Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Реальная Мечта

Ноябрь, Дахаб...

Доброго дня!
Подскажите, плиз...

1. Как не попасть в период школьных каникул в ноябре?
Ехать после 20-го? Или они раньше заканчиваются?

2. Какой отель выбрать? В Лагуне жить не хочется... хотелось бы близость дискотек...

3. Сколько по времени и деньгам ехать из города в лагуну?

4. Что из одежды и прочего нужно купить для занятием серфингом?

5. Где обычно ужинают в городе? В своих отелях или по разным кафешкам?
Какие дискотеки там есть?

Большое спасибо...
14.09.2008 12:02:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Школьные канкулы всегда заканчивались 8-10, Вы разве сами не учились в российской школе? По другим вопросам - это смотря что Вы собираетесь в Дахабе делать - нырять, учиться виндсерфингу или тусить по дискотекам. Мне кажется, нереально все это совместить, особенно если Вы серьезно настроены научиться кататься на серфе. Если да, то останавливайтесь в Лагуне. До города добираться - копейки, хотя небезопасно, египтяне в принципе не соблюдают правил дорожного движения...Городок там маленький, грязненький и убогонький, уж не знаю, хороши ли местные дискотеки там, кафешки, боюсь, опасны для здоровья (гигиена оставляет желать лучшего). Для серфинга в ноябре Вам понадобится гидрокостюм. 14.09.2008 21:51:01, мама-аня
Реальная Мечта
Вы разве не знаете, что сейчас не во всех школах каникулы такие, как в советское время? :)

В Дахабе я собираюсь несколько раз нырнуть, учиться на серфинге и тусить по дискотекам... Совместить у меня получится... Я спрашивала не об этом...
И в Лагуне я жить не хочу, о чем сразу написала...
Вы и сами пишите, что добираться на дискотеки будет небезопасно... Гораздо проще в дневное время доехать до Лагуны...

Про кафешки Вы пишете основываясь на личном опыте или на интуицию?

Про гидрокостюм поняла... Спасибо... Есть... возьму...

14.09.2008 22:09:59, Реальная Мечта
отдайте себе отчет - несколько раз нырнуть не получится: либо 1 пробное погружение минут на 15 за руку с инструктором, либо полноценное обучение - это хотя бы 3 полных дня, по 2 погружения в день+теория
тусить в дахабе - это не только дискотеки, там вообще одна большая туса - и на станциях (в этом плане лучше организовано в ветратории - там и вылазки в горы и концерты), зато на "5 квадратов " более зажигательные менеджеры, у них и конкурсы и вечерние посиделки на станции и на дискотеку отведут.
про безопасность езды - ездят арабы одинаково быстро и днем и ночью - тут все равно
хотя жить в кемпах мне тоже нравится больше
15.09.2008 13:00:21, MASHULYA
Реальная Мечта
Отдайте себе отчет - все люди разные! :) :) :)
Нырнуть хочу всего пару раз... Обучение мне не требуется...
Вы мне лучше расскажите про разницу житья в кемпах и "5 квадратов"... :) Вы же и там, и там жили?
Что такое ветратория? У меня смешалось все в голове по жилищному вопросу... :)
15.09.2008 15:09:44, Реальная Мечта
извините, обидеть не хотела
про нырнуть - есть два вида - попробовать и научиться. попробовать 2 раза по 15 минут в одном и том же месте - не интересно.
5 квадратов и ветратория - две серф-станции с русским менеджментом, в лагуне, первая рядом с ганет-синаем, вторая ближе к панде, но там все как единая территория, без заборов и т.д. Инструктора выберете на месте (цены примерно одинаковые), я училась на 5 квадратах, а обстановка мне лично более симпатична на ветратории - там поспокойнее.
про жилье - в лагуне - все-таки традиционный отель, хоть и 3* - территория, 2-х этажные корпуса, телевизор, ресторан, убока номера, пинг-понг, бар.
каждый день, вид на море. прямо под окнами - серф-станция. в ганет-синае можно взять номер+завтрак или номер+завтрак-ужин. кормят вполне достойно, все съедобно. Можно и в 4* (Хилтон, Коралия клаб) жить, но ходить пешком на станцию. Там все более камерно.
нормальный кемп - это частная мини-гостиница, их много в старом городе, ходите как у нас в Анапе или в Сочи и торгуетесь с хозяином, где нравится - там и живете. Условия могут быть разные: душ-туалет в комнате или общие на 3-4 комнаты. Обычно в кемпе около 10 комнат на 2-3 спальных места каждая. Мне обычно не нравится сантехника в кемпах, но зато там значительно спокойнее. часто с хозяином можно договориться на чай и простенький завтрак в любое время (на отельный завтрак мы всегда опаздываем).
Мной любим Дахаб Дайверс
Самый тусовочный кемп - Лайтхаус, но условия там самые экстремальные.
Мы когда ездим с ребенком - живем в лагуне, когда одни - в кемпах.
15.09.2008 21:17:44, MASHULYA
Реальная Мечта
О! Вот теперь просто огромное спасибо... Стало понятно, что и как с жильем и развлечениями... :)
15.09.2008 23:50:37, Реальная Мечта
1. Как не попасть в период школьных каникул в ноябре?
Ехать после 20-го? Или они раньше заканчиваются?

