Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Anitobus

Загранпаспорт: кто заверяет копию трудовой?

В перечне доументов сказано, что копия трудовой должна быть заверена. А кто обычно ее заверяет? Главбух? И анкету - тот же вопрос. Печать предприятия и подпись - чья?
22.01.2008 10:52:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
отдел кадров, руководитель, мне при оформлении предыдущего паспорта анкету заверяла главбух. А копия трудовой в этот раз вообще не понадобилась, принимающая сторона только в саму книжку разок заглянула, а копию мне вернула в числе прочих "ненужных" документов. 22.01.2008 19:58:02, Naomi
Мадам Шредингер
отдель кадов или директор. 22.01.2008 17:05:11, Мадам Шредингер
Если принести оригинал трудовой, то копию могут заверить прям там, в отделе выдачи загранпаспорта.
22.01.2008 13:05:50, Змея Скарапея
отдел кадров заверяет 22.01.2008 12:13:26, Аленкинамама
Тот, кто ставит печать и заверяет: пишет "Работает по настоящее время", ставит дату и подпись. Действительно в течение месяца. Можно предъявить оригинал книжки, а потом вернуть в организацию. 22.01.2008 11:43:02, starka
Обычно заверяет кто-то из отдела кадров. У меня анкету заверяла начальник департамента управления персоналом, а копию трудовой - кто-то из отдела кадрового делопроизводства. ИМХО, это не принципиально, кто именно. Главное. чтобы полностью была указана должность и расшифрована фамилия. 22.01.2008 11:19:31, Крымская
Anitobus
У нас отдела кадров нет :) Есть Директор и бухгалтер. 22.01.2008 11:20:37, Anitobus
Если директор может заверить, пусть заверит он и скрепит печатью. Кроме того, в нашем ОВИРе требовали принести оригинал трудовой полюбому. 22.01.2008 11:26:16, Безобразная Эльза
Marynika
В нашем не требовали. Просто копия. Даже не заверенная никем прокатила.:)) 22.01.2008 11:54:55, Marynika
Magda
Если документы несете в паспортный стол, то никаких трудовых книжек заверенных НЕ НАДО, если если паспорт делаете через фирму, тогда надо. ИМХО лучше самой сделать, их сейчас делают в реале 20-25 дней(если старого образца). 22.01.2008 22:43:00, Magda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!