Раздел: Азовское море

В блог Подписаться на Дзен!

Станица Голубитская, Витязево,Дивноморск

Посоветуйте очень хотелось этим летом поехать в станицу Голубитская, но там экологическая катастрофа. По рассказам мне еще приглянулись Витязево и Дивноморск.
В начале лета поедим на машине в Краснодар к родственникам, хотелось детей отвезти на море. Родственники отдыхают обычно в бухте Инал, мы там были с мужем и старшенькой, турбазы нанодятся в лесу на возвышенности белье постоянно влажное да и к морю с горки ,а домой в горку и еще пляж там крупная галька. А в этом году с нами едит младшенькая 3 годика, хочется что -то типа Анапы, но в самой Анапе грязно, шумно и много народу.
10.01.2008 13:32:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я наконец решила написать про Голубицкую, все читала читала в том году отзывы, решили поехать (хорошо что проездом и не надолго),какой там ужас, комары нас там сожрали за 5 минут, просто рой какой-то, дети были все в шишках от их укусов. Цены если номер с удобствами Аховые, чуть хуже, тоже не дешево, удобства во дворе, как в моем далеком детстве, мне кажется и каморки теже. Вечером в кафе они блатные песни, детям делать там нечего вечером, какие-то карусельки. Денег оставили очень прилично, а море штормило, было все мутное, да оно мелкое и теплое, но когда песок, то ощущения что я в луже купаюсь :(. Может их "две Голубцких"? Просто понять не могу что там может нравится?
Сорри если длинно, давно зрела :)
11.01.2008 20:23:26, Dudochka
СветЛана
Я тоже была в 2007 году в Голубицкой, но мы были в июне с 10 по 30,
О жилье: снимали за 1500 руб./сутки коттедж на "Кавказе" (1 этаж: кухня, санузел с душем, гостиная; 2 этаж - две спальни и проходная комната с кондером.), на мой взгляд совсем недорого.
О питании: а - дома, б - кафе Литораль, в - кафе "Ассоль" (о-оч-чень вкусно!!! и недорого, обед без спиртного около 150р, ужин около 100, завтрак - полтиник)
Развлекуха: катание на лошадях, экскурсии, гор.парк в Темрюке, поездки в Анапу, ну и местные карусельки на центр.пляже, аквапарк.
Море - штормило дня 2-3; комары были, но их в основном ветром сдувало, так что особо не беспокоили.
А по-поводу "что там может нравиться":
во-первых, я считаю, что на азов надо ехать в июне,
во-вторых, мы (я и дочь 5лет) умеем развлекаться,
в-третьих, "у кого-то бисер мелок, а у кого-то щи жидкие"
(это я в том смысле, что для кого-то развлечения - это анимация с аниматорами, а другим и на пляже с батутом весело)
Все вышеизложенное лишь мое личное мнение, без всяких намеков и нравоучений.
16.01.2008 13:31:10, СветЛана
Елена Майская
могу рассказать только про Витязево (некасательно экологической катастрофы, поскольку отдыхали там в 2006 году
11.01.2008 07:40:26, Елена Майская
СветЛана
А Вас не смущает то, что там затонуло несколько танкеров в ноябре(Керченский пролив!!!, посмотрите карту - совсем рядом, около 50 км) и вылилось более 2000 тонн нефти, а еще и сера. Экологи говорят на востановление региону нужно около 10 лет. Место-то хорошее БЫЛО до катастрофы, но на ближайшие годы ИМХО ищите другие места.
Я сама люблю азов, изъездила почти все его побережье, больше всего понравилось в Ейске (развлекательный небюджетный отдых) и в Голубицкой (спокойный бюджетный отдых. Кафе "Ассоль" досих пор вспоминаем, слюнки текут).
10.01.2008 14:01:17, СветЛана
Вчера в новостях был сюжет про мусорный беспредел в неаполе и прозвучала фраза, что до этого вместо дорогостоящей утилизации его просто сбрасывали в море...
На нашей планете самое чистое место это антарктида., да и то относительно....
я вам гарантирую, что летом все Азовские пляжи будут заполнены...
10.01.2008 17:53:12, svetiks
СветЛана
Речь не о заполнении пляжей, а о том куда везти СВОЕ СОБСТВЕННОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ЧАДО и не навредить ЕГО здоровью!!! ИМХО 11.01.2008 15:07:44, СветЛана
Я же вам и пишу про то, что если подумать, сколько всего сбрасывается в море средиземное, то наше черное еще читеньким покажется. на деле надо будет летом смотреть, что там реально происходит. наши средства массовой информации любят сгущать тучи... 11.01.2008 16:50:43, svetiks
Теперь пугает. Мои планы рушаться.Остаеться Витязево 10.01.2008 14:24:02, Elle Woods
СветЛана
А Вы карту посмотрели!?! Витязево тоже примерно на таком же рассоянии от Керченского пролива как и Голубицкая, это тоже Тамань (Таманский полуостров), только Голубицкая со стороны азова, а Витязево со стороны Черного моря 10.01.2008 15:30:19, СветЛана
nice(Катюшка)
вот нашла на анапском сайте.хотя конечно они не будут плохо говорить,куда они без туризма.Сама 3 года ездила туда, а в этом году ищу что-нибудь новое,в этом-то году в Анапа море было жуткое, а в нефть вообще не хочется детей кунать:((Что бы ещё нам такое найти в России? 11.01.2008 15:35:53, nice(Катюшка)
mamaDD
дороговато там стало по сравнению даже с позапрошлым годом , да и море Азовское специфическое, оно , конечно, теплое, но в этом году отдыхали весь июль, так вот за месяц - два дня штиля... 10.01.2008 13:41:25, mamaDD
Есть еще вариант Витязево, вы считаете там лучше 10.01.2008 13:53:45, Elle Woods
mamaDD
у меня муж фанат Азовского моря, поэтому 4 раза в год ездит на рыбалку в эти края, соответственно один из этих раз выпадает на лето и мы едем всей семьей... в одно и тоже место который год. Но благо дело мы всегда на машине и к одному месту не привязаны: день на Азове, день на Черном, но и Черное море в этом районе не особо радут , я люблю районы поближе к Кавказу, единственное мне там нравится в районе Сукко, Утриша, но берег там тоже не для детских ножек 10.01.2008 15:02:18, mamaDD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!