получится, у пограничника не оспоришь:(
Я вот еще не могу понять - в нашей стране нет законом утвержденного требования разрешения второго родителя на выезд ребенка?
Но пограничник каждого ребенка, проходящего через пограничный контроль, проверяет в некоей базе на предмет нет ли запрета на его выезд?
06.05.2009 16:47:11, mamma_mia
Надо разделять понятие "право пограничника требовать разрешение на выезд" и "право родителя запретить несовершеннолетнему ребенку выезд за границу".

Имхо, у родителя есть право ЗАПРЕТИТЬ ребенку выезжать за границу, хоть не временное, хоть на постоянное пребывание. И вот тогда второй родитель идет в суд и в нем эта ситуация разрешается.
08.05.2009 17:12:44, Polett
Вока
от второго родителя на нашей границе согласия не требуется. а вот по "базе" проверяют каждого 08.05.2009 06:35:42, Вока
А вот как тогда понять ситуацию, когда у певицы Согдианы муж "украл" ребенка и вывез в Индию? У И.Беленькой якобы украл? Получается, что дамочки понадеялись на пограничников, которые потребуют разрешения на выезд и не написали собственноручное заявление в пограничную службу о запрете на выезд? Или все-таки никакой "базы" нет, бери кого хочешь и вывози куда хочешь? 08.05.2009 17:14:26, Polett
Да невозможно просто пойти и написать заявление,что запрещаешь ЧЕЛОВЕКУ (даже если и собственному несовершеннолетнему ребенку) куда-то ехать. Мне об этом и сказали в пограничной службе,когда я звонила.Что такое возможно сделать только через суд.Мало того,для того,чтобы этот суд состоялся - второму родителю надо иметь основания,надеюсь,чт­о веские, и эти основания должны судом признаться как обоснованные.
Неужели это не так???????????
Тогда держите меня семеро:( Я в ауте.
Т.е. ,например,чтобы запретить тому же второму родителю куда-то выехать - нужно подать на него в суд на уплату алиментов,затем эту неуплатно нудно у приставов подтвержать..
А тут -раз и пожалуйста? "Никуда не поедешь,Я сказал"??????????
Мама дорогая....
08.05.2009 17:26:58, mamma_mia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!