Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Турция - рыдаю

Успокойте или отговорите. Ситуация такая: едем отдыхать компанией в 6 человек + ребенок, 10 мес. Пара с ребенком хочет ехать только в Турцию и только в Кемер. Самый дешевый вариант в августе - это за 1100 баксов с человека за трехзвездочный отель. Я Турцию не хочу, но все вместе, так все вместе. И все ранво жаба давит платить столько денег за три звезды. Но молчу, ибо самый дорогой сезон, и это из-за меня все едут в это время.
Граждане, скажите- это совсем убийство? Чего-то ломает меня. Кругом столько стран... Но уже вроде как договорились.
17.07.2007 12:50:43,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если с компанией, то мне кажется, гораздо бюджетней будет снять аппартаменты в Болгарии. Мы были в Бургасе и в Поморие (курортные города), полно кафешек, цены приятные)) 20.07.2007 12:46:34, nad15
Какой ужас! Я вот только что подбила свой бюджет на Лангкави в октябре в 5 звезд. Правда всего на неделю, с оставновкой в Банкоке. получилось 1000 долл. на рыло.
18.07.2007 16:38:32, kuktus
так автор же пишет, что время выбирала она. в октябре и в турции будет в 3 раза дешевле. а в августе везде дорого 18.07.2007 17:20:00, Наталияяя
время выбрало мое начальство, не я. 19.07.2007 12:30:39, Банни
тоже еду в августе, правда в 5 звезд соответственно в 2 раза дороже. А что делать, если у меня ребенок школьник и в другое время я поехать не могу. в августе и море теплое и не так жарко как в июле, потому и дорого. а турцию я люблю. болгария у вас конечно дешевле получится, но если место хорошее, то не намного. А вообще мне кажется, что в хорошей компании можно и 3* хорошо отдохнуть. 18.07.2007 10:41:09, Наталияяя
спасибо.
А за что вы любите Турцию? Мне бы тоже хотелось полюбить страну, в которой я проведу две недели своей жизни))
18.07.2007 10:54:39, Банни
теплое море. много фруктов/овощей. и вообще мне нравится все включено. я там обязательно хожу на аэробику + аквааэробику и за отпуск обычно сбрасываю килограмм, а то и пару. для вас не важно, но моему ребенку всегда находится компания, поскольку русских много. есть анимация. большая территория отелей. предлагается много экскурсий, которые я очень люблю. я там кроме всяких исторических развалин была на рафтинге, очень понравилось, масса впечатлений. ездила в памукале - ехать очень далеко, но это действительно очень красиво. люблю прогулки на яхте. можно купаться прямо с яхты и еще обычно к какому-нибудь водопаду подвозят. ездила на джип-сафари, тоже понравилось. между кемером и анталией есть гора, на которой находится ресторан, с горы очень красивый вид на море, анталию. вечером ресторан начинает вращаться. мы тогда вдвоем с сестрой ездили, сами не водим, попросили нашего гида, и он нас за 100 дол. отвез. правда это давно было, сейчас цен не знаю. ну и еще шопинг. для меня отдых - не только лежание на пляже, и в отпуске я не пью совсем. так что я больше нацелена на спорт и поездки. сын у меня очень любит лошадей, так что нашла отель рядом с конюшней. а что вы от отдыха ждете? 18.07.2007 12:56:37, Наталияяя
Порядочная стерва
вот я очень боюсь набрать парочку килограммов в Турции. Прочитала Ваш отзы, клас...тоже буду ходить на аэробику и аквааэробику:) 18.07.2007 14:18:25, Порядочная стерва
я еще подхожу к сладкому столу только во время завтрака. и больше овощей 18.07.2007 14:28:53, Наталияяя
красивых видов) и чистого моря 18.07.2007 13:00:54, Банни
так это все есть. нужно расслабиться и не думать о деньгах 18.07.2007 14:00:55, Наталияяя
Glafira
:))) ну вы прям как на каторгу собираетесь:)))
все будет нормально, удачи...