Не знаю когда каникулы - надо смотреть в дневниках, но еще и учесть, что некоторые учатся не четвертями, а 5 недель учеба, потом каникулы - тоже может быть наплыв

2. Какой отель выбрать? В Лагуне жить не хочется... хотелось бы близость дискотек...
Если в лагуне - то имхо-имхо в "Ганет синае", если в старом городе, то я бы посоветовала тогда уж кемпинг - мной лично нежно любим "Дахаб дайверс", но он немного вниз по улице от Лайтхауса, т.е. не самый центр
пишите на подник, могу прислать немного фоток

3. Сколько по времени и деньгам ехать из города в лагуну?
мы ездим за 5 паундов (примерно 1 доллар), если в джипе, то это за всех (человек 7-8 легко едет)

4. Что из одежды и прочего нужно купить для занятием серфингом?
гидрик 4-5 мм толщиной, надо мерить, мне нра с короткими рукавами до колен, но это зависит от мерзлявости. Учтите, что если будете жить в городе, то будете гидрик возить с собой, я бы на станции свое не оставляла, т.к. новички не разбираются в раздевалке - могут и ваш одеть

5. Где обычно ужинают в городе? В своих отелях или по разным кафешкам?
в городе нет отелей с ужинами (мне не помнится такого, только в лагуне), в лучшем случае завтраки - остальная жизнь в кафешках - рекомендую местные, русский ресторан и кофейня на крыше русского клуба - может и стоит сходить, но вас же не мучает ностальгия?

Какие дискотеки там есть?
больших всего 2 - станционные туда ходят постоянно, с ними напроситесь, они покажут

на какую станцию едите? если остались вопросы - пишите на подник
совет - везите на станцию презенты - черный хлеб, соленые огурцы, докторскую колбасу - каждый вечер там принято смотреть кино или серфовое видео, при этом собирают общий стол
Большое спасибо...
14.09.2008 16:04:01, MASHULYA
КалиНа*
По 1 вопросу: каникулы максимум 10 закончатся, т.е. с 8 можно смело ехать :)) 14.09.2008 14:42:58, КалиНа*
Реальная Мечта
пасиб, а по остальным? :) 14.09.2008 14:43:50, Реальная Мечта
КалиНа*
Не наю :((( мне стыдно - но паспорт делать лень даже за бабки :((( 14.09.2008 14:53:21, КалиНа*
Реальная Мечта
надо сделать... это просто... ;) 14.09.2008 14:54:50, Реальная Мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!