Раздел: Прибалтика

В блог Подписаться на Дзен!

Help по Куршской косе

Хотим поехать туда в июле дней на 10. причем жить именно на косе, т.к. муж мечтает слиться с природой. Если кто-нибудь имеет опыт такого отдыха, подскажите, реально ли устроиться на частный сектор (буду оч. признательна за любые координаты), имеются ли магазины (есть, наверное, раз люди живут...) и т п.
А с пансионатами и Б/О там как?
Про погоду переменчивую слышали, а море?
22.05.2008 19:22:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В частный сектор вполне реально, можно например по "Изруквруки" найти варианты и по телефону договориться. Мы снимали комнату с кухней с отдельным входом в поселке Рыбачьем в 2005м году. Погода была весьма паршивая, каждый день дождь. Но природа там такая, что никаким дождем ее не испортить. Дюна Эфа - полный восторг, пьяный лес - тоже. В Лесном есть отличный музей, реально очень любопытный, настоятельно советую посетить. С рыбаками на заливе можно договориться о свежей рыбе, плюс в Рыбачьем тогда был отличный ресторан - бесподобная уха и пироги. Ну и все необходимые продукты в магазинах - тоже есть. 23.05.2008 18:11:47, КрОлик
СПАСИБО ВСЕМ ответившим. Углубилась в ссылки - много полезного. Есть еще вопрос - а по морю надо долго шагать до глубины, соответствующей плаванью? В заливе, я поняла не везде можно купаться, а в море? 23.05.2008 02:23:46, HelenZ
В разных местах по разному. Везде, где мы плавали - глубина рядом с берегом. То есть не совсем прямо сразу "по горло", а нормально так. Если решитесь ехать - не откладывайте бронирование, в горячий сезон всё может быть занято. 23.05.2008 12:14:26, Астрель
Anykey
Мы, мы! Мы имеем опыт. Куршская коса - очаровательно красивое место. Невероятное просто! Там ступишьшаг и окажешься в другой природной зоне - дюны, пьяный лес, море, залив, сосны, холмы, болото, камыши, военные блиндажи... Все так близко!
Я советую село Морское - оно самое дальнее из наших, у самой границы. Там коса самая узкая, само село на заливе, но до моря совсем близко. Мы жили вот здесь (по ссылке). В номере с камином, с ласточкми над дверью и огромным котом на вернаде. Мы были на 12 июня году там в 2003-ем. Мы были там дня 4, все вокруг обошли и уехали. Уложились до 15 июня в дешевый "несезон". Я считаю, что это было самое лучшее время - на косе было безлюдно, мы бродили по пустынным пляжам, море штормило, ветер гнал песок с барханов. Вот насчет единения с природой - это самое оно!
Наши фотографии оттуда
http://brain.botik.ru/~OLYA/Kurshskaya_kosa/page_01.htm
22.05.2008 20:41:29, Anykey
Подходит. А кормят как? И еще - вы заранее бронировали? обращались к хозяевам или через турагентство?
PS В паспорте Вашем фото интересное - это где такая красота?
23.05.2008 02:30:10, HelenZ
Anykey
В реге Котор (Черногория). Там очень красиво, да!

Кормили нас в "Досуге" хорошо, нам понравилось. Но кормежка в стоимость проживания не входит. Там блюда все были с фантазийными названиями: "Побег из курятника", "Селедочка на подиуме" и пр. ;0) Да, и порции огроменные - мы поначалу как проголодались и набрали салат-первое-второе так просто ужас что было. Потом брали уже строго - либо суп, либо второе, все вместе не помещалось ;0) Но это правда давно было, может, и поменялось на эту тему что-то.
Можно было заказать и специальные блюда - типа, чтобы завтра поймали тебе специально рыбу и запекли ее каким-то особым образом. Мы не пробовали.
Мы ехали до начала сезона (он там с 15 июня), поэтому было пустовато. Сначала я звонила в какой-то "Туристический центр" на Куршской косе - пробовала куда-нибудь приткнуться через них. Но там, видимо, селили только в дом девушке, которая сидела на телефоне ;0), и мне уверенно отвечала, что никаких мест кроме одного какого-то завалящего домишки в Лесном совершенно точно нигде нет. Я прямо дрогнула.
А потом дозвонилась до самого "Досуга", и мне сказали, что у них пока все пусто, что никакой предоплаты и договоренности если приезжаешь в будний день не требуется, что ладно, они будут иметь нас в виду, если уж я так настаиваю, ну и все. Мы приехали, все так и получилось.
23.05.2008 14:08:44, Anykey
Ольга, ты немного забыла про близость к морю:) Там до моря чуть более километра. Хотя всё остальное именно так, как ты пишешь. 22.05.2008 20:53:24, Астрель
Anykey
Ой, Свет, помнишь меня, да? Я как раз тебе внизу написала ;0))
Километр - это же всего ничего! Мы ходили каждый день по нескольку раз то туда, то обратно. По лесу. Там такой заколдованный мир! Ой. Просто нет слов...
22.05.2008 21:01:06, Anykey
А мы прошлым летом в Рыбачьем отдыхали. Тоже минут 15 к морю. По лесу здорово, конечно, но как же нас доставали на этой дороге комары:(((( Везде без них, а вот по дороге к морю - просто ужас. 22.05.2008 21:06:54, Астрель
Anykey
А у нас не было, не было! В Морском. А вот в Рыбачьем были даже пока мы через него на автобусе проезжали. Может, повезло... У меня муж комаров не переносит, если бы нас кусали, его бы от розетки с фумигатором было не оттащить ;0)) 22.05.2008 21:11:39, Anykey
Рекомендую заглянуть на наш местный форум, там сейчас вверху эта тема + там же поиском по разделу пройтись. По степени удалённости от цивилизации(от Зеленоградска) расположены посёлки Лесное, Рыбачий и Морское. 22.05.2008 20:18:38, Астрель
Anykey
Света, кстати, еще раз Вам огромное спасибо за то, что нас тогда сориентировали! Это была замечательная поездка, мы вспоминаем с большим удовольствием, а поехали мы ьуда во многом благодаря Вам ;0) 22.05.2008 20:58:30, Anykey
Приезжайте ещё! 22.05.2008 21:05:02, Астрель
КалиНа*
Море - как погода :))) Если Гольфстрим будет в сторону Балтики - то вода может быть теплее воздуха :)))
Обжитой на мой взгляд (и при ваших условиях - я бы для себя начала с него рассматривать предложения) - пос.Рыбачий - Трактир (гост Постоялый двор)с ухой и угрем - копченая рыбка-пирог сливовый с подливкой ыыыыыы (это я так хочу :)))) Но жить в Постоялом дворе не советую - там народ-экскурсии с утра до ночи тусуется.
Сходите на сайт http://svetlogorsk.nm.ru/ (бывший светлогорс инфо) на форуме видела предложения квартир и там же найдете ответы практически на все вопросы :)))
Магазинчики - есть, но их немного (только в поселках наверно, это же заповедник)
Можно доехать на рейсовом автобусе до Зеленоградска - там вагон магазинчиков.
Читала и видела - многие берут велосипеды - скутеры и сами перемещаются между поселками.
По ссылке понравился отель
22.05.2008 19:44:41, КалиНа*
КалиНа*
Вот тут описания и цены 22.05.2008 20:15:15, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!