Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!
Anykey

Германский шенген. Куда можно поехать?

Подскажите мне, пожалуйста, кто знает про Шенген.
Если я получу многократную шенгенскую визу - ну, скажем, на полгода, чтобы посещать родственников в Берлине (визу буду получать как родственник, по их приглашению, вроде у нас с Германией для родственников облегченный визовый режим).
Смогу ли я в течение этих полгода по такой визе посещать какие-нибудь другие страны Шенгена? К примеру, слетать на выходные в Прагу, совершенно без заезда в Берлин? Или для этого надо будет отдельно оформлять визу для Чехии?
19.01.2009 22:44:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы только что что вернулись из поездки по Европе на машине.Получали шенгенскую визу по приглашению из Италии.Границу пересекали в Бресте,первая страна была Польша.Затем проехали Словакию,Австрию заехали в Германию и потом покатались по Италии!Паспорт предъявляли только в Бресте,больше никто не спрашивал(кроме отелей естественно).Мне очень понравилось-гораздо интереснее чем с толпами русских туристов и познавательнее! 20.01.2009 09:05:31, honeywell
Вопрос на засыпку: а в беременном состоянии на подобную поездку вы бы решились? Актуально :) Очень хочется, но страшно. 20.01.2009 17:43:46, Lorry
Naomi
Можно я вмешаюсь? В беременном состоянии (от 6 до 6,5 месяцев) я ездила в отпуск на машине: поезд из Москвы до Выборга - Финляндия - паром - Швеция- паром - Германия - Австрия - 12 дней по Италии - Германия - паром - Финляндия - Питер (затем на поезде до Москвы, а муж и сын на машине). В общей сложности поездка заняла 18 дней. Всё прошло хорошо. Лететь на самолете я как раз не решилась ;-)). 20.01.2009 21:56:34, Naomi
Вот как раз такой срок и будет во время планируемого отпуска! Думаю, надо ехать. Спасибо за поддержку! 21.01.2009 16:23:23, Lorry
я бы вам ответила , что все зависит от вашего физического состояния. Если вы себя замечательно чувствуете, то почему бы и не сьездить. Мои беременности , к примеру, требовали постоянного наблюдения врачей, но это ведь исключения. Удачи. 25.01.2009 01:00:28, Plach
Anykey
Вдогонку.
Насколько я поняла, самой обычной является шенгенская виза, которая выдается сроком на полгода и дает право многократного въезда в зону шенгена на общий срок пребывания там до 90 дней. Правильно?
А если я буду получать эту шенгенскую визу на полгода, то мне нужно предъявлять страховку на все эти полгода или на 90 дней (каких именно?)?
19.01.2009 23:34:32, Anykey
Pooh-the-Fox
страховка, которая вкладывается в пакет документов для получения визы, обычно делается на сроки первой предполагаемой поездки, а потом с Вас возьмут обязательство (немцы меня три года назад подписать бумажку заставили, итальянцы в прошлом году устно проговорили) покупать страховку на каждую поездку. 20.01.2009 11:25:17, Pooh-the-Fox
Anykey
Все понятно. Спасибо! 20.01.2009 19:03:00, Anykey
Первой страной, в которую вы въедете по этой визе, должна быть Германия. Если это не Германия, то в Германии в ту поездку вы должны провести бОльшую часть времени. Все это касается только первой поездки, остальные путешествия по этой визе вы можете совершать в любые страны Шенгенского соглашения, без оглядки на Германию. 19.01.2009 22:48:54, Мата Хари
Anykey
Ясно, спасибо!
Я про преимущественное пребывание знала, но не знала, что это относится только к первой поездке.
19.01.2009 23:06:44, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!