Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
ЕЕ

Какие вообще есть варианты?

Отдыха, например, в Италии?
Ну, я знаю варианты:
1. экскурсионный тур с переездами на автобусе
2. пляжный отдых в отеле

Для меня №1 немного утомителен, №2 не очень интересен.

А что можно еще придумать?
03.04.2009 07:27:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте съездить в винный тур. Мне очень сильно понравилось. И не напряжно, и очень вкусно, поскольку итальянские вина, наверное, самые вкусные в мире. Дегустационные туры может организовать компания Wine Tour Italia [ссылка-1]. Очень хорошая компания, и путешествия у них очень интересные. 05.02.2018 16:54:07, marinamihay
[пусто] 03.04.2009 16:25:51
ЕЕ
2 раза. Неделя в террачино -пляжный отдых с самостийной поездкой в Рим на 2 дня.
И неделя в Амальфи в апартаментах, перед которой недельная автобусная экскурсия по северу Италии.
04.04.2009 19:28:49, ЕЕ
[пусто] 05.04.2009 00:39:08
ЕЕ
Дело в том, что мы в восторге от апартаментов, которые мы снимали в Амальфи. И хотели бы и дальше устраиваться не в отелях, а именно в апартаментах.

И тут возникают проблемы с визами. Т.к. нам, например, наши хозяева -глубоко пожилая пара - не могли прислать ничего официально удостовенряющего нашу договоренность.

Нельзя ли забронировать местечко в любом недорогом отеле, но не оплачивать заранее, может только как-то заплатив за бронь, и получив от них подтверждение идти с ним за визами???
05.04.2009 08:41:33, ЕЕ
[пусто] 05.04.2009 13:37:21
ЕЕ
Да как она выглядит эта бронь присланныя по факсу???
тАМ КАкая-нить печать? Или есть что-нибудь, отличающее бронь от факса, который я сама себе пришлю???
05.04.2009 19:11:45, ЕЕ
МаринаХ
Район Тоскана, прилет в Пизу, оттуда км 20..и кататься от желания в Пизу, Флоренцию. Мне оч.нравится место где отель Рокомаре, там есть комплекс апартов и вилл Residence Roccamare 03.04.2009 16:21:13, МаринаХ
CимСимыч
Снять аппарты где-нибудь на побережье. Сочетать пляж с поездками по близлежащим городам. Мы сами так попробуем в этом году. 03.04.2009 11:33:28, CимСимыч
ЕЕ
А когда? И как быть опять же с визами?
Мы снимали апарт. в прошлом году, но пришлось заплатить аж по 200 э за каждую визу, что свело всю экономию на нет.
03.04.2009 15:54:21, ЕЕ
Уроплятус
А где базироваться собираетесь? Есть достойные пляжи? 03.04.2009 15:34:17, Уроплятус
tanich
Неспешная экскурсионка по одной части "сапога" без возвратов в ту же точку. Например, прилет в Болонью, осмотр-ночевка, поезд в Венецию, осмотр, потом час поездом к Вероне, ночевка, осмотр, потом можно еще Милан, оттуда отдых на озерах, а улетать уже из другого аэропорта - Турин, например.
Или есть еще вариант по южной Италии: прилет на Сицилию, осмотр Палермо, потом автобусом на восточное побережье, отдых, далее паром или поезд до Неаполя, осмотр, потом Рим, осмотр, отлет домой.
03.04.2009 09:39:38, tanich
ЕЕ
Ну, какая же тут неспешность?
Это та же автобусная экскурсионка только у самого ещё голова болит о трансвере...
03.04.2009 15:56:43, ЕЕ
tanich
Автобусом перегоны гораздо длиннее, часа по 4, маршрут закольцован на перелет из Римини, чартер.
Я набросала точки, которые в часе-полутора друг от друга, с частым сообщением посредством жд. В вагоне комфортабельнее ехать, чем в тесном салоне автобуса. Плюс никто не тащит Вас на обзорку "с высунутым языком" в режиме по часу на один город. Масса свободного времени, не надо никого ждать, можно выбрать место и период проживания в каждой точке самостоятельно под свои интересы.
А по одной ночи в каждом городе я для примера взяла, можно и по три брать, можно и в каком-нибудь Брешиа жить и оттуда короткие вылазки делать в другие места.
03.04.2009 16:11:19, tanich
ЕЕ
Ну, это конечно так. Только традиционный вопрос -как быть с визами? 04.04.2009 19:30:57, ЕЕ
tanich
Описание маршрута+брони билетов на поезда/заказ на аренду машины приложить к пакету документов на визу.
А все остальное как обычно - самолет, отели. Все бронируется заранее через интернет с банковской картой в руках. Отзывы по отелям на tripadvisor почитать, да и на отзыв ру есть уже опытные путешественники.
04.04.2009 19:43:22, tanich
Pooh-the-Fox
Есть еще спа-отдых на Искье или в Абано Терме. Первое дороже второго и я там не была, знаю только с чужих слов. А вот Абано... 35 км от Венеции, чуть больше 40- от Болоньи, красивейшая уютная Падуя (фрески Джотто 14 века, мощи евангелиста Луки и Св. Антония) - едва ли не в шаговой доступности. С утра процедуры в отеле (йодо-бромовая грязь и ванны, десятки видов массажей, косметолог и т.д., а можно бесплатно в йодо-бромовом бассейне плавать - даже от этого за неделю эффект будет), после обеда - сели на поезд или в автобус - и путешествовать. До Венеции час, по Болоньи чуть дольше, до Падуи - полчаса. Три-четыре часа гуляете и к ужину возвращаетесь. ж.д. в Италии очень приличная и по сравнению с другими европейскими странами недорогая. Можно машину взять и в Верону съездить - 90 км, но я не была, т.к. езжу именно из-за йодо-брома, а культурная программа вся - как бы бонусом. 03.04.2009 09:31:29, Pooh-the-Fox
А можете посоветовать гостиницу или лечебный центр?
Очень инетесно - открыла по ссылке http://www.nadintravel.ru/ml/r555.html
03.04.2009 19:50:21, Аленкинамама
Pooh-the-Fox
Я в Ритц уже пять лет езжу. Минус один - вокзал далековато, надо такси брать. Из плюсов - рядом гипермаркет и детский парк - незаменимы, если ехать отдыхать с ребенком. 03.04.2009 22:00:45, Pooh-the-Fox
ЕЕ
А море???
Как же не покупаться?
03.04.2009 15:58:24, ЕЕ
Pooh-the-Fox
а нет там моря. там термальные воды. плавать в теплой термальной воде - одно удовольствие. и пользы даже больше, чем от моря. 03.04.2009 16:46:22, Pooh-the-Fox
Уроплятус
А в каком отеле жили? 03.04.2009 15:37:26, Уроплятус
Pooh-the-Fox
В отель по ссылке езжу уже пять лет, иногда, когда бюджет позволяет, дважды в год - на недельку. 03.04.2009 16:48:21, Pooh-the-Fox
Рим, потом паромом на Сардинию. Еще у меня подруга ездила на несколько дней во Флоренцию, потом поездом еще куда-то на несколько дней. 03.04.2009 09:19:39, starka
ЕЕ
А как она - заранее отели бронировала или на месте? 03.04.2009 15:59:22, ЕЕ
Геба
а если взять авто в аренду и забронировать неско отелей? так совиестите пляж и ненапряжное "пооомтреть")) 03.04.2009 08:17:25, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!