Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Болгария или Черногория??

Подскажите, как Вы думаете, куда поехать с детьми с 20 июля по 20 августа (детям будет 3.5 и 1.7). Турция не подходит по причине жары, нужен отель, желательно все включено и чтобы не очень далеко от аэропорта (в пределах 40 мин езды). Говорят, в Черногории прохладное море, а в Болгарии плохой сервис, муниципальные пляжи и т.д.
В отеле хотелось бы максимум детских развлечений (5 звезд, наверное, не подойдет, там ведь обычно одни корты и конференц-залы, 4 звезды было бы оптимально). СПасибо большое заранее за все мнения!
Рекомендации по турфирмам тоже принимаются:)
02.04.2008 14:56:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДН
Последние два года очень жарко в июле и первой половине августа в ЧГ, мой брат с семьей и малышами ездит теперт май-июнь, сентябрь-октябрь. 09.04.2008 14:15:07, ДН
Была и там, и там! Болгария - везде. Черногория - Святой Стефан. С уверенностью могу сказать:
В Болгарии сервис намного лучше, чем в Черногории. Там веселее, дешевле и комфортнее.
В Черногории красивее! И намного! Море, действительно, значительно холоднее.
Я в Черногорию больше не поеду, тем более ехать не нужно в сезон. Там очень мало пляжей, они попросту не справляются с количеством русских и иностранных туристов.
09.04.2008 06:58:10, foundid
Igla
не могу сказать однозначно, что в Болгарии плохой сервис. Смотря какой отель. Мы были в RIU Helios palace на СБ 2 года подряд. Все включено, 33 удобства и удовольствия. С детьми просто идеально! После этого мы были в 2 разных отелях на Крите, до этого в Испании и пока Болгарский отдых считаем самым комфортным и удавшимся. В этом году хотим в Черногорию в Иберостар... 03.04.2008 22:48:23, Igla
Спасибо, посмотрю этот отель. На Крите мы были в Aldemar Cretan Village - не знаете, как по сравнению с этим БОлгария? Еще говорят, в Болгарии в море медузы....
В принципе мы тоже склоняемся к Иберостар, если не выберем что-то хорошее в Болгарии.
04.04.2008 08:38:03, ams
Igla
судя по фоткам Иберостар точно не хуже отеля в Болгарии, про который я вам написала. На отзыв.ру есть два моих хвалебных отзыва о нем. Там очень подбробно описаны все его преимущества для отдыха с детьми.
в Альдемаре, если я не ошибаюсь, с морем было не все в порядке, дно каменистое, да? Но я в нем не была. В болгарии с этим нет проблем, там абсолютно ровный песочек, море спокойнее чем на Крите однозначно. Медуз приносило иногда, но совсем не в том количестве, чтоб они как то напрягали. Кстати, у меня в фотоальбоме есть фотки болгарские. Посмотрите.
04.04.2008 09:35:41, Igla
Да, в Альдемаре море было очень местами - где-то есть песочек и нормальный вход, но буквально островок, а где-то каменистое. Дети были маленькие, я с младшей только на руках купалась (8 мес.), а старший (2.5 года) сидел практически только по колено, играл камнями:)
В этом году хорошее море более актуально.
04.04.2008 09:55:54, ams
Igla
сняла пароль с альбома 04.04.2008 10:07:56, Igla
Спасибо, сейчас посмотрю отзывы. Просто муж с сыном требуют водные горки, а недалеко от Иберостара вроде закончили строительство аквапарка и вообще в Черногории побольше возможностей куда-то съездить. А так даже и не знаю, как выбрать, куда ехать. 04.04.2008 09:53:45, ams
Igla
в Болгарии на Сб тоже есть 2 аквапарка. Один строился, мы там не были, а второй очень даже хороший. На автобусе туда можно доехать. 04.04.2008 10:05:52, Igla
Была в Черногории в Петроваце с сыном 4 лет в сентябре 2007г. Там отели и виллы где питание или завтрак или завтрак + обед. Насколько знаю, в Черногории нет отелей "всё включено". Мы снимали аппартаменты, а обедали и ужинали в ресторанчиках - готовят вкусно. Кстати, там в основном отдыхают пары с маленькими детьми и люди среднего возраста.
По поводу развлечений - кроме игровых автоматов и пары каруселей-качалок там ничего нет.
Адриатику могу посоветовать, т.к море чистейшее :)) С 9-20 сентября море было градусов 22, а воздух 30.
Езидили на экскурсию в Бечичи и видела там на 1-ой линии довольно большой отель, а рядышком с ним строился аквапарк. Думаю, что в этом году он уже будет работать. Вдоль берега есть хорошая детская площадка.
В Болгарии не была, поэтому сказать о ней ничего не хочу.
02.04.2008 16:49:02, Ольгуньчик
В Черногории есть отель Iberostar Bellevue, там все включено. А аквапарк строили в Мediteran 4* (Бечичи), но там только завтрак и ужин. 03.04.2008 11:10:21, skate
скажите. а Вы рекомендовали бы Иберостар? Как там море для малышей и вообще детская инфраструктура? В аквапарк реально оттуда съездить? Спасибо! 03.04.2008 19:56:02, ams
SunFlower
Иберостар вполне подойдет для детей, для них и создан. А до аквапарка там не ехать, а дойти можно. Медитеран, потом Монтенегро и Иберостар, через отель.
А что значит море прохладное? В мае и октябре точно прохладное. Мы в июле были - отличное море.
09.04.2008 10:36:19, SunFlower


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!