18.07.2007 11:10:11, Glafira
Турция в августе? Три звезды?? Только в кошмарном сне. Охота Вам деньги выбрасывать, ведь плеваться будете наверняка. Не самые дорогие места в Европе - Халхидики (Греция), Мальта, Римини (Италия). Апартаменты в Хорватии и Черногории. Это качественно другой отдых по сравнению с Турцией. За те же деньги. В конце концов, если денег не хватает, можно поехать на одну неделю вместо двух. 17.07.2007 23:04:50, мама-аня
КошМарочка
только не Римини и только не в августе...
Все Италия отдыхает, такого и врагу не пожелаешь...
19.07.2007 00:45:13, КошМарочка
Агнесса
Надо же, сколько людей, столько и мнений. Я думаю диаметрально противоположно.
В Римини за эти же деньги сервис будет гораздо хуже. Отель будет гораздо хуже, чем в Турции.
Турция - это оптимальное сочетание цены и качества.
Конечно в августе жарко. В Римини однозначно будет не так жарко, но там просто качественно другой отдых. Если нужен пляжный отдых, то только Турция. Если смотреть и минимум сервиса, то конечно Римини.
18.07.2007 10:10:24, Агнесса
ЕК настоящая
<Турция - это оптимальное сочетание цены и качества.>

Смотря за что платить...
Качество чего?
Если сравнивать просто отель, состояние номеров (особенно в 3*) и рум-сервис, то уж точно не оптимальное...
А если в отпуске куда-то ездить, смотреть что-то, а не просто прводить весь день в отеле и на его территории, как в санатории, то тогда номер играет предпоследнюю роль.:)
Весь вопрос в том, чего хочешь от отдыха.
18.07.2007 10:27:50, ЕК настоящая
Агнесса
безусловно. Качество 3-х звездного отеля не супер конечно (хотя бывают не плохие и даже очень), но просто за те же деньги в Римини можно получить вообще клоповник. Там будет отель гораздо хуже.
А смотря чего хотеть - безусловно.
Я всегда хочу пляжа и лежать, поэтому, по глупости, поездив для этого в Испанию, Италию и т.д. (хотя, не жалею об этом конечно же) поняла, что для пляжного экономичного отдыха Турция лучше всего.
В Италии была совершенно замечательная природа и колорит, но за 1200 долларов +/- в 1996 году, которые были заплачены за Италию, в Турции , при моих предпочтениях для отдыха я бы получила супер ол инклюзив, включая импортные напитки и свежевыжатые соки за эти деньги. В Италии же, скромное тихое (хотя и с очень красиовй природой )место, где не было даже необходимой инфраструктыру на пляже.
А если цель - смотреть, а не лежать на пляже, то дело другое.
Я написала просто потому, что девушка безопеляционно написала, что конечно же Римини лучше.
Я просто хотела проиллюстрировать, что очень многие дмают, что конечно же лучше Турция за эти деньги. :-)
А так я абсолютно с Вами согласна, что зависит от того, для каких целей. :-)
18.07.2007 16:16:37, Агнесса
а в чем интерес таким колхозом ехать? 17.07.2007 17:43:43, Ветер Перемен
Вот у меня тоже только этот вопрос возник.Только этот:-)) 17.07.2007 22:28:23, ПУХА
ЕК настоящая
+1. Присоединюсь к вопросу.
Особенно если вы с ребенком, а остальные свободны.
17.07.2007 18:05:19, ЕК настоящая
Утка
наоборот вроде. Она без ребенка:) 17.07.2007 20:46:12, Утка
ЕК настоящая
Еще хуже. Постоянно оглядываться на чужого ребенка. 17.07.2007 21:21:00, ЕК настоящая
Утка
но уже компания-то собралась. 17.07.2007 21:25:30, Утка
ЕК настоящая
Потому и вопрос: что нашли привлекательного в такой компании?
