Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!
Lem

Абхазия. Экстремальный отдых?

Отличный отчет и отличные фото. Но Фото наводят грусть.
Тут часто писали что там хорошо и дешево отдыхать.
В такой обстановке? 8-)
14.03.2008 09:14:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько лет этим фоткам? Очень старые фотки 17.03.2008 16:34:48, ПУТИКА1
Отдыхали прошлым летом, ездили на машине. Мне очень там нравится, муж уже не хочет дикого отдыха :-(, мы там не первый раз, ему надоело. А мне нет :-)
Если вы уже отдыхали за границей, привыкли к сервису, в Абхазии Вам может быть и не понравится. Я балдею от их природы, от достопримечательностей. По сравнению со всеми нашими курортами и украинскими, только там можно найти место для отдыха в двух метрах от пляжа (реально 2 метра и спуск к морю) Если любите такие места как Сочи, Адлер, то езжайте в Гагру, там уже почти так же вес стало, с учетом местного колорита, а если хотите тихого семейного отдыха - в Новый Афон. Я если поеду, то уж точно не в Гагры.
15.03.2008 00:53:27, Nadek
Anykey
На самом деле, Абхазия совершенно не похожа на прочие курорты.
Там такое странное ощущение... какого-то дня сурка, что ли. Де жа вю. Спящего царства.... Вот эти на каждом шагу встречающиеся прошлого века. На меня очень действует ;0) Такое забавное впечатление.
И в то же время, Абхазия (особенно в последнй приезд мы это отметили) - место, где сейчас варятся деньги везде, всеми и изо всего. Это тоже очень забавно. Вот у меня совсем другой бизнес, я туда приехала отдыхать, и все равно - прямо шкура вся топорщится от проплывания мимо афигительных денежных потоков. Бодрит ;0))))
Для нас там очень интересное место. Но это не обыкновенный курорт, этточно.
А еще, мне нигде больше встречалось места, где бы горы (таких красивых гор, как в Абхазии, я не видела нигде!) вырастали прямо из моря. За это люблю именно Гагру - даже только кусок Гагры от парка до милиции. Мне кажется, что в более глухих местах (а гагра уже стала слишком оживленной, хочется забраться куда-то поглуше) горы отходят от моря дальше? Я грущу!
Вы, случайно, не были в Мюссере? как там?
15.03.2008 20:12:48, Anykey
В Мюссере не была Дальше Афона была только в Сухуме, ездили посмотреть и вина закупить. Видела в Новойм Афоне стооили очень приличный домик двухэтажный, со стоянкой, на самом берегу. В то лето достраивали. В это я думаю запустят. жаль тогда не поинтересовалась хозяином и контактами. Хочу туда-же но уже не с туалетом деревянным, а поцивильней :-) 20.03.2008 20:09:54, Nadek
а мы были в прошлом году. отдыхали в литфонде у моря и развалины видели пару раз , когда на рынок ездили. к русским отдыхающим там очень. а как они праздновали победу Сочи в конкурсе на олимпиаду :) 14.03.2008 22:42:22, Рената
Малышня
Вам понравилось в Литфонде? Собираюсь в этом году - с двумя детьми, поделитесь впечатлениями. Спасибо. 23.03.2008 23:02:17, Малышня
Были в 2003, все понравилось, все тихо-мирно, вечером выйти было не так страшно, как в Москве. Поразил контраст наикрасивейшей природы и развалин, заброшенность. Но считаю, что отдых удался, только дорога утомила, из аэропорта Адлера на машине до границы, потом пеший переход границы с огромадной очередью и далее на другой машине. Может щас подругому. 14.03.2008 22:12:23, Наталюк
ccылки с авто.ру на 7.ну не к месту ИМХО..
В Абхазии отдыхать хорошо.. Была в 2000 году - дешево и сердито..
Санаторий Амра и Самшитовая роща..
С удовольствием поехала бы еще раз.. но скорее всего в Литфонд
14.03.2008 19:30:21, Аленкинамама
Березка
спасибо, посмотрела. природа - супер!!! но согласна, что с безопасностью напряг. И я имею ввиду не агрессию местных жителей, а чисто техническую безопасность (домов, дорог и т.п.). 14.03.2008 12:08:21, Березка
La Fine de Claire
Человек посвоему увидел этот край. Ну, наводят грусть, не отдыхайте в Абхазии:)! А я довольна, что несколько сезонов подряд провела в тех краях, сказочный отдых! А теперь езжу туда в гости, не только летом.
На фотках развалины какого пансионата, ну и что? Я люблю отдыхать на юге Италии, в Калабрии, в достаточно пустынных местах. Несколько раз встречала там маленькие заброшенные отельчики, без окон и дверей. Можно заглянуть внутрь и увидеть полнейший разгром, а насквозь - море!
Или вот например, меня ни за какие коврижки не затянуть в Тайланд или Вьетнам, а народ ездит и в восторге!
14.03.2008 11:26:23, La Fine de Claire
о, я тоже увидев эту ссылку, подумала о рассказах Аникей. Грустно. 14.03.2008 11:12:03, Безобразная Эльза
Anykey
Ну, фото помоек и развалин, я уверена, и в Москве можно наделать. А вот природа там шикарна, этого не отменить.
Отдыхать в Абхазии действительно хорошо, только надо не ошибиться в ожиданиях. Хорошо там будет только тому, для кого главное именно красота природы и отсутствие локтя собрата-туриста в своем жизненном пространстве, а не "все включено", анимация и лебедь из простыни на кровати.
14.03.2008 10:46:50, Anykey
ваше solnce
+1!!!!выбирая для ребенка между Египтом от которого все пищат или Абхазией -однозначно поехала бы в Абхазию,правда у меня есть четкое понимание куда еду и зачем:) 14.03.2008 15:20:06, ваше solnce
только в Абхазии влажно очень, а в Египте сухо, вроде. я понимаю, что про Вы образно, но кому-то, может, это важно. 14.03.2008 22:48:39, Рената
Lem
А безопасность?
А жд дорога которая разваливается? Странно что там еще поезда с рельс не сходили или сходили.
Смотришь на море - красота. Поворачиваешься смотришь на город и ....
14.03.2008 11:02:30, Lem
в развалинах своя прелесть! Где еще такое увидишь 15.03.2008 00:54:59, Nadek
а мы летели самолетом :) в сочи нас встретили из пансионата и бережно с комфортом доставили к месту отдыха. 14.03.2008 22:44:59, Рената
ваше solnce
ж/д дорогу только с прошлого года восстанавливать начали и если не ошибаюсь то поезда ходят только до Гагр сейчас-не забывайте что она не работала сколько лет,город тоже обживётся-абхазцы на месте не стоят-всё дело времени:)))не была в Каире но в Мале(столица Мальдив)такая нищета что Абхазия полуразрушенная меня меньше пугает:))) 14.03.2008 15:41:23, ваше solnce
Anykey
И тоже красота ;0)
Даже этот дворец пионеров, развалины которого, снятые изнутри, приводятся в этой подборке, снаружи выглядят очень красиво и поэтично, согласитесь. Ну а лазить по ним, как делал это фотограф, рискуя получить в одном из залов упавший на голову кирпич, никто ведь не заставляет.
По железной дороге мы не ездили, смысла большого в этом нет, электричка, действительно, выглядит несколько экзотично и идет очень медленно - как транспортное средство не годится. Хотя, происшествий с ней никаких не случалось.
Дома ОЧЕНЬ добротные. Каменные. С колоннами. С собственными нагреваемыми котлами для воды. Это частные! Где я бы и советовала останавливаться. Многоэтажки - отдельная песня. Кафе - летние, из пальмовых листьев и плетнеки, или заново отстроенные, уж точно не придавят ;0)
Так что, я никаких проблем с безопасностью не увидела. С отсутствием сервиса - это да. Для кого это проблема.
14.03.2008 12:26:20, Anykey
Да-а-а... Но, конечно, фотки - супер. Но после просмотра аж "под ложечкой засосало". 14.03.2008 10:16:04, Звездочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!