Раздел: (Достопримечательности около озера Иссык-Куль)

В блог Подписаться на Дзен!

Яркий мир Иссык-Куля

Яркий мир Иссык-Куля

Яркий мир Иссык-Куля

Еще совсем недавно мы купались в теплом озере среди снежных гор... На Иссык-Куле мы провели 10 дней с 12.06.2008 по 22.06.2008.
07.07.2008 09:33:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, тем более приятно, что всколыхнули воспоминания от поездки на Иссык-кульсвоим ходом на машине из Архангельска.!!!... Сейчас пытаюсь об этом написать.
Это мои стихи ***
В долину маков с гор тюльпанных
Стремилась талая вода,
С вершин Тянь-Шаньских гор хрустальных
Несла восторг и хрупкость льда.

C теченьем бурного потока,
Даруя Божью благодать,
Вода, рождённая в истоках,
Могла о многом рассказать:

Как мир реальный с иллюзорным
Ей удалось соединить,
И мир возвышенный, мир горный
В земной низине оценить,

Как пробиралась, словно кошка,
В ущельях горных сквозь кусты,
Чтоб в Иссык-Кульскую ладошку
Нести легенды и мечты.

Как гладь зелёно-голубая,
Оттаявшая синевой,
Лебяжье облако купая,
Сливалась с небом и со мной…

Мечты текут из детства в юность
Безудержным потоком вод,
Неся и солнечность, и лунность
В бегущих дней водоворот…

На север снежный и далёкий
По стрелке компаса, как перст,
Указан мне был путь нелёгкий
На много лет и много верст.

Мне гор Тянь-Шаньских шапок белых,
Цветенье яблонь – не забыть.
Двину и Малые Корелы
Смогла я сердцем полюбить…

Вода здесь кажется другою,
И нрав спокойней у неё.
Но глянет небо голубое, –
И брызнет синь из глаз её.

Стянула реки в море-узел, –
Не развязать, не разрубить…
Но к красоте вершин иллюзий
С ней можно облаком уплыть…

В долину маков с гор тюльпанных
С высот струится чистота…
И кажется мне очень странным,
Что родина уже не та…
13.09.2008 01:47:24, Татьяна
ссылка не работает, а очень хотелось посмотреть ( 04.09.2008 09:18:12, Panamka
Anykey
Ага, почему-то ссылка в Пикассе поменялась. Теперь она такая (по ссылке).
Я написала модераторам с просьбой поправить.
04.09.2008 09:31:44, Anykey
Очень интересно!! А фотки просто супер. Спасибо Ольга за огромное количество положительных эмоций!!!! 14.07.2008 13:07:34
Очень люблю Иссык-Куль. С ним связаны воспоминания детства... Это действительно удивительное место! Необыкновенное. На мой вкус - намного чудеснее Байкала. Если бы киргизы подали заявку, то голубой флаг их иссык-кульским пляжам дали бы в тот же день. А окрестности южного берега намного богаче, чем на у северного. Хотя, конечно, цивилизации на северном больше. Но и сами киргизы на северном берегу куда наглее своих "южных" соплеменников, не избалованных туристами.
Конечно, перелет дороговат, тем более, из-за недавнего радикального повышения цены((((((( Время перелета из Москвы - 4 часа.
08.07.2008 21:42:08, Rational
Очень интересно! Действительно, сколько еще красивых мест в мире, а тут бывшая братская республика, там, наверное, русский язык все еще знают? Долго ли добираться до Киргизии? 07.07.2008 23:45:55, Lerusha
Anykey
Самолетом около четырех часов. А поездом вроде дня три ;0) 08.07.2008 01:18:15, Anykey

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!