Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
LightBug©

про покупки за границей

вчера услышала мысль, что росс.таможня ввела новые правила
если в течение месяца ты въезжаешь в Россию дважды, то во второй раз тебя не по-детски шмонают на предмет покупок. что поняла из обрывков чужой беседы, что максимальный ввоз необлагаемый какой-то пошлиной (налогом?) товаров - 65000руб. все что свыше \ во второй и далее въезд - раскрываются чемоданы, и прям по ценникам суммируют, затем хотят какую-то немыслимую сумму

вопрос: кто мне может рассказать все подробно и внятно? не люблю такие обрывки информации
26.07.2007 16:58:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лимит - 65 тысяч руб., вес - до 35 кг. Таможенная пошлина на все, что сверх этой суммы - 30% от стоимости товаров, но не менее 4 евро за кг. Срезайте этикетки, тем более что иностранные таможенники при оформлении рифаунда очень редко просят показать товар. Меня останавливали пару раз на нашей таможне (не помогли даже пакеты из магазинов поскромнее) - когда прилетала одна из Парижа и Рима - до досмотра и пересчета дело не дошло, но документы и слипы на детакс смотрели. Только по слипам сумма набиралась, но один был оформлен на подругу, и у меня куча детских вещей была в чемодане - видимо, таможеннику не особо интересно было пересчитывать детские штаны и платья по 5-10 евро, вот и отпустили. 30.07.2007 18:28:30, ))))
Крёстная
пардон, а что такое слипы и детаксы? Плохо поняла, но возможно копирка с чеков по карте или всё таки таксфришные квитки? Очень актуально для меня, хочу подробностей :-) 31.07.2007 15:17:21, Крёстная
Таксфришные квитки. Детакс - французский вариант такс фри. 01.08.2007 12:50:43, ))))
Крёстная
мерси) 01.08.2007 14:31:40, Крёстная
КошМарочка
Муж летает иногда по 2-3 раза в месяц... в командировки. Никто ни разу не спрашивал что и на сколько везет... Все дело в лице ;-)
Другое дело, что муж ничего и не ввозил Такого.

Лучшие рекомендации вам уже дали.
Снять этикетки. Если везете часы то ТОЛЬКО на руке, коробку либо в чемодан, а лучше отдать кому нибудь еще. То же с драгоценностями.
29.07.2007 16:59:59, КошМарочка
Вока
без декларирования можно привозить раз в месяц товаров на сумму 60.000р. Свыше надо декларировать и платить таможенную пошлину, какую не знаю
Базы у них нет-так что второй и третий раз или какой вы приезжаете они не знают. Шмонают тех, по кому видно, что везут много. У таможни глаз наметан на это.
Совет могу дать-снимайте бирки и этикетки.
26.07.2007 17:55:27, Вока
LightBug©
по штампам в паспорте прекрасно видно, сколько раз я въехала за этот месяц. передать по рации или по телефону с погран.контроля на таможню\рентген никакого труда не составляет :) у меня так при возвращении с Кипра 10 лет назад руга тормознули, а меня бесцеремонно выпроводили подождать :)

на счет снимания этикеток - да, эту мысль уже озвучили те, чей разговор я слышала. неприятная, но в общем-то мелочь

мне просто хотелось узнать, действительно ли все так, как я поняла. спасибо Вам :)
26.07.2007 17:59:53, LightBug©
Вока
Пограничники не контактируют таким образом с таможней-мы им ничего не передаем.Если бы мы проверяли и последние вылеты, то время на погран. оформление затягивалось раза в два
Разве что в случае личной просьбы-обшманать определенного человечка.
А если тормознут, то по штампам могут определить.Как я уже сказала-тормозят чаще всего по внешнему виду
26.07.2007 18:08:58, Вока
Karamila
Недавно в Шереметьево муж шел впереди и вез все наши вещи, и его на выходе было попросили поставить чемоданы на осмотр, но когда увидели еще меня и дочку, уточнили вместе ли мы, и пропустили просто...
На счет ценников, мне тоже говорили что лучше отрывать...
26.07.2007 18:50:48, Karamila
Юля В
Оторвешь ценники-tax free не получишь :) 26.07.2007 21:45:02, Юля В
После получения такс-фри отрываешь ценники. Делов-то? 27.07.2007 13:27:32, Безобразная Эльза
Юля В
Это смотря где :) 28.07.2007 20:59:03, Юля В
Vyka
в Германии вещи предъявляешь ДО сдачи багажа-т.е. можно ценники успеть оторвать :) 26.07.2007 22:07:22, Vyka
Юля В
Не везде. Во Франкфурте и в Мюнхене не получится так. 28.07.2007 20:59:42, Юля В
Вока
ну вот я же говорю-фейс контроль у них. 26.07.2007 19:15:14, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!