Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!
Ларчик со сказками

Анапа? Сочи? Другое?

Здравствуйте,

пожалуйста, помогите определиться. Собираюсь вдвоем с ребенком 2 года на пару месяцев на море (июль, август). Т.к. ребенок маленький, то никаких особых развлечений не надо:
- чистое море (лучше песок) + экологичность района
- море близко (ребенок далеко не дойдет)
- наличие хорошего рынка(с фруктами, молоком)
- горячая вода
- если поселок, то не совсем глухомань (что случись - чтоб и мед помощь могли оказать, какие-никакие магазины тоже нужны)
- жилье чистое, в хорошем состоянии.
- бюджет на жилье +/- 500 руб в сутки
- летим на самолете

Я пока сузила круг "поиска" до Сочи и Анапы (не сами эти города, а поселки около них максимум в часе езды).
Может, кто поможет:
1. выбрать между этими двумя направлениями
2. порекомендует конкретный поселок
3. или стоит обратить внимание еще на какие-то направления кроме Сочи и Анапы?

Огромное спасибо!!!!
28.03.2008 11:40:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни в коем случае не в анапу! С малышом - только в крым! Наш врач после отпуска нашего в анапе качал головой: климат жуткий, зачем туда ехали. Мы в анапе болели всей компанией, очереди в аптеки - километровые, воздух - тяжелый, сырой. Хотя по поводу бытоых условий никаких вопросов не было и море рядом. Но грязное. В евпатории советую пансионаты за городом, за Соленым озером. Море чистейшее, климат сухой, приятный. пансионаты все по побережью, до моря полминуты. питане на убой. Удачи!!! 29.03.2008 18:37:47, мы там были
Вообще, конечно, для детишек лучше Анапа подходит в виду песчаного пляжа.И только.Моя знакомая в августе 2007 ездила туда с трехлетним сынишкой.Оставила 40 штук в пансионате + 10 тыс. просто расходы. Не думаю, что это мало.А осталась недовольна. Только из-за песчаного пляжа поехала. Скукотища и достаточно грязно. Лично мы всегда с мужем отдыхали у друзей в Лазаревской, от Сочи на электричке 1ч10 мин ехать.Головинка,кстати, рядом. Пляж-галечка тоже, но не большая, денек ноги по поджимаешь, а потом привыкнешь. Малыши, смотрю, так вообще эту гальку не замечают!!Довольные все!!!Кстати, ходить по гальке очень полезно!. На центральном пляже, конечно, не пробьешься в июле-августе, да и грязновато. А вот если поселиться где-нибудь рядом с пансионатами, то можно их пляжами пользоваться. Летом 2007 стоимость двухместного номера в 6-ти квартирном доме рядом с морем( 150 метров) была 300 р.с человека в сутки, если чуть по-дальше, можно и за 150 найти. Спрос рождает предложение. Там маса народу предлагает номера, квартиры, комнаты. Главное выспросить сразу все вопросы интересующие. тогда и не будет нежданных "сюрпризов" .море хорошее, чистое, близко, и места всем хватает. Я сама в далеком 2000 приехала туда с подругами на отдых, выбирая место "наобум", и так познакомилась там с квартирной хозяйкой-подружились.Теперь дружим семьями-домами. Нам с мужем Лазаревская очень нравится.И магазины, и милиция, и скорая и прочие "удобства" под рукой. Хорошие экскурсии. Для детей много парков, развлечений.Опять же Сочи рядом-можно съездить туда в цирк, в парк дендрарий или просто так погулять.Погода для малышей лучше в августе-солнце не так жалит сильно.Опять же для мам масса развлечений-на концерты приезжают певцы-певицы всякие, дискотек масса, увеселительных заведений , (если есть с кем оставить чадо, хотя мы видели, что и с маленькими на дискотеки приходили, причем сами малыши были довольны). Конечно, вкус у всех разный. Выбирать только Вам. Счастливого отдыха!!! 29.03.2008 18:13:33, Евитка
А где Другое находится? 28.03.2008 16:55:30, Агент Малдер
Живая Жемчужина
по-моему тогда вам в наши Пенаты:)))
посмотрите фотки в моем альбоме.
особенно - папку "соседи".
цена вопроса 350 р в сутки. при длительном пребывании возможно договориться о скидках. Хозяйка готовит. Условия хорошие. Можете пообщаться с Баунти, она там жила.
Вот ссылка на сайт, который сделали мои мальчишки.
пишите в мыло, плиз.
28.03.2008 12:21:14, Живая Жемчужина
Ларчик со сказками
спасибо, я ваш вариант в голове держу))
единственное:
- показалось, до моря далеко пешком с двухлеткой
- там совсем маленький поселочек? Магазины имеются? По фоткам воспринимается, что там буквально несколько домов - и все
- море чистое? песчанного пляжа нет?
- от Сочи долго ехать?
Спасибо!
28.03.2008 14:21:56, Ларчик со сказками
Живая Жемчужина
Поселок Головинка немаленький. Школа, детсад, амбулатория, где есть педиатр, магазины, рыночек.
Остановка ВСЕХ рейсовых автобусов, которые едут из Анапы-Геленджика итд в Сочи.
море чистое. Песок обычно только на речке. На море в основном галька.
от Сочи 35 км. Это около 1,5 часов на автобусе-маршрутке или 1ч10 мин на электричке.
Я то есть от Адлера из аэропорта реально добраться часа за три примерно.
28.03.2008 18:38:56, Живая Жемчужина
Корвина (Агата, уже 6!)
Летом не будет от Головинки до Сочи 1,5 часа езды! уже сейчас от дагомыса в 7 утра 2 часа по пробкам, увы :(( 29.03.2008 00:51:38, Корвина (Агата, уже 6!)
Живая Жемчужина
я бы вообще ехала (скоростной) электричкой до Якорной, а там хозяева встретят. 29.03.2008 12:01:40, Живая Жемчужина
вы, наверное, Анапу имели ввиду?:)
Алушта это Крым)))))
28.03.2008 11:42:31, ТИТАНа
Ларчик со сказками
точно))) счаз иправлю))) совсем я запуталась ужо выбирая)))
28.03.2008 11:57:02, Ларчик со сказками
Березка
угу , и там галька на пляжах. Замечательная такая галечка :-)) 28.03.2008 11:54:18, Березка
Галечка!!!:-))) 28.03.2008 11:59:51, ТИТАНа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!