Да еще и в Турции? В 3*...
17.07.2007 22:48:44, ЕК настоящая
у нас хорошая, спитая компания)) Дружим несколько лет. В прошлом году уже отдыхали вместе, захотели повторить.
Но место отдыха мне не нравится.
Сейчас пытаюсь понять, насколько мои сомнения оправданы
18.07.2007 08:34:43, Банни
ЕК настоящая
Компания - это хорошо. Но я, например, склонна считаться с чужими желаниями и возможностями. А зачем это на отдыхе? Пдстраиваться под желания еще 5 человек. Вечные компромиссы и неполучение того, чего я хочу.

Я понимаю пару с ребенком - им такой отдых удобен. И только он, пожалуй, и возможен. С ребенком не поездишь особо. Значит вы будете ограничены в передвижениях.
Поедете сами, без компании (когда можно было бы вскладчину) - будет дорого (судя по тому, что едете в 3*, у вас не мешок денег). И представьте себе ограниченную территорию (отель), на котором из развлечений только еда (довольно однообразная, особенно в 3*) и выпивка (сомнительного качества). Чем заниматься-то? Не надоедите друг другу?
Ей-Богу, есть места несопоставимо интересней, чем Турция в 3*. Ну пусть не на 2 недели, но на 9-12 дней, чтоб в те же деньги, но зато ИНТЕРЕСНО! И интимно...
А тут получается, что поехали за тридевять земель только чтобы пить пиво в давно знакомой "спитой компании". Ни погоды комфортной, ни отеля комфортного, ни впечатлений от экскурсий.
Это Ваш способ отдыхать? Если ДА, то не обращайте внимания на мои слова. :)
Ну или настраивайтесь заранее не не отпуск за границей у моря, а на вылазку приятной компанией в подмосковный санаторий.:)))
Я лично могла бы поехать туда, куда НЕ хочу (как поехала в прошлом ноябре в Египет, а до этого пар раз в Турцию), но только в том случае, если бы у меня была возможность отдохнуть потом еще там где я хочу, тгда когда я хочу, и потраченые деньги не играли бы в бюджете почти никакой роли. Да и то, если бы мне хоть зачем-то это было нужно (в моих случаях - я вывозила ребенка на море, чтобы потом можно было ездить на отдых без нее).
18.07.2007 09:33:47, ЕК настоящая
отель нам нужен только для ночевок, мы собираемся поездить по стране немного. Но мне все равно жаль 2200$ за трешку.
И я нигде не писала, что мы едем пить пиво. Хотя и пиво тоже пить будем. На мой взгляд, компанией ездить совсем неплохо. Хотя бы потому что можно заказывать специальные экскурсии (как мы делали это в прошлом году в Черногории). Можно брать машину и ездить впятером (шестая планирует оставатьяс с ребенком в отеле) по разным местам. Компанией это делать веселей.
Если мы поедем вдвоем с мужем, то возможностей будет несколько меньше. Но зато я смогу поехать в другие страны, которые мне кажутся интересней Турции: Испания, Греция, Италия.. Меня не пугает даже две звезды, ибо отель нужен только для ночевок
Поэтоум вопрос: что интересного есть в Турции? Может быть я не права, и поездка покажется мне увлекательной?
какие места надо обязательно посетить?
18.07.2007 10:43:21, Банни
тогда обязательно съездите в памукале. описания экскурсий есть на www.tyru.ru 18.07.2007 14:02:43, Наталияяя
ЕК настоящая
Про пиво - навеяла Ваша фраза "спитая компания". А как иначе это трактовать?:)))
Если отель только для ночевки, то все равно сколько там звезд, но какой смысл оплачивать "все включено"? (Или это делается ради пары с ребенком?) И тогда надо сначала понять - куда поедете (ибо в Туретчине бензин недешев), что будете смