Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Огонь

Девочки,киньте ссылку,пожалуйста..

Девочки,киньте ссылку,пожалуйста,что можно с собой провозить? Летим впервые,из Внуково, в Турцию. Знакомый сказал,что с собой нельзя,например, провозить шампуни (хотела для ребенка взять),маникюрный набор...А кремы и лосьоны можно?
И еще один вопрос,со мной летит ребенок 3,7.Папа с нами не летит,нужно ли брать разрешение,заверенное у нотариуса,ребенок вписан в мой паспорт.В агенстве сказали,что не надо,в инете читала,что надо.Подскажите,пожалуйста,кто в курсе.
15.06.2008 16:15:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
мы только вернулись из Турции (летаю с ребенком уже 3 раз).Разрешение от папы НЕ НУЖНО (100%).Нужно только свидетельство о рождение (подлинник) и то у меня его никогда не спрашивали. С собой можете в чемодан брать что угодно (ножи+ маникюрные наборы+ любые жидкости) ограничение только на провоз ручной клади. 16.06.2008 15:04:56, Olga&Paha
Marisha
В ручной клади можно провезти 1 литр жидкости, включая шампуни, гели, кремы, лосьоны и пр. НО в емкостях 100 мл, т.е. можно взять 10 емкостей по 100 мл с разными жидкостями, на каждого пассажира. Лучше, конечно, сдать в багаж. 16.06.2008 11:34:04, Marisha
Timrina
Муж ездил на Украину с ребенком, я оформляла согласие на выезд у нотариуса)


