Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Кто был на Майорке?

Здравствуйте, подскажите пожалуста по майорке: хотим лететь с 3-х летним ребенком в сентябре, какой отель? Хотелось бы песок и первую линию... И вообще, что там твориться в это время года? Какая погода? И стоил ли вообще туда лететь с ребенком? За любую информацию буду признательна...
07.08.2007 16:06:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Были недавно, в июле. Рассказ поиском найти можно в этой конфе. В фотоальбоме фотки.
С нами путешествовала дочка 5 лет. Отель был не на первой линии, пляж не песок, поэтому его рекомендовать не буду, хотя сам по себе отель классный.
Пагуэра, про которую Вам ниже написали, - хорошее местечко, хорошие пляжи, красиво, без шумной молодежной тусовки, много ресторанчиков. Рядом, практически в пешей доступности, еще местечко Камп де мар, там тоже тихо и есть песчанный пляж, но уже бухточка, и узкая береговая линия.
Еще посмотрите отели в районе Санта Понса, там тоже песчанный пляж.
Для детей везде очень много разнообразных муниципальных детских площадок, да и вообще улочки ухоженные, зеленые, прогуляться есть где.
С детьми отдыхать удобно, накормить в отеле можно, если 4-ку берете, а не дешевенькую 3-ку в центре молодежных Магалуфа или Ареналя. Продукты в магазинах по ценам Москвы, вино и соки гораздо дешевле.
Все очень цивилизованно. Чистенько, по-европейски. Аквапарки Вам еще не интересны наверно, их там 3.
Не знаю, принципиальна ли анимация для ребенка такого возраста, мини-клубы там есть при отелях, но работают 2 часа до обеда, 2 часа после плюс мини-диско. Моя в три года еще с аниматорами не хотела заниматься, только рисовала там.
В этот раз она как заядлая путешественница уже требовала взрослых развлечений: экскурсий по развалинам и соборам, так что мы ездили на машине, много гуляли пешком по Пальме. В отеле она практически игнорировала организованные программы.
На Майорке сезон купальный до конца октября. В сентябре будет хорошо.
Вообще остров живописный: есть и море от лазурно-голубого до синего, и горы, и сосны.

08.08.2007 21:57:06, tanich
роМашка
я была на Майорке, правда в июне, про сентябрь не знаю, но наверное еще лучше :) была в городе Cala d'Or, мне очень понравился, зеленый городок, а пляжи расположены в бухтах между скал, уютно и волн нет. Я была с детьми 3-х и 7 лет целый месяц, жили в отеле Cala Ferrera (вроде так) 3*, отель на 1 линии, только стоит как бы на скале, до песчаного пляжа метров 200. Рядом есть и кафешки и магазинкики и детский городок с аттракционами. Нам очень понравилось! Мы брали машину и объездили весь остров. 08.08.2007 21:41:19, роМашка
Надо же, мы в прошлом году тоже там были в августе. Тоже только самые прекрасные воспоминания. 09.08.2007 11:44:02, Томик
Я была на Майорке с годовалым малышом как-раз в сентябре. И вода , и воздух были чудесными..Мы останавливались в местечке Пагуеро, отель был 4 зв. Solivero, но не рядом с морем. Правда, прогулка до моря совсем не напрягала..по аллее из эвкалиптов..
Пляж песочный, очень большой.. Было очень много немцев..
07.08.2007 17:27:17, katell
Отель расположен в населенном пункте и есть ли вокруг магазины, кафе, развлечения для детей? А второй раз вы бы в него поехали? 08.08.2007 16:06:05, starka
Да, в населенном пункте.Городок Пагуеро.Это немецкая зона..На майорке есть разделения на немецкие и английские..На мой взгляд, отель приличный.Когда-то вы делились впечатлениями про Sirocco в Бенальмадене..Sirocco лучше..в плане питания и расположения:) Второй раз бы поехала в другой отель..но не потому что не понравилось..просто не люблю возвращаться в одно и то же место..
В плане развлечений..не турция..анимация и представления в отеле..на немецком..как всегда..нам тогда это было неактуально с годовалым малышом..пару раз смотрели..Гуляли вечерами по набережной..встречались всякие детские качалки-машинки и тп.п. совсем для малышей..
Рядом городок Санта-понса..там устраивали салюты..
08.08.2007 20:30:32, katell
Спасибо! 09.08.2007 13:45:08, starka
Спасибо, а что за отель, какое питание... а сколько вы шли до моря? 08.08.2007 10:48:49, АнжеликаК
Санчита
Мы на Майорку каждое лето ездим- мои свёкры оттуда. Лично сами в отелях там никогда не останавливались, но очень хорошие отзывы у наших друзей об отелях на пляжах Алкудии, пляж Плайя де Муро вообще отличный для детей- изумрудная вода, мало народу, отели прямо около моря. Порто Поенса тоже хорошее местечко, но на мой взгляд немного шумно. Можете по поиску посмотреть Alcudia. Если что спрашивайте, мы 11 туда уезжаем уже. 09.08.2007 01:43:00, Санчита
tanich
Только Алькудия настолько далека от столицы и аэропорта, что наши туроператоры там практически ничего не предлагают... И трансфер более 100км с ребенком 3 лет будет утомительным. 09.08.2007 12:11:07, tanich
Санчита
Если проблема в туроператорах, то ничем не могу помочь. А что за трансфер более 100 км ? До Алкудии МАКСИМУМ за час можно добраться. Сейчас везде автобаны. На такси очень удобно, автобусы тоже комфортные. Зато место не сравнить с тем, что вокруг Пальмы. А насчёт ребёнка, всё- таки 3 года это не грудной. У меня получилось , что все 3 детей родились именно летом и мы ездили даже с 2 недельным на пароме, а потом на север острова около часу. Всё в порядке. Но я лично, не люблю то, что в районе столицы , это можно сказать не Майорка, а Бенидорм какой-то. 09.08.2007 14:00:59, Санчита
Не помню сколько шли..ну минут 10-15 с коляской и очень медленно..Отель 4 звезды, называется Solivero.Номера не шикарные..но на полу ковролин..нет холодтльника в номере..это везде так в 4 зв на Майорке..нам так сказали..кондиционер централизованный..В ресторане в первый же день сажают за определенный столик..потом всегда нужно садится там..Мы сидели за большим круглым столом с несколькими немцами пенсионного возраста..общались с ними на английском..подружились..когда мы уезжали, они нашему малышу даже небольшой подарочек подарили..было очень приятно..Да про питание..я бы не сказала, что очень шикарно..но морепродукты, фрукты, десерты..все было..запомнилось шампанское на завтрак..неактуально тогда было.. 08.08.2007 20:48:59, katell


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!