Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Плохо плаваю! Шарм или Хургада?

такой вот у меня странный вопрос :) Хотели в Шарм, но там вроде бы море для хороших пловцов, к коим я не отношусь :). Может, лучше в Хургаду? Но тут беспокоит - вылет планируем 25 ноября, боимся попасть в ветра. Вот такой тяжелый выбор...
10.11.2007 22:11:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть большая по размеру фотография пляжа и моря в Наама Бей, снимала со спасательной вышки неделю назад. Есть добрые дюди, которые подскажут, как ее уменьшить, не зная фотошопа? Я бы ее тогда выложила, чтоб уже закрыть вопрос о песке, рифах и заходе в море в Наама Бей:)) Видно все, как на ладони:)) 11.11.2007 21:10:23, Teddy Woman
Елена Майская
загрузите тут и поставьте галочку уменьшить до... 11.11.2007 23:58:12, Елена Майская
Спасибо за науку, получилось! 12.11.2007 13:49:11, Teddy Woman
LARKA
Хотите мне ее пришлите если получится )) я уменьшу и перешлю вам. info@enfil.ru 11.11.2007 22:51:06, LARKA
Попробуйте открыть фото в Paint, далее рисунок-отразить/повернуть и меняете процент до нужного, потом сохраняете уменьшенный вариант 11.11.2007 21:38:56, SамарочкА
Сор-р-р-р-и, не продвинутая я. Через фото.радикал уменьшила относительно просто. 12.11.2007 13:50:03, Teddy Woman
Minorcat
о, приятно встретить знающего человека. эту фишку про paint как показывает практика мало кто знает, хотя прога есть на каждом компе. 11.11.2007 21:45:36, Minorcat
))Не такой уж и знающий, а про эту фишку вычитала здесь на 7-е, может быть и от вас :)))) 12.11.2007 13:25:45, SамарочкА
Я сама плаваю не очень-то хорошо. Но в отпуск мы ездили в Шарм, т.к. были проблемы с билетами в Хургаду. Могу посоветовать 3 необходимые вещи: маска, трубка и ласты. Я в ластах никогда не плавала, но в Египте нацепила их в 1й же день. Плыть гораздо легче, быстрее. Я потом в бассейне чувствовала, как-будто на месте барахтаюсь без них. Еще брала с собой надувные нарукавники, но это когда уж совсем лень грести. А еще, когда не хочется ни вылезать, ни плыть, многие вьются около буйков. у нас от понтона шла веревка с этими буйками. Садишься на нее и балдеешь. Я теперь даже не хочу в Хургаду. Все-таки очень красивый подводный мир в Шарме. 11.11.2007 20:41:04, safa
Есть такие детские плавательные жилетики,желтенькие бывают или оранжевые с белым.Они повсюду продаются.Так вот,если Вы умеренной комплекции (не больше 65 кг),то в этот жилет вполне влезете.Ну,конечно одевать его надо не как ребенку,а задом наперед.Прикладываете спинку жилетика к груди и продеваете ручки в дырки для рук.Застегивать на спине не надо,не получится :-((. Заходите в воду и ложитесь на этот жилет грудью,как на матрас.Держит отлично,руками можно подгребать и плывите,куда хотите. Плюс в том,что в этом жилете надуваются три автономные секции,так что риск того,что он весь сразу сдуется ,минимальный,а даже одна надутая секция способна удержать взрослую тетю,я пробовала.
И к тому же жилет не соскочит так просто.Конечно,будьте под присмотром ближних :-))
11.11.2007 18:22:38, ПУХА
роМашка
Если вы совсем плавать не умеете, то наверное всё равно куда ехать... Все красоты то под водой :) и не в 1 м от берега :(.
Моя дочка тоже плавать не умеет и мне было так жалко, что она не видит того, что вижу я.
Если интересует песчаный вход в Шарме, это в отелях: Beach Albatros Sharm, Reef Oasis, Club El Faraana, Iberotel Club Fanara, Iberotel Palace, ну еще в самой Наама бей, но там я не была.
11.11.2007 17:57:47, роМашка
LARKA
Если переживаете, то можно поехать в Шарм в бухту Наама бей, она очищена от кораллов. Но, хочу заметить, Красное море такое плотное, что оно вас будет держать ) У меня подруга, там научилась плавать за 3 дня, хотя до этого всю свою жизнь заходила в море не более чем по талию. 10.11.2007 23:08:19, LARKA
*АнютА*
ага,у меня сын на 2-й день уже плавал там:)) 11.11.2007 00:35:03, *АнютА*
Буратинка
ага точно! можно в нем даже вертикально висеть:)) только на бок заваливает:)))))) 10.11.2007 23:31:28, Буратинка
Minorcat
абасаться про войну)))как я вас понимаю))) лечу 25 в хургаду. я плавать вообще не умею и еду одна. то есть на ручках катать никто не будет в море)))
скажу как было у меня - мне в турфирме посоветовали все же хургаду. сказали в шарме все по большей части с пантонов. тут девочка говорили, что вроде есть места в шарме с песком, но он якобы на метр только, потом кораллы. короче лично я решила не рисковать. да, переживаю что попаду на ветра. но блин что делать.
10.11.2007 22:36:54, Minorcat
Anykey
Ребяты.
В море, к тому же с маской не надо плавать. Там плавать незачем. Там же соленая вода! Там надо на воде лежать, закрыв нос маской (главное - чтоб хорошо прилегала), чтобы вода туда не попала. Вот и все. Единственная опасность - головой завертеть слишком энергично, до такой степени, что дыхательный конец трубки окажется под водой.
Даже не пытайтесь плыть. Спускайтесь по лесенке или заходите в воду с берега тихонечко до того уровня, где вам будет удобно не плюхнуться сверху, а тихонько лечь на воду. Вот и вся техника ;0)
10.11.2007 23:12:32, Anykey
Minorcat
вам легко говорить. после того как меня однажды добрые люди пытались научить плавать и я чуть не утонула, у меня панический страх перед открытой водой. но я честно пытаюсь с ним справится. когда ездили на морскую прогулку, я честно хотела сделать как советуете с маской. но стоило мне оказать в воде я намертво вцепилась в поручни яхты. страх оказался сильнее меня. и знаю что его никогда не поборю. поэтому мне нужно чтобы кто-то был рядом или чтобы я точно знала что под ногами близко дно. а в панике спокойно лежать на воде знаете как-то не получается если знаешь что глубоко...
да и какое плавание лежать пластом на воде. это наскучит через 5 минут((( хотса и ногами подрыгать и руками.

11.11.2007 19:41:10, Minorcat
Anykey
> это наскучит через 5 минут((( хотса и ногами подрыгать и руками

Не, ну как же наскучит??? Вы же смотрите на рыб! А руками-ногами шевелить, если поучится спокойно лежать - это уж вовсе не проблема.
На самом деле, ведь все равно хочется научиться плавать, правда же? Поэтому не отмахивайтесь так сразу. Плавать в открытом море, где есть только яхта - это, знаете ли, экстрим. Это и не каждому хорошо плавающему комфортно. А Вы попробуйте там, где близко лесенка с понтона. Или даже берег - где неглубоко, где Вы сможете встать на ноги, если вдруг что-то пойдет не так. И у Вас обязательно получится! Тем более, что Вы одна, что Вам не будут мешать и вопить: "сколько уже можно, давай, наконец, плыви, ничего тут не утонешь, чего тут бояться!. Вы спокойно заходите, пробуете. Не нравится, не выходит - откладываете "плавание" до следующего раза и спокойно плещетесь на мелкоте.
Главное чтоб держаться на воде - не задирать голову вверх. Она должна тоже лежать наполовину погруженная в воду. Если на спине лежишь, чтобы торчало только лицо (но волной может захлестнуть и налиться в нос). А если на пузе - то голову все равно придется задрать без маски, поэтому тяжелее. А вот с маской хорошо - голова тоже так же лежит на воде, и вода никуда не затекает ;0).
Пробуйте обязательно!
11.11.2007 22:31:04, Anykey
Minorcat
я пробую на протяжении нескольких лет. у меня фобия, не думаю что смогу от неё избавится. а когда одеваю маску это только прибавляет страха. что вода затечет, ну и вообще. сразу намного сложнее психологически. есть кто просто не умеет плавать. а я еще и боюсь. ну не рискнула я в шарм. это нужно было точно знать куда ехать и какой там пляж. все же морально как-то спокойнее когда до глубины идти и идти))))
да стыдно. но это сильнее меня. люди, прошу, никогда не делайте ни с кем так, как поступили со мной. травма на всю жизнь....
11.11.2007 22:54:19, Minorcat
Если правильно, по размеру лица, подобрать маску, то никакая вода туда не затечет.

Мне тоже очень сложно было научиться плавать, т.к. когда-то в юности я чуть не утонула.

Когда я первый раз попробовала посмотреть рыбок через маску, у меня закружилась голова и я практически потеряла сознание и муж успел меня подхватить, т.к. был рядом. Я каждый день надевала маску, зависала в воде, держась за лестницу, в на 1-2-3 секунды опускала глаза в воду. И так постепенно голова перестала кружиться, я стала нормально плавать.

Чтобы понять и проверить, что вода тебя держит, нужно всего 1 раз попробовать на ней полежать. Обязательно, чтобы кто-то был рядом для страховки, тогда психологически проще. Сначала - полежать на спине, потом - на животе.

Если уж совсем страшно - не стесняйтесь, надевайте нарукавники, спасательный жилет, короткий гидрокостюм на худой конец (в нем точно не утоните, даже если очень захотите).

Мы учили в этом году плавать 7-летнюю дочку. Сначала без гидрокостюма, спасательного жилета (или нарукавников) и ласт она в воду залезать не хотела. Потом отказалась от нарукавников, потом - от гидрокостюма. Через пару дней скинула ласты и стала плавать вместе с нами с маской, как рыбка. Не отказывайтесь от ласт - они здорово помогают плыть при волнении моря.
12.11.2007 14:43:19, Polett
Minorcat
если страх перерос в фобию, успокоить себя получается только до момента икс. потом паника и все. почему говорят утопающего нужно вытаскивать опеределенным способом, потому что человек в панике просто себя не контролирует..я пробовала не раз со своим молодым человеком. он думал что я просто капризничаю. а когда он увидел меня когда я цеплялась за яхту, то понял что это не шутки. сам испугался. поэтому сейча сочень переживает что еду отдыхать одна. говорит в море только по колено заходи))))
12.11.2007 15:24:29, Minorcat
Anykey
Нет, это не стыдно. Да что Вы, даже и не думайте так! Это просто порой ограничивает Вас в чем-то и дискомфортно.
Но ведь Вы в воду, вообще, заходите?
Вот мы были в Хургаде в отеле Coral Beach. Там есть бухта с песочком. И есть кораллы. Причем, в одном месте надо спускаться по лесенке с понтона. А в другом - можно было просто заходить по колено, ложиться пузом на дно, опускать физиономию в маске в воду и, перебирая руками по дну как крокодил, бродить над фрагментами зарослей кораллов и вдоль рифа. И это тоже здорово интересно! И фобия (ну, может???) пройдет постепенно?
11.11.2007 23:41:51, Anykey
На пляжах в Наама Бей очень многие "плавают", как в детской игре "баба сеяла горох", то есть так вот ритмично попрыгивая на мест:) Итальянцы прямо стайками собираются, и болтают шумно о своем:) И никто с места не сдвиганется, так, подрыгиваются вверх-вниз.. Там рыбы прямо у берега шныряют, видно хорошо... 11.11.2007 21:18:38, Teddy Woman
Minorcat
одной сеять горох как-то скучновато ))))))))))))) 11.11.2007 21:44:19, Minorcat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!