Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Маша и Даняша

Про неоплаченные штрафы

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Слышала что-то по телевизору, что у кого есть неоплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения, не выпустят за границу. Я не очень поняла, как именно не выпустят... Если у человека есть какие-нибудь старые неоплаченные штрафы по 50 руб, загранпаспорт ему уже сделали, будут ли еще какие-нибудь препятствия? С визой, например?
Мне еще как-то девочка, которая в ГИБДД работала, рассказывала, что к ним все время прибегают люди с вытаращенными глазами, которые хотят оплатить штраф за 2001 год, потому что иначе они не могут уехать за границу. Но такой старый штраф оплатить нельзя, поэтому у людей проблемы. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?
07.05.2008 21:28:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа
Только признанные по суду. Т.е. если уже был суд и вы уклонились от уплаты вам присужденного штрафа ,тогда судебные приставы подают данные в таможенные службы и вас не выпускают заграницу прямо при прохождении паспортного контроля. Если суда не было, можете ехать спокойно.

Другой вопрос что иногда суды проходят без удоведомления подсудимого(ну вот так бывает в нашей стране), тогда, если у вас есть сомнения, нужно позвонить судебным приставам в своем районе и уточнить, не было ли дела.

Тоже самое касается неоплаченных налогов, кредитов и алиментов. Но только! по суду.
07.05.2008 22:17:36, Аленкаа
Вока
+1, только поправочка-не в таможенные органы, а в Пограничную службу 08.05.2008 06:44:45, Вока
ой! а может знаете: а если ты не неплательщик штрафов,налогов и алиментов,а несовершеннолетний ребенок из неполной по факту семьи. Ты тоже узнаешь на суде о запрете на выезд от биопапы? Просто ОЧЕНЬ интересуюсь. 08.05.2008 00:26:55, mamma_mia
Вока
да, тоже. или на паспортном контроле 08.05.2008 06:45:45, Вока
Anykey
А если заранее позвонить пограничникам, они могут посмотреть и сказать, есть ли запрет? Это практикуется?

ОФФ: Письмо Вам отправила снова! ;0)
08.05.2008 13:33:02, Anykey
Вока
да, получила спасибо!
Нет-не практикуется, информация только для служебного пользования
08.05.2008 18:42:24, Вока
Слушайте,а я дозвонилась в пограничную службу,сказали,что,действительно,заранее не проверяют и информации не дают. Но! запрет может быть только ПО СУДУ,а не по желанию био.Ну,то есть он по своему желанию должен все это инициировать в судебном порядке,а прийти и тайно подать некое заявление на запрет -вроде бы не может.Я правильно поняла?
Я на эту путевку в Турцию (боже мой,не в Евросоюз и не в Шенген даже) такие средства вбухала,мама миа:))) и сижу себе трясусь.
21.05.2008 17:37:52, mamma_mia
Аленкаа
Простие, я вопроса не поняла. Можно поподробней ситуацию описать? 08.05.2008 02:17:33, Аленкаа
Anykey
Для вывоза ребенка из РФ по умолчанию согласие отца не требуется. Но зато отец может написать в погранслужбу запрещение на вывоз. И вот тогда ребенка не выпустят. О том, что отец такое запрещение написал, маме ребенка никто не сообщает. Она себе спокойно едет в отпуск, а на паспортном контроле - бабах... Все назад ;0( 08.05.2008 13:31:36, Anykey
Погранцы паспорт по базе проверяют. У кого долги перед государством (налоги, штрафы...) не выпускают. И правильно делают. 07.05.2008 21:50:31, Агент Малдер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!