16.06.2008 00:34:30, Timrina
Oxy+Андрюша
и шампуни, и маникюрный набор можно провозить, НО! в багаже. Не в ручной клади. Всякие острые режущие предметы и прочие опасности, жидкости (по-моему свыше 100мл), причем к жидкостям относятся и кремы и гели, и пенки, и все мало-мальски "жидкое" к провозу в ручной клади запрещены. На ребенка разрешение вам брать не надо, так как он летит с одним из родителей. 15.06.2008 16:21:20, Oxy+Андрюша
на ребенка разрешение надо!!!! Туркам может и все равно, но у нас тормознуть очень даже могут. 16.06.2008 10:55:59, оля77
Oxy+Андрюша
туркам разрешение нафик не надо. а наши итак не имеют права его требовать))) Зачем скажите мне выкидывать 700 р??? Если вам деньги не нужны, так пожертвуйте их лучше куда0нить в детский дом))) Права свои знать надо, тогда все будет нормально. А пока мы будем делать что-то "на всякий пожарный" до тех пор несведущих туристов и будут продолжать кормить слухами, что "а вдруг тормознут. лучше все же сделать":) 16.06.2008 16:28:20, Oxy+Андрюша
Бесконечно далекая
не надо. Читайте законы. И никто Вас тормозить не будет. 16.06.2008 11:27:19, Бесконечно далекая
ну-ну... когда у Вас в аэропорту будут это согласие требовать, очень актуально будет доказывать пограничникам, что они не правы! А самолет ждать не будет.
Цена вопроса - 700 рублей, и нервы в порядке.
Пример из жизни: летели всей семьей - я, муж, 2 детей. На паспортный контроль подходили по двое - сначала муж с сыном, потом мы собирались. У мужа девушка-пограничник спросила согласие от матери. Так что подходила и я со свидетельством о рождении и своим паспортом.
Поверьте - в 5 утра меньше чем за пару часов до отлета самолета такие стрессы на фиг не нужны :)
Ну когда одни ездят - само собой согласие от обоих на период поездки с указанием страны. По-другому даже документы на визу не сдашь. Это из практики.
16.06.2008 15:36:22, оля77
Бесконечно далекая
да причем здесь практика-то? Хотите платить? платите:) я сама уже дважды выезжала одна с ребенком, без согласия отца. И никто не заикнулся. Поверьте, распечатки закона хватает для улаживания любой подобной ситуации. Хоть в 5 утра, хоть в 22. Получение визы и выезд из страны-это две разные ситуации, и не надо их путать. Вы можете при таком знании законов получить визу, а у погранцов не пройти из-за разрешения. И кто Вам будет виноват? только Вы сами. Пока не будете знать своих прав, так и останемся позади всего мира. И будете кормить нотариусов. Ваше право так поступать. Но тогда не советуйте делать это всем. Есть закон, знание которого говорит, что ВЫ делаете лишние движения и траты. Это не значит, что это правильно. 16.06.2008 15:47:53, Бесконечно далекая
да практика при том, что так спокойнее гораздо.
Я с Вами совершенно согласна, что если бы все массово стали отстаивать свои права (не только на границе с ребенком), то постепенно что-то началось бы меняться. Но лично на себе я бы не стала рисковать. Мои нервы стоят гораздо дороже, чем 700 руб. Поэтому и советовать что-то другое, на что сама бы не пошла я не буду. В плане "не пройти у погранцов" - я как раз и говорю, что лучше взять все, что обычно спрашивают, а не выяснять отношения на границе. Ну остановит девушку с ребенком пограничник, ну потребует эта девушка начальство, будет это начальство сначала ждать 2 часа, а потом еще час втолковывать про трактование 20 статьи и сувать ему распечатки... А этот начальник может предложить Вам еще какого-нибудь начальника дождаться...А самолет тем временем уже в Турции приземлится. И кому от этого легче?
16.06.2008 16:12:24, оля77
Бесконечно далекая
да они (начальник смены и прочее начальство) сразу приходят, уверяю Вас, когда поднимается шум:) у нас тут в конференции часто бывала (сейчас отдыхает, не появляется) Вока, она как раз и работает в Ш-2, в этой самой службе. Да, она тоже уже сколько раз уверяла, что стОит только упомянуть о законе, и Вы пройдете дальше:) когда я "в глубокой молодости" работала в аэропорте, то если человек прошел регистрацию, то фиг без него улетит самолет...будет ждать. Правда, это был и не международный аэропорт, масштабы не те. 16.06.2008 16:26:50, Бесконечно далекая
в какой именно статье это прописано? 16.06.2008 12:37:22, плз
Бесконечно далекая
я же ниже дала даже цитату. Статья 20. 16.06.2008 13:41:12, Бесконечно далекая
Огонь
Спасибо! 15.06.2008 17:11:52, Огонь
Бесконечно далекая
список того, что можно везти в ручной клади, есть на сайтах аэропортов. В багаж можно и шампуни, и маникюрный набор, и кремы, и лосьоны. Список запрещенных к перевозке в багаже небольшой. Для выезда в Турцию никакого разрешения не надо. На это существует закон о въезде-выезде. Прямо распечатайте его из интернета, при возникновении вопросов сошлетесь на статью 20 этого закона, даже сможете показать:) у меня НИ РАЗУ не спрашивали этого разрешения. Но вот коллега на прошлой неделе была свидетелем того, как в Ш-2 чей-то папа метался по аэропорту в поисках нотариуса. Это он от незнания законов:( надо было просто позвать старшего по смене и узнать, на каком основании спрашивают такое разрешение, если ребенок путешествует с мамой. Все вопросы были бы сняты. Успешного Вам отдыха и полета:) 15.06.2008 16:20:42, Бесконечно далекая
weterok
Насчет этого несогласия-согласия... Почитала я этот закон. Какая-то там обтекаемая формулировка. Типа, порядок изъявления этого самого несогласия устанавливается Правительством РФ. А дальше - как хотите. Можно сказать, что Правительство решило, что для этого надо согласие давать...((( Тоже маюсь вопросом - в турагенстве сказали сделать согласие от папы, лечу с детьми. Недавно я делала другое согласие - от нас, родителей, в лагерь ребенку, ну это хоть понятно. Не хочется еще одной бумагой обрастать за свои же деньги. 15.06.2008 21:20:31, weterok
Бесконечно далекая
в Законе как раз все четко.
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 24.06.99 N 118-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Согласие на выезд на срок более 3-х месяцев Должно быть заверено в порядке установленном Прав-вом РФ, если ребенок выезжает БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ. Все! Никаких разночтений. А если есть несогласие (без всяких порядков, установленных правительством), то тогда в суд. В ТА нечасто сидят специалисты даже по оформлению турпутевок, а вы от них ждете полноценной информации по законодательству:( они закон об основах тур.деятельности не все читали:(
16.06.2008 08:11:12, Бесконечно далекая
Огонь
Спасибо большое,вы меня успокоили:) 15.06.2008 17:10:37, Огонь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!