Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Котенок!

куда же поехать???

Отпуск в июне. Нужно куда-то уже покупать путевки. Собирались вроде бы на Крит, а тут в инете увидела информацию, что в Греции свирепствует какой-то странный грипп (с летальными исходами и т.д.). Не знаю, верить или нет? Но едем с ребенком 2,3 г., поэтому эксперементировать не хочется. В Турции были прошлой осенью, на Кипре - прошлой весной. В Испанию с маленьким ребенком ехать вроде бы не хочется, т.к. там интересно мотаться по стране, а не на пляже сидеть, тем более пляжи мне там и не нравятся. Кто что посоветует из своего опыта? Куда еще поехать-то можно? Никто про Италию ничего сказать не может, а то я там только в Венеции была? Хотим нормально отдохнуть с ребенком на море, чтоб нормальный отель и лететь не дольше 4 часов. Люди, посоветуйте, pls.
14.05.2002 13:31:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу посоветовать Италию, Сардинию например :)))
Остров, пляжи чистейшие и gromadniishii, лес сосновый, детей - куча, считай весь остров одни отели, песок белый, только стоит отель 4,5 * выбрать - сервис в Италии не очень, лучше на юг, там теплее, тем более в Июне, лететь может не очень удобно конечно...
Если есть вопросы спрашивайте ...
23.05.2002 17:08:16, Динозаврик
А вы не хотите Марокко попробовать? очень спокойный там отдах (нам это как раз и не подошло:).
Вот тут посмотрите :

http://svetlanasaidi.narod.ru/lena.htm

- наши впечатления от Марокко с фотографиями.
17.05.2002 13:13:00, Лангуста
Про Крит...
Были там три года назад в самый пик сезона - первая половина Августа. Были в местечке Сталида - это кажеться в получасе езды от Аэропорта Ираклиона. Русских не видели. В самом городишке много англичан, а вокруг - одни немцы.
Остров, море - все просто замечательно. Объездили почти весь остров. В этом году тоже хотим поехать (может в Августе или Сентябре). Сервис конечно хуже чем в Турции, но дороже.
Но мы в Турцию больше ни ногой :)
15.05.2002 17:31:19, Marco Polo
Очень рекомендую Испанию - острова! Отдых незабываемый! 14.05.2002 15:45:50, Марфуша-душа
Нет в Греции никакого гриппа , успокойтесь :) Это все турецкие тур-операторы статейки заказывают :))) 14.05.2002 15:14:38, Hecate
А где были на Крите? Мы едем в июле в Ханя, было бы интересно послушать уже отдыхавших там :)
А испанские острова - класссссссно!!! Была одна с ребенком на Гран Канария в конце апреля, слов нет, просто замечательно!
14.05.2002 16:12:07, Плюша
Off. Ой, если не сложно, расскажите о Вашем отдыхе. В каком местечке жили, в каком отеле, что особенно понравилось? не сложно было одной с ребенком, удалось остров посмотреть? 16.05.2002 00:16:55, ariele
Мы были в Лас Пальмас,Blue Village, жили в отеле Орхидея. Мне ужасно понравилось то, что там было масса развлечений для детей, а для меня было важно чем-то дите занять (год и 10 мес.) Каждый вечер небольшое представление для детей с клоуном, иногда с мишкой и дельфином. Моя королевишна там выплясывала, до сих пор говорит "кон" (клоун) и танцует :)Все представления проводились на английском+шведский/норвежский. Несколько раз в неделю face painting, тоже интересно. В отеле можно было заказать няню ( за 24 часа), но я так и не собралась.
Хорошая детская площадка, их было 2 - для самых маленьких, с низкими горками, и для детей от 6-ти лет ( мы играли там). Площадка была настоящим спасением, т.к. я просто сидела и читала книгу, а дите играло. Для детей постарше( с 4-х лет) там были клубы, можно отдать ребенка на целый день, детям выдают рюкзак, кепку, майку, они ходят и дружно вопят детские песни с довольным видом,им рассказывали что-то из истории, учили открывать кокосовые орехи и т.п..
Одной, конечно, было не всегда легко с маленьким ребенком, но зато вечер был мой :) Ребенок целый день на воздухе, набегается-накупается, потом засыпала хорошо. Заснет, а я на балкон - смотреть на море, пальмы, Сангрию попивать:).
Остров я не посмотрела, т.к. просто побоялась куда-то ехать, наверно зря.
Для взрослых развлечений тоже хватало - дискотеки каждый день, виндсерфинг, аквааеробика в бассейне по каким-то дням, бильярд, мини-гольф, что-то еще, уже забыла.
Единственное, что мне не очень понравилось - еда. Очень мало специй ( на мой вкус), мало морепродуктов, да и рыба в Норвегии куда вкуснее :), фрукты особенным разнообразием на баловали.
16.05.2002 00:50:53, Плюша
Спасибо за ответ :) Шепотом: а Сангрия вкусная? Я не спец по винам. Скоро едем на Майорку (тоже с ребенком, но, к счастью, не одна :), по прошлому году помню, чуть ли не на каждом углу ее реклама висела, а я не решилась попробовать, т.к. кормила еще. 16.05.2002 01:22:46, ariele
Сангрия как компот по вкусу, да и по крепости тоже, как раз для меня :)
На Маёрке тоже хорошо, обычно туда семьи с детьми едут, но в апреле там было холодно, поетому мы и рванули на Гран Канариа. С частливо сьездить!
16.05.2002 14:00:50, Плюша
См. регистрацию :) Я не на Кипре, я живу в Салониках. До Кипра еще не добрались, однако могу предупредить, что 1) это дорогой остров , 2) там ОЧЕНЬ много русских туристов и не только русских, поэтому туда лучше не ехать в пиковый сезон 14.05.2002 17:02:58, Hecate
В Салоники мы тоже поедем, на свадьбу :) У нас будет насыщеный отпуск :) Что там посмотреть можно интересного и не утомительного? Пока мне советовали только озеро с фламинго.
15.05.2002 20:41:32, Плюша
Котенок!
На канарах уже были. Второй раз не хочется пока, да и лететь далековато. Все-таки буду про Крит наверное узнавать. Вроде бы тоже знакомые из турфирм говорят, что этот грипп непонятный - просто черный PR. Или мне очень уж хочется на Крит:) 14.05.2002 16:35:10, Котенок!
Про грипп не слышала, но что-то в газетах было про ротавирус, с месяц назад слышала... И бог с ним, поехали на Крит :))) 14.05.2002 16:58:43, Плюша
Пресс-релиз Министерства Здравоохранения и Обеспечения Греции по поводу вспышки гриппа в стране


ТУРИСТИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ГРЕЦИИ – ЕОТ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В РФ И СТРАНАХ СНГ
ПРИ ПОСОЛЬСТВЕ ГРЕЦИИ В РФ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

24 апреля 2002 года.
В связи с появившимися в СМИ заявлениями о возникновении гриппа в Греции, считаем необходимым предоставить Вашему вниманию некоторую информацию из пресс-релиза Отдела печати Министерства Здравоохранения и Обеспечения Греции:

«..С момента регистрации первых двух случаев заболевания на о. Крит, Медицинская Служба государства, при взаимодействии с руководящими научными органами KEEL (Центр Контроля Инфекционных Заболеваний), ввели в действие систему эпидемиологического контроля с целью немедленной регистрации случаев заболевания, а также обнаружения причин заболевания.

С 18 апреля зарегистрировано 32 случая заболеваний с симптомами дыхательных органов и признаками миокардита.
Географическое распространение заболевания:
Афины - 13 случаев, Крит – 6, другие регионы и острова –13.
Отмечается три случая заболевания со смертельным исходом (2 на Крите, 1 - Иоаннина)*.
Все остальные заболевшие находятся в процессе выздоровления и под контролем врачей.
Приняты следующие меры:
1. С 22.04 по 26.04 в целях профилактики закрыты детские и учебные заведения. Эта мера предосторожности принята преднамеренно, т. к. с29 апреля все школьники и студенты отпускались на пасхальные каникулы
. 2. Все больницы страны находятся в полной готовности для приема населения.
3. По всей стране будет продолжаться наблюдение за заболеванием, до полного его исчезновения
. Рекомендуется соблюдение обычных мер, принимаемых для предотвращения распространения вирусных заболеваний».

25 апреля 2002 года.
Сегодня, в 9 часов утра Министерство Здравоохранения Греции и Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) дала в Греции опровержение о том, что нет вирусной эпидемии, а это обычная весенняя вспышка гриппа. Умершие лица страдали сердечными заболеваниями и ранее были прооперированны на сердце.
Данная вспышка гриппа не превышает медицинских статистических норм.
По последней официальной информации, полученной из пресс-бюро Министерства Развития и Греческой Туристической Организации повторных случаев заболевания не зарегистрировано.
Угрозы для здоровья и отдыха туристов этот случай не представляет.
Греческая Туристическая Организация при Посольстве Греции в Москве удивлена реакцией российских Средств Массовой Информации на стандартные меры предосторожности, принятые Министерством Здравоохранения Греции.

15.05.2002 15:44:00, -----
я только, что приехала с Крита, это сказка, ездила с 2-мя детьми, так как море ещё прохладное, в основном ездили по острову смотрели на всю эту красоту!
Сплошной восторг!
Лететь 3,5 часа примерно.
14.05.2002 13:58:18, juliav
Ваша реплика обнадеживает!Мы тоже хотим поехать на Крит с детьми, но знакомые, любящие Турцию и Кипр убеждают нас в том, что на Крите детям будет хуже, что нужно срочно в Турцию или на Кипр. Детям 6,5 и 5лет. 15.05.2002 18:04:33, Р,Ната
смотря, что Вы планируете, если просто полежать на солнышке так это везде хорошо :-))
а если при этом ещё посмотреть исторические места (крит - колыбель европы), то конечно крит.
15.05.2002 18:12:04, Juliav
Котенок!
А не подскажите, где вы там жили - место, отель? И через какого туроператора летали? 14.05.2002 16:35:58, Котенок!
жили 2км от города Ретимно.
Отель крета палас - шикарное место.
Туроператор валтекс тревел.
летели трансаэро.
15.05.2002 18:16:17, Juliav
Может Тунис? По отзывам довольно привлекательно. Правда лететь далековато:-( 14.05.2002 13:37:31, Маша Б.
Котенок!
Не, в Тунисе я была. Скучно. Природы никакой вообще. Там если только в талассоцентр ехать, но это не с ребенком, а самой:) 14.05.2002 16:31:38, Котенок!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!