Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Болгария в сравнении с Грецией

Ездили два года подряд в Болгарию. На следующий год, наверное, уже не так интересно туда же ехать, хотим попробовать Грецию. Расскажите, пожалуйста, какие плюсы и минусы Греции по сравнению с Болгарией? В плане климата как? Природа? Море, пляж? Питание? Дочка еще очень интересуется как там с морской живностью (крабики, морские коньки и пр) и красивыми ракушками/камешками? :-) В плане экскурсий понятно, что посмотреть можно больше в Греции.
26.08.2007 09:22:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
По мне, даже не сравнивала бы...Греция однозначно лучше. 27.08.2007 12:31:39, МаринаХ
Нельзя сравнивать Грецию и Болгарию, это стран абсолютно разного уровня и содержания. Болгрию сравнивайте с Турцией, Египтом. А вот Грецию можно сравнить Испанией, Италией.
Греция - это супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27.08.2007 12:15:29, melomm
Мы больше нигде не были :-), поэтому сравниваю с тем, что видели.
Вот чем именно Греция лучше Болгарии. Не будем говорить про достопримечательности, все-таки дети еще маловаты (следующим летом будет 2.6 и 6).
Природа, море, уровень отелей, питание? Что именно не сравнимо?
27.08.2007 13:57:51, Ната Ф.
Море просто не сравнимо!!!!!!!!!!!!! В Греции - оно чистейшее и очень теплое. А т.к. Вы едите с детьми, по-моему - это главный фактор.
Из 2 недель в Болгарии - мы купались 8 дней.
Из 2 недель в Греции - мы купались ровно 2 недели и НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛИ!!!!!!
Еда - опять таки не сравнима. В Греции - она высочайшего качества доже в 3* отелях.
Отношение к русским детям в Греции такое - какого я не видела нигде. Греки очень доброжелательны.
27.08.2007 15:18:29, melomm
=СветА™=
а чего это в Болгарии не купались? мы два года были в Болгарии и два года в Греции. Купались и там и там 100%.
Единственное, на островах один год море было в некоторых местах волнистое.
В Болгарии маленьким детям климат много мягче.
Единственный швах с достопримечательностями и путешествиями , но если жить на СБ или городеке типа Созополя, то , может и достаточно,хотя мы объездили почти всю страну и Велико тырново и Габрово и много чего..
29.08.2007 23:43:22, =СветА™=
Вот спасибо, полезная информация. Т.е в 3* смело можно ехать?
А вы в какое время были в Болгарии и Греции? Мы сейчас ездили конец июля-начало августа - пару дней не купались (было холодно) и пару дней водорослей было много (как с этим в Греции?). Тоже ничем не болели, это видно, как повезет. И наверное, июль-август слишком жарко в Греции?
27.08.2007 15:31:40, Ната Ф.
=СветА™=
жарко, конечно. водоросли есть. но не скажу что это проблема. :-) 29.08.2007 23:45:12, =СветА™=
были и там и там в июле, нам не казалось жарко. Водорослей в Греции не видела, там само по себе море без водорослей. Мы бронировали в Москве отель, нам сказали, что он 3*, когда приехали, оказалось, что в Греции он позиционируется как 4*.
Что качается нашей оценки, то по номеру - это твердая 5*, по еде -4* (из-за количества блюд, но не из-за качества, качество - супер), анимаии не было - но она нам не была нужна
27.08.2007 20:13:46, melomm
Dinania
Болграия просто отстой по сравнению с Грецией. Но Греция дороже зато. 26.08.2007 18:32:33, Dinania
Отстой можно найти и там и там, нужно грамотно выбирать курорт и отель 28.08.2007 10:35:52, svetiks
А поподробнее можно? Чем именно хуже? И насколько примерно дороже? 27.08.2007 00:33:33, Ната Ф.
Мне в этом году сильно не понравились болгары... ИМХО у них от вступления в Евросоюз совсем крышу снесло - грязи, неприкрытого хамства намного больше, чем в прошлом году, цены сравнимы с московскими. Справедливости ради надо сказать, что по-прежнему попадаются и милые, приветливые люди, но я говорю о тенденции. 26.08.2007 17:07:23, залетная пташка
Надо же... Я такого не заметила. Все были очень доброжелательны и приветливы! 27.08.2007 00:34:12, Ната Ф.
Во-первых, нужно учесть, что цены на еду, напитки, транспорт и т.п. в греции в 2 раза выше. Насчет живности в море там слабовато. Насчет климата не скажу - мы были в мае на Крите, жарко для меня, летом бы я туда ни за что не поехала. в Болгрии тоже дважды были. Для чисто пляжного отдыха летом Болгария по мне подходит лучше. в Греции надо брать машину и ехать рассматривать достопримечательности. 26.08.2007 16:29:55, svetiks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!