Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

оптимальный отдых с детьми

Какой тип отдыха вы считаете одинаково приятным для детей и родителей? Детям 5 и 6 лет. Собираемся ехать зимой, дней на 10 (можно чуть больше или чуть меньше), оптимально на новогодние каникулы. Рассуждаем: чисто пляжный отдых - скучно родителям, экскурсионный в Европу, например, тяжело, наверное, детям (холодновато по улицам гулять, в автобусах все время ездить и по экскурсиям шастать тяжело детям, хотя мы, родители, такое любим), долгий перелет и экзотические страны - не очень хорошо, наверное, опять для детей - не знаю, не были. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. И, может, страну какую-нибудь присоветуют родители-путешественники? Любым идеям будем рады. Спасибо:)
30.11.2008 21:38:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
на лыжи:) 01.12.2008 18:12:27, fatima
МаринаХ
А вы выбирайте пляжный+интересные видовые или развлекательные экскурсии...чтобы детям интересно.Такое в Тае,на Канарах,Доминикане,Эйлат...А если Европа, то , например, на пароме Хельсинки +Стокгольм, для детей там оч.много интересного. 01.12.2008 11:24:00, МаринаХ
Канары не рассматриваете? Тенерифе - идеальное место для детей и неплохое для родителей. 01.12.2008 11:03:35, Безобразная Эльза
Простите, я чайник: а долго туда лететь? долго делать визу? какова ориентировочная стоимость на 2взр-2детей? 01.12.2008 11:05:37, озаботились
Лететь 7 часов. Виза Испанская. Если будете тур покупать, то Вам и визу сделают. В вот сколько это удовольствие будет стоить, не подскажу, не знаю. 01.12.2008 12:40:44, Безобразная Эльза
еще попутный вопрос тем, кто ездил с детьми старшего дошкольного возраста в Европу на новогодние каникулы. Я имею в виду вариант жизни в отеле и самостоятельных хождений по городу, либо заказных экскурсий. Детей было реально вытащить на улицу в европейскую зиму и что-то там им показывать (самотеком или организованным образом)? Не превратится ли этот отдых в длительное поедание завтраков в отеле и мультиков в номере целый день?:) 01.12.2008 10:44:22, озаботились
Все дети, конечно, разные, но, на мой взгляд, 5-летним будет скучновато в экскурсионном туре. Поэтому надо выбрать страну, где бы совмещались интересы всех членов семьи :) Если говорить про пляжные направления, то это Тайланд (желательно острова), где очень богатая экскурсионка и отличные пляжи, причем экскурсионка интересная и детям (слоны, обезьянки, всевозможные шоу...); можно Бали, ОАЭ, Доминикану...Из зимних направлений интереснее, наверное, Финляндия - для детей это поездки к Санта Клаусу, для всех - катание на оленях, мотосанях, лыжах, санках, плюс аквапарки, арктический зоопарк...и хороший шопинг в том числе :)хотя, чтобы покататься на лыжах и научить детей, можно поехать в Андорру, Австрию,Италию....но если Вы собрались ехать сразу после НГ, то шенгенские страны скорее всего закрыты, так как документы на визу принимают до 1-2 декабря 01.12.2008 01:55:03, MUZA
А в Финляндию реально съездить за 2-2.5 тысячи нашим составом? Готовы добираться на поезде, автобусе. И успеем ли мы с визами? (с ужасом спрашиваю - я не знала, что до 1-2 декабря принимают документы...)Хотелось бы на каникулах новогодних. 01.12.2008 09:57:24, озаботились
На каникулы в Финляндию на вашу семью надо 3200-3500 евро (это уже с программой для детей), на визу надо подавать срочно (сегодня-завтра). Если интересно, пиште мне на подник или звоните 772-07-93, постараюсь помочь 01.12.2008 14:35:50, MUZA
Здравствуйте, Юля!
По поводу Финляндии интересно, конечно. Для нас принципиально, чтобы было комфортное размещение (в смысле хороший отель, жить все можем в одной комнате), хорошее питание (не только завтраки),интересная программа(всякие варианты с Санта-Клаусом, троллями, я слышала, что есть еще какие-то ледовые дворцы, собаки и т.д.Желательно, чтобы размещение было рядом с каким-нибудь городком в зоне доступности. Мы очень любим смотреть достопримечательности). Если будет возможность еще съездить в другие города или страны по соседству, мы будем вообще счастливы. Эти 3200-3500 евро включают питание и дорогу, визы ?Ехать хотим на поезде (паром, автобус) - не самолет. Какие документы нужны? Написать можно на адрес мужа palmer@palmertek.ru
Большое спасибо. Наталья
01.12.2008 16:37:51, озаботились
написала :) 01.12.2008 20:13:03, MUZA
мы таким составом едем туда на неделю за 125т. по любому это не 2,5 т 01.12.2008 11:06:14, suixit
Olleska
За эти деньги на 4 дня на поезде в Хельсинки можно в 4*. Визу сделают на 1-2.01, если сегодня-завтра подадите, на 3-4.01, если до конца этой недели подадите 01.12.2008 10:25:49, Olleska
Olleska
доп. дни можно добавить, но с билетами сложно уже (попробовать можно) 01.12.2008 10:27:15, Olleska
Еленика
конечно нет, не реально за такие деньги купить тур на 4-х на каникулы )))
а сами вы уже не организуете, не успеете - нет гостиниц и билетов
посольство Финляндии принимает документы до 05 декабря.
01.12.2008 10:12:02, Еленика
Olleska
Если поближе, то можно ОАЭ, погода зимой идеальная. Для детей и родителей, например, шикарный аквапарк в Дубае. Экскурсий достаточно, есть и экстрим, поезки на другое побережье и др. Горнолыжные трассы тоже имеются. А люди, те же арабы, что в Египте, но раз в 100 культурнее. 30.11.2008 23:40:05, Olleska
То есть, это отельный вариант на побережье? А что там можно посмотреть, куда экскурсии? И если уровень не ниже египетского пятизвездочного, то какой примерно масштаб цен для двоих взрослых и двоих детей? 30.11.2008 23:43:31, озаботились
Olleska
Истории у страны нет, в основном одни грандиозные воплощения необычных проектов, например, насыпная гиганская карта земли в заливе, необычные отели и т.п. Ну, денег девать людям некуда, каждый 7-й миллионер, остальные его родственники... Если там в первый раз, то оч. рекомендую. Страна стоит посещения. Кстати, можно и пошопится. 5 звёзд брать не обязательно, дорого очень. У них 1-2* как 3* в Египте. Цены на Вашу семью будут не ниже 4000-4500 на 8 дней. Питание оптимально 2-х раз. Ещё всё зависит от возраста детей. 01.12.2008 00:05:41, Olleska
ИМХО За такие деньги делать в Эмиратахв гостинице 2* НЕЧЕГО. 01.12.2008 09:33:50, lenok_
Olleska
это за 4*, при чём тут 2? в 2 едут "челноки" 01.12.2008 10:02:31, Olleska

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!