Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Как везти деньги за границу?

Знающие,подскажите,плиз. Еду за границу не в первый раз.
Правда, в первый раз еду туда с достаточно приличной денюшкой.
Хочу отдохнуть и прикупить себе ч-нибудь.
Вопрос: Как везти деньги за границу?
Набросайте, плиз, какие карточки каких банков можно ВЕЗДЕ обналичить. Или есть какой другой способ везти деньги?
03.06.2008 11:30:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тревел чеки можно купить прям в Шереметьево (или в другом месте) на сумму до 10 тыс долларов, потом обналичить на месте. Комиссия меньше, чем если деньги по карточке там снимать. Наличными без справки можно везти до 3000, со справкой из банка - до 10 тыс. Но самое выгодное просто карточкой расплачиваться без обналички. 03.06.2008 21:20:37, мама-аня
При крупной покупке лучше расплачиваться карточкой - тогда не взимается процент ни за обналичку ни за конвертацию в валюту. Карточку заводите в любом крупном банке. Лучше виза классик. 03.06.2008 17:22:02, starka
не нужно наличить деньги с карточки, это просто невыгодно. Нужно ей расплачиваться. 03.06.2008 11:57:37, Безобразная Эльза
Мадам Шредингер
Не так уж невыгодно, если карта не кредитная, если сумма большая, то комиссия сравнима с комиссией или маржой при обмене. 03.06.2008 15:32:40, Мадам Шредингер
о какой комиссии при обмене идет речь?
да, с кредитной еще невыгоднее, чем с дебетовой снимать наличные. Да и зачем?
03.06.2008 16:34:16, Безобразная Эльза
Мадам Шредингер
Ну, разница между курсом обмена и курсом банка, например.
я снимала за границей наличные, в Казахстане, с карты виза электрон ВТБ 24. Удивилась, что не так уж много с меня сняли комиссии, почти так же как если б я меняла в обменнике.
04.06.2008 11:48:22, Мадам Шредингер
Так все-таки, карточкой КАКОГО банка можно расплатиться ВЕЗДЕ? 03.06.2008 12:00:13, Спрашиваю
cokol
ситибанк, пропади он пропадом. ВЕЗДЕ можно расплатиться. и зачем только кредитку их заводили....только дебетовую берите. 03.06.2008 21:14:41, cokol
Мадам Шредингер
Мне рассказывали, что у них неудобные условия дебетовых карт = нужен минимальный остаток на счету и обслуживание дорогое. 04.06.2008 11:49:26, Мадам Шредингер
это точно... банк этот не уважаю, однако карточкой пользуюсь - у них нет %% за снятие наличных, даже за границей (если тоже в ситибанке снимать) - проверено лично 04.06.2008 10:34:07, Monica@
Akane
Тот же сбербанк - имеет ряд стран, повышенного чего-то там, для этих стран надо разблокировать карту заранее. 03.06.2008 17:28:57, Akane
Dinania
Это не Сбербанк имеет ряд стран, а платежная система так считает. Ничего специально разблокировать не надо. По умолчанию карта в рисковых странах работает. 03.06.2008 23:03:33, Dinania
любого. Для верности не оформляйте визу или мастеркарт электрон. Оформляйте классик или голд. 03.06.2008 15:01:56, Безобразная Эльза
Бесконечно далекая (ex.Утка)
любого!!!! Важен не банк, а платежная система. Visa - универсальная и самая, пожалуй, распространенная. 03.06.2008 14:30:14, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Мадам Шредингер
Любые виза, мастер кард можно обналичить в любом банкомате. Могут быть удобнее мультивалютные, но в принципе это неважно.
Еще можно наличными везти, до 10 тыс долларов (по курсу, будьте внимательны).
03.06.2008 11:33:57, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!