Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
машурик

Вопросы про Тунис

Забронировали тур на 29 июня, едем с ребенком 4,5 лет.
Отель между Монастиром и Суссом.

Подскажите пожалуйста какова вероятность медуз в это время и как с ними бороться :) ?

На какую экскурссию можно съездить с ребенком? мечтаем о Сахаре конечно, но с бэби нашим нереально( может есть что-ниб неутомительное и интересное?
04.06.2008 14:43:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М
Мы были в прошлом году с ребенком. Очень рекомендуем зоопарк Фригия, но не как организованную экскурсию с фольклорным ужином, а самостоятельно, на такси. Зоппарк чудесный, есть предстваление морских котиков.
Еще можно съездить на экскурсию Карфаген--Тунис--Бу-ди-Саид и по римским развалинам в Дуггу (мы с мужем ездили по очереди, один с ребенком в отеле, другой развлекается).

А Сахара, коенчно, очень утомительно. Мы там в позапрошлом году были (без ребенка, коенчно!). Хотя и красиво, но очень похожие виды есть в Египте.
05.06.2008 16:38:27, Ласка М
Были в Махдии 8-18 мая. Медуз видели только потому, что штормило и их выбрасывало на пляж: мелкие (не более 3-4 см в диаметре). Бороться с ними не надо, их не надо трогать :) 05.06.2008 06:59:07, Ирк
ваше solnce
ездили на майские-брали морскую прогулку(аниматоры+рыбалка+купание+обед) и сами ездили в Порт-Эль Кантауи на пол дня(аттракционы,мини-зоопарк через дорогу,вечером музыкальный фонтан) но нашему 2 года так что выбор еще меньше чем у вас:) 04.06.2008 16:06:46, ваше solnce
nok
Присоединяюсь, тоже там были, в порту красиво очень, если ребенок любит Пиратов карибского моря - там имитация их корабля в полный размер плавающий. Один совет: не обедайте в портовом рыбном ресторане, мало того, что дорого - это бог с ним, так еще и есть невозможно просто. Креветки, якобы только что выловленные из моря отдают мылом, я их просто не смогла съесть. 05.06.2008 09:36:20, nok
машурик
О! Корабль - это мы любим) пасиб 05.06.2008 09:57:37, машурик
машурик
а как до Порта добирались? 04.06.2008 17:10:41, машурик
ваше solnce
на такси из Монастира(от аэропорта считай)-20динар 04.06.2008 20:43:50, ваше solnce
nok
Здравствуйте! Была в Тунисе с 12 по 24 мая. МЕдуз в это время не было, про июнь к сожалению не подскажу. Пляжи в районе Суса хорошие - мелкий песок, входы очень чистые.
По экскурсиям - были в их зоопарке, Фригия называется. Очччень понравилось, хотя мы - двое взрослых. Там животные не в вольерах, а ходят по большим отведенным территориям, ты их видишь целыми семьями (почти все с детенышами), на хищников вообще сверху обзор. Красиво, не сильно утомительно, ребенку думаю будет интересно. Крокодилы, львы, тигры, гепарды, слоны и прочие птички и лани безобидные.
Цена у нашего оператора была около 55 динар - с человека (около 52 долларов), это с учетом гала-ужина в призоопарковом ресторане, с зулусским национальным меню, танцами и музыкой. От Суса туда езды минут 40-45
04.06.2008 15:43:06, nok
про зоопарк присоединюсь, очень хороший!
в Сахару ездили с детьми 7 и 4,5 года, нормально все прошло, дети в восторге, эмоций было море, но у меня младшая разумная дочка, так что я за нее всегда волнуюсь меньше, чем за страшего. Экскурсия действительно, очень интресная и не такая утомительная, как кажеться, переезды не больше двух часов. Но как ваш ребенок переносит вы лучше знайте!
Медуз не должно быть, они в конце июля приплывают
04.06.2008 23:22:30, Водяная лошадка
машурик
ну с "разумной дочкой" то Вам проще, чем с активным сыночком такого же возраста, еще и не очень хорошо переносящим дорогу( Но решим на месте, может и рискнем 05.06.2008 10:01:50, машурик
машурик
здорово, спасибо) а ребенок идет тоже за полную стоимость? гала-ужин то стоит того или лучше самим доехать и купить на входе билет только в зоопарк, возможно это? 04.06.2008 17:09:20, машурик
nok
Гала-ужин представляет из себя песни-пляски зулусов и их же еду. Мое впечатление - сходили и сходили, не сходив много не потеряли бы, вопрос в том только в какую сумму такси обойдется и сами билеты там по чем я не знаю:((((((
А так можно ехать без проблем самим, там на территории зоопарка неколько кафешек, если проголодаетесь там можно поесть и жажду утолить и просто отдохнуть
05.06.2008 09:28:14, nok
машурик
спасибо за инфу большое) 05.06.2008 09:56:34, машурик
Ездили в Сахару с тремя детьми - двум по 6, одному 4,5. На два дня. У детей масса впечатлений, не могу сказать, что им было тяжело - в автобусе они, в основном, спали. А от катания на верблюдах и на джипах у них у всех осталась масса положительных эмоций (мой до сих пор спрашивает - а когда же мы снова поедем в Тунис). Медуз в мае не было. 04.06.2008 19:17:50, LGR
машурик
а мой не будет спать в автобусе( а вот укачать его может 05.06.2008 09:56:09, машурик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!