Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Яна Савина

на море на поезде.

Очень нужен ваш совет. В июне собираемся на море. Думали лететь в любимую Испанию. Но после неудачного перелета я стала панически боятся самолетов. А теперь когда я жду ребенка лишний раз нервничать не хочется. Поэтому было принято решение ехать поездом. Но куда? Ничего кроме Болгарии на ум не приходит. Как там вообще отдых? на уровне совка? или все же приближаются к Европе? Может еще какие-нибудь страны есть с морем поблизости? Заранее спасибо за любые советы.
13.05.2002 14:03:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ян, привет! случайно заглянула сюда, а здесь - ты :):) потому отвечу тоже здесь, а не в беремчатой :)

Я была в Болгарии в прошлом июне. Ты знаешь, мне как бы есть с чем сравнивать, конечно это не Европа, но и не Крым!!! У меня всего неделя отпуска была, да и отдыхала я одна, так как мужа не мог,... в общем понравилось.
Если соберетесь - можете смело ехать на "Золотые Пески". В остальных местах намного хуже. Кайф от отдыха зависит от выбора отеля. Если интересует подробно - пиши в "беремчатой", расскажу. Единственное что я была в начале-средине июня, море было холодное, в нем не купались еще. Но при гостиннице был бассейн на улице с минеральной водой.
13.05.2002 22:36:44, sneshinka
aaw
беременным не рекомендуют длительные поездки на поездах, автомобилях и т.д., самолет предпочтительнее... 13.05.2002 17:15:46, aaw
Мне как раз рекомендовали трехдневную поездку на поезде взамен 4-х часового перелета. И врачи рекомендуют по возможности пользоватся наземным транспортом, легче переносится смена климата и часовых поясов 17.05.2002 23:01:29, GalaNTka
Яна Савина
а если в самолете у меня от нервов руки потеют, голова кружится и паника наступает это лучше??? 14.05.2002 10:41:31, Яна Савина
Ория
не бойся. есть разные версии, как хуже, как лучше. :))
а на поезде я беременная ездила (правда, в Крым) - все ОК.
так что приятной поездки и отдыха! :))
15.05.2002 02:37:25, Ория
Котенок!
Мне Болгария ужасно не понравилась. Показалось, что даже в Крыму лучше:) Правда, я была там 4 года назад. Объехала все курорты (брали машину), действительно, напоминает совок. Я бы не советовала туда, хотя слышала и хорошие отзывы, так что может, просто предвзятое отношение. Кстати на поезде туда довольно долго ехать. 13.05.2002 16:02:50, Котенок!
Яна Савина
да я уже глянула.. после цивилизованной Европы вряд ли сможем там расслабится.. придется наверное настраивать себя на самолет :( 13.05.2002 16:35:17, Яна Савина
А ПРибалтика? Говорят, там тоже неплохо ми море мелкое, как раз для детей, и сервис на уровне. 13.05.2002 15:08:35, Маша Б.
В Прибалтике есть хорошие варианты в Пярну (Эстония), Юрмала (Латвия), и Планга (Литва). В принципе и Куршская коса росийская, но здесь отели похуже. Если интересно могу выслать описание отелей и цены.
Татьяна
Мир для Вас
130-46-72
17.05.2002 22:05:06, Мир для Вас
Маша! Юрмала - самый лучший отдых для детенка. Мягкий песочек, мелкое море, безопасно и без толпы. Главное - щадящяя аклиматизация для ребенка, аозможность избежать самолета и аропортовой сутолоки. И почему-то новые русские там не отдыхают. Ездим туда уже 4 года подряд. С погодой - да, не угадаешь. Прошлый год была жара. А если не будет погоды - в хороших отелях там есть хорошие бассейны, а еще можно ездить в Ригу (полчаса на чистой комфортной электричке), в аквапарк, ходить в детский городок, съездить в Сигулду, в замки и прививать детке (и себе) чувство прекрасного. Можно даже одеться самой и ребенку(цены ниже московсих и магазы нелохие). Все по-русски объясняются. но лучше запастись в Москве в агентстве русскими путеводителями. В общем - пишите на мыло, я уже этот рынок опреаторов изучила за 4 года, могу дать совет и про комфорт и про ццены. 17.05.2002 01:08:39, Марыся А
Только с погодой не угадаешь (это я заявляю как человек, выросший на Балтийском море). Если не ставить целью проваляться 2 недели на пляже под ярким солнцем (что, собственно, при беременности нежелательно), а просто погулять по красивым местам, подышать хорошим воздухом, то Прибалтика очень хорошее место. 14.05.2002 17:21:53, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!