Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Березка

Вернулась из Крыма, были в Алуште и Учкуевке (Севастополь)

Были мы в Крыму долго, с 18 мая по 12 июля, сначала месяц в Алуште, потом в Учкуевке около Севастополя.
В Алуште мы с детьми были уже в 3-й раз, нам там опять понравилось, но мне уже малость скучновато. В Учкуевке - первый раз. Сама Учкуевка произвела на меня неплохое впечатление, на твердую 4, скажем так :-) Севастополь - на 5+, очень и очень понравился город, посмотреть я успела маловато, т.к. дети не особо в город ездить хотели. В общем в Севастополь я бы еще раз поехала с удовольствием.
Жилье в Учкуевке было неудачное (по ссылке их сайт), хозяева сэкономили на всем, чем можно и чем нельзя :-( Про то, что мебель будет не новая и комната у нас небольшая - я была в курсе, но то, что в номерах будет такая жуткая грязь - было для меня неприятной новостью.
Но все же уезжать мне не хотелось совсем, хотя начался сезон, после 5 июля появились очереди на маршрутки, катера и т.п. "прелести" сезона.

Если есть какие-то вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить, если смогу :-))
15.07.2008 20:23:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть вопросы :-) хотим именно в Учкуевку..выезжаем в этот вторник..никакого места не присмотрели, как там в Учкуевке с жильем? можно просто пройти по улице и найти? предложений много? цена? сколько там до моря? спасибо.. 03.08.2008 21:22:41, Kirjusha ( в системе так же)
Веснушка и В.
Написала вам на мыл! ПОсмотрите плз 16.07.2008 18:43:24, Веснушка и В.
как водичка в алуште???))) температура? цены? 16.07.2008 16:03:11, Натаська
Березка
водичка была градусов 20-21 когда я оттуда уезжала, но это было уже давно, за это время вода успела уже и охладитьсчя и опять прогреться :-)) 17.07.2008 01:19:14, Березка
А где именно в Алуште останавливались? Пансионат, ЧС? Какие условия там?:-) 16.07.2008 15:17:02, Okka
а не посоветуете интересные экскурсии в Крыму? планируем тоже быть в алуште в этом сезоне, заранее спасибо 16.07.2008 13:38:18, Elена
Березка
экскурсии с детьми или без? если с детьми - то сколько им лет? 16.07.2008 14:13:47, Березка
без детей,для взрослых 16.07.2008 16:25:20, Elена
=СветА™=
в пещеры непременно.Эмине-Баир-хасар особенно. 17.07.2008 01:35:49, =СветА™=
Березка
из тех мест, где я была - очень понравился Воронцовский дворец и Ай-Петри. Никитский ботанический сад тоже понравился, но от первых двух впечатления сильнее. Еще мы каждый год ездим в зоопарк около Ялты, причем не только ради детей. Мне самой это очень нравится. Разных зверей и в Московском зоопарке много, но в Ялтинском их можно кормить :-))

Еще хотелось бы съездить в Долину привидений, но дети не хотели, а чтобы одной съездить - мало времени было.
Можно ездить и самим, если не любите быть привязанными к группе (по деньгам получается чуть дешевле, но не принцмпиально ИМХО), а если поедете с турфирмой - рекомендую Летучую мышь, мне ее знакомые посоветовали и у меня лично от них осталось хорошее впечатление. Их стенды стоят по городу точно так же, как и стенды остальных фирм. Еще у них есть сайт, только сейчас ссылку не могу найти, попробуйте сами через Яндекс.
16.07.2008 22:19:57, Березка
спасиб большое девченки!) 18.07.2008 17:36:13, Elена
Шико
С приездом! Мы в прошлом сентябре неделю в Севастополе были, но жили почти в центре, т.к. специально ехали город посмотреть. А вот до Учкуевки так и не добрались :-) Город интересный, да, только запущенный немного. Очень много котов почему-то :-) 16.07.2008 00:56:41, Шико
Березка
Центр, Приморский бульвар, Большая Морская, Ленина производят прекрасное впечатление, спальные районы - запущенные, да.
Коты - ладно, вот собак бродячих в Учкуевке - нда, многовато. Они, правда, вполне мирные были, но все-таки...
16.07.2008 10:41:37, Березка
Т. Карлсон и малыши
Хороший отдых. Мы тоже с мужем лет 13 назад отдыхали в Учкуевке. Но не в гостинице, а снимали маленькие домики на пляже. Там вообще никаких условий не было! Но зато как здорово просыпаться под шум прибоя..... 15.07.2008 21:14:47, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!