Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Разница в стоимости тура: Москва и Самара?

Вот сравниваю цены на один и тот же отель, на одну дату,то же колич-во дней, но вылет из Москвы на 15-17 тысяч дешевле, чем из Самары. Мы живем недалеко от Самары, поэтому скорее всего планируем ехать оттуда, т.к. с нами двое детей 8 и 3 лет. У меня вопрос: такая разница именно в стоимости перелета или в стоимости отеля? И не знаете, почему?
Дорога до Москвы займет туда-обратно 3-4 дня, плюс добраться с вокзала до аэропорта. Конечно мороки больше. все-таки, обидно. Кому-то дешевле, а кому-то надо переплачивать.
16.04.2009 00:05:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Мы последний раз летели из Москвы, хотя был вылет и от нас, и из Казани, которая ближе чем Москва. Просто из Москвы выбор отелей намного больше, в том числе можно удобный по времени вылет подобрать. Получается дешевле, т.к. детям до 10 лет 50% скидка в поезде (а до 5 лет вообще бесплатно), ездим плацкартом, туда-обратно получалось 5 тыш, от Казанского вокзала до Домодедово добраться очень просто и быстро (максимум 1,5 часа) метро+автобус (250р на всех). Детям поезд - за счастье, метро - тоже, вещей мы с собой берем минимум, поэтому никаких проблем. Подбираем вылеты чтобы сразу с поезда в аэропорт, обратно наоборот чтобы был запас до поезда на случай задержки рейса. В любом случае экономия 10 тыщ - не маленькие деньги. 17.04.2009 16:22:03, Дашук
hippolady
давайте посчитаем: проезд на 9-м поезде в плацкарте на одного взрослого стоит ок.1400 в один конец, ребенок 3 лет едет (наверно) бесплатно, допустим, тому, что 8 лет будет скидка 50% (в чем я не уверена). получаем на всю семью туда-обратно только поезд = 2800 *(1+1+0.5) = 7000. и это плацкарт, не купе. и +15 часов в каждую сторону. затем поездка в аэропорт. можно на метро с чемоданами и детьми, бюджетно в плане билета, трудно восполнимо в плане потраченных сил и нервов. если такси (возьмем 956 для примера) минимум 1200 в один конец, в оба 2400. получаем в сумме 9400. плюс надо еще питаться в дороге. и еще - полетите вы скорей всего чартером. они имеют обыкновение летать не совсем по расписанию :) по крайней мере, мой опыт горорит об этом. вот опоздаете вы на поезд и что?
я бы выбрала вариант вылета из Самары, мои нервы и силы не стоят 5000 руб. удачной вам поездки!
16.04.2009 21:26:04, hippolady
МаринаХ
Если есть возможность лететь из Самары, то лучше оттуда...у меня много клиентов самарских, кто-то прилетает в москву, но если есть вариант напрямую, то предпочитают этот. 16.04.2009 14:10:41, МаринаХ
ChiChi
От Самары до Москвы 16 часов, насколько я знаю (от нас до Самары 20), так почему 3-4 туда-обратно? 16.04.2009 12:41:03, ChiChi
Огневушка-поскакушка
Спрос рождает предложение.... В Самаре ради собственного удобства и за такие деньги купят.
А вы подумайте про такой вариант: поездом в Москву, там денек -другой пожить в какой-нибудь гостинице. Сводите детей в зоопарк, прогуляетесь по александровскому саду. А потом и в аэропорт можно. Не уверена про все аэропорты, но как минимум в 2 из 3-х ходит экспресс от ж/д вокзалов.
Я, наверно, к такому варианту склонюсь. Тоже раздумываю, как удешевить и разнообразить поездку. А Москву мы любим, задержаться там на пару дней будет в радость.
Только с билетами ещё заморачиваться...
16.04.2009 08:59:38, Огневушка-поскакушка
mussii
только денек другой в москве выйдет поболе, чем в 15-17 тысяч 17.04.2009 08:59:43, mussii
Геба
я думаю, что по логике вряд ли лично для тех, кто из самары, отель стоит дороже)) 16.04.2009 08:09:38, Геба

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!