Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Вопросы про малыша на море

Имеется малыш полуторогодовалый. Приучаю к горшку, но толку пока никакого, процент попаданий :-) крайне не велик. Как быть на пляже? В памперсе? В трусиках? Брать ли горшок? Он на нем, конечно, посидит, но через минуту все может сделать на песочек :-(
В номере как быть? Там и вытереть нечем, если вдруг лужа.
Теперь про еду вопросик. Едем в Болгарию на все включено. У сына хороший аппетит (ттт), ест все. Нормально будет? Чем перекусить после дневного сна, часов в 16-17? Можно ли взять с обеда в номер, скажем, банан или это совсем не принято?
Заранее спасибо за ответы.
18.07.2007 08:45:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Вы когда нибудь видели что бывает с памперсом, если ребенок случайно присел и коснулся моря? :)))
Трусов тоже приходится брать штук 10 на один раз. То описает, то в море присядет, а потом на песочек. Одного дня экспериментов обычно хватает, чтобы ребенок бегал голяком. До тех пор, пока не получится ходить в сухих трусах ну хотя бы половину времени на пляже. Но дети разные бывают, может у вас в 1,5 года получится.
За ребенком всегда можно убрать. Не просто закопать, а именно убрать.
На счет гигиеничности тоже много вопросов. Так встал, песочек осыпался, а так этот песок застревает в трусах, липнет к мокрому телу после купания, но потом не сохнет дольше, не осыпается - неизвестно, что лучше.
В номере ребенок обычно ходит в памперсе, пока не научился стойко пользоваться горшком. Ладно пол, можно легко убрать, но обычно же еще бывают ковры, покрывала и так далее.
19.07.2007 09:04:10, Красно Солнышко
Стопочка с мужичками
Всегда одеваю малышам трусики. Намочит - поменяем. Описается на песочек - действительно закопаем, высохнет на солнце очень быстро, крупные делишки легко собираются и выбрасываются в урну. С собой всегда беру влажные салфетки. Памперсы то может и дышат, но жарко в них очень! Никогда не видела детей на пляже в памперсах, один раз видела, как в бассейне купался малыш в памперсе - очень странное зрелище! 18.07.2007 14:12:56, Стопочка с мужичками
Натs
Аналогично. Только после 3-х испорченных трусов переставала их одевать вообще. Не гигиенично, но стирка достала Ж). 18.07.2007 17:40:35, Натs
Берегите деток, при тем-ре воздуха выше 20 градусов в памперсах с геометрической скоростью множаться бактерии и прочая дрянь и детки болеют пиелонефритом - не дай бог. Все остальное покажется бредом, вот так... 18.07.2007 14:08:46, Ботик
Сколько себе представляю такую малышню на пляже - все они голенькие бегають.И Вы не заморачивайтесь.Ну оденьте трусы.Описает-снимите. Ну сделает на песочек.Какой ужас !!!!:-)). Закопаете. В памперсе ребенка на пляже представляю с трудом.Бедный малыш.
Возьмите с собой половинку старого полотенца-это будет вам тряпка для номера.При отъезде торжественно выкинете.
Насчет выноса фруктов,булок и прочей снеди из ресторана-в прошлом году в Албене это СОВЕРШЕННО не возбранялось.
18.07.2007 13:34:46, ПУХА
Блин. Памперсы дышат - не слышали об этом. Бедные другие люди, если такие вот мамы закапывают экскременты.

Застрелицца.
18.07.2007 13:49:26, АнглоГалка
А у них что легкие есть ? Или может жабры?
И потом ватные штаны,например,тоже "дышат",как Вы изволите выражаться,наслушавшись дурацкой и очень-очень сомнительной рекламы,еще лучше,чем памперсы "дышат".Оденьте-ка их - и на пляж,на солнце,в 40 градусов.
А по поводу закапывания я имела ввиду,что если вдруг что случится,то выход один-закопать,а не оставлять на виду. Это если пописал ребенок.А если совсем набезобразничал ,то можно собрать и в мусорку.
Честно говоря,ни разу не видела годовасов на пляжу в памперсах.Ни разу.Все больше голяком или в обычных трусишках. А как лет 15 назад эта проблема решалась-то??? Неужели на море никто не ездил?Боже мой.Вот уж где застрелицца.
18.07.2007 14:00:01, ПУХА
Подумаешь написает на песок- это же ребенок, все поймут и никто ничего не подумает.А в памперсах непромокаемых только немцы своих детей мучают, я это видела, они в них и купаются и загорают-просто ужас.Причем дети у них иной раз и в 5 лет и в 6 лет.Я, конечно не знаю, но наш уже в полтора года просился на горшок(хотя многие мне говорили что это рано он у вас запросился), а уних дети до школы что-ли в памперсах и с сосками ходят. 18.07.2007 14:42:31, Аленка С
Все как раз "подумают". Пляж - место общественное, и неважно кто там в песок будет писать - взрослый или ребёнок. Это неприлично. Вот поэтому немцы своих детей "мучают", а наши - закапывают:(. Это Вам - "подумаешь"!!! А мне вот неприятно по чужим экскрементам ходить, и мой ребёнок, опять же, почему должен в описанном песке копаться?! 18.07.2007 17:30:22, Сфинкс
Я, конечно не знаю как у других, но у меня ребенок по большому ходит один раз в день.И из-за этого его держать весь день в памперсах. А если он написает на пляже, там такая жара, что через две минуты уже ничего не будет, все высохнет.Я сама мать, и как любая женщина у которой есть дети, мне например все равно если малыш пописает на песок.И опять же малыш, я не говорю там про пятилетних детей, которые уже все понимают.А годовалые малыши, они же крошечки еще совсем, что их там мучать в памперсах, и себе проблемы наживать(если не дай бог раздражение или еще чего). 19.07.2007 10:10:46, Аленка С
Ой, не знаю. Все немецкие, итальянские и прочие дети славно писали в море и бегали без трусов. Не видела ни одного "ино"-ребенка в памперсах. А уж сами хорваты целыми детскими садами приходили на пляж, т.е. около 20 пятилеток без трусов с двумя воспитательницами. До туалета с того места топать и топать, не думаю, что они этим заморачивались. Особенно поражена была, когда реально в трех метрах от туалета мама на остановке трамвайчика высадила ребенка покакать на салфеточку на глазах у всех отдыхающих. Пипец. Мама была нерусская, если что. Это я про то, что подобным поведением отличались отнюдь не русские мамы с детишками. 19.07.2007 00:50:22, Мама двух
Покакать "на салфеточку" совсем не = закопать в песок! А я вот видела писающих в песок только русских детей, чьи мамы придерживались позиции "а чё такого". А все иностранные дети ходили в памперс или горшок. А потому, что дисциплинированные иностранцы даже за собаками своими вынуждены убирать на улице, потому для них "в песок" - дикость! А наши...:((( 19.07.2007 01:27:08, Сфинкс
Ну простите, когда на глазах у изумленной публики трехлетний ребенок тужится на салфеточку на остановке в двух метрах от туалета - это выше моего понятия о приличиях. Я не против писающих в море грудничков, честно. И ни разу не видела ни одного ребенка, писающиего в песок:). Все - итальянские, русские, немецкие малыши - дружно писали в море. В общем, поэтому мы и перестали ходить на "детский" пляж:)).
А про "наши"... не знаю, я в Турцию не была уже много лет, но по опыту европейских стран могу сказать, что поведение наших детей и родителей многим европейским семьям смело можно брать за образец.
19.07.2007 13:52:56, Мама двух
А мой ребенок примерно с двух-трех лет уже понимал,что этих действий нужно стесняться.Она и на горшок отказывалась садится,когда рядом был кто-то кроме мамы-папы-бабушки.
По-моему в первоначальном посте речь шла о пока еще несмышленыше маленьком.И о том,что делать,если вдруг чего ненароком случится. Я предлагаю :"Маленькое"-само высохнет."Большое"-собрать и в урну. А памперсами не мучить ребенка.
19.07.2007 14:00:31, ПУХА
Вот именно,подумаешь.Причем я это пишу как сторонний наблюдатель.Мой ребенок уже большой,а когда был маленький ,мы никуда не ездили,так сложилось и естественно пляж не пачкали.Но если я увижу,что какой-то малыш написал на песок - ну и что? Я спокойно отношусь. Взрослые иногда такое свинство вокруг себя разводят.Вот это гораздо противнее. 18.07.2007 14:53:14, ПУХА
Вот потому взрослые свинство и разводят - их с детства приучили добрые родители, что пописать-покакать в кустики/песочек - не проблема, если хочется...

И проблема не в том, что остальные пару сотен туристов будут созерцать, как маленький ребенок справляет радом с ними большую и маленькую нужду, а в том, что маме влом постирать за ребенком трусики...

Культур-мультур, одним словом...
18.07.2007 18:56:45, Polett
Во первых ,трусики пляж не спасут.Через них все протечет .
А во-вторых, речь идет о совсем маленьких детях.Если ребенку года 2 уже и он уже умеет просится ,то конечно надо ,чтоб просился и вести в туалет.А что цепляться к младенцам??? Вот именно,что их -один на пару сотен взрослых .И что он там может напачкать-то? По-моему тема не стоит столь бурных обсуждений.
18.07.2007 20:13:37, ПУХА
Мой (1,2) на пляже ходил в памперсе, купался в плавках (перед этим ходил писать в туалет). Насчет еды - мы покупали фрукты, печеньки в магазинчике на территории отеля, я не выношу еду со шведского стола, если написано, что выносить нельзя. 18.07.2007 11:26:57, Yasmin
Есть специальные памперсы для купания. Можно одевать обычные, а на время купания переодеваться в плавки. Можно высаживать ребенка на горшок (у нас складной был с собой на пляже) время от времени.
Горшок с собой всегда возим, потом обратно уже не забираем чтобы не тащить.
В номере - а почему не в памперсе то? Не понимаю я этих предубеждений против памперсов. ну или высаживайте-высаживайте-высаживайте. В конце концов если случится одна-две лужи - вс ене так страшно. уберете там, да хоть туалетной бумагой...
Перекус у нас был банан, персик (покупала), растворимая каша, печенье...
18.07.2007 09:48:34, Dragonfly
Чтобы кашу растворять это еще кипятильник нужен... 18.07.2007 20:03:22, мама с малышом
у нас в номере всегда есть чайник :) 18.07.2007 20:24:47, Dragonfly
Innikova
На пляже в памперсе жарко, мой в 1.6 когда мы с ним ездили на море, даже меньше писал, в основном так получалось что в номере или до моря случалось, а на море ничего :)))
Возьмите с собой тряпочку, вытрите в номере лужу, если что.
18.07.2007 09:40:42, Innikova
Точно, это я подзабыла, что в жару меньше писает. Тряпочку прихвачу :-) 18.07.2007 20:04:35, мама с малышом
Вопрос 1: в памперсах будьте и не мучайтесь
Вопрос 2: после обеда на все.вкл. в Солн.Дне у нас можно было перекусить: кексы, печенье, бутерброды, мороженное, персики или абрикосы. Банан можете спокойно взять в номер
18.07.2007 08:54:58, svetiks
А в памперсах жарковато, а если лезет к морю - мокрый будет.
За полдник уже меньше волнуюсь :-) , спасибо!
18.07.2007 09:36:21, мама с малышом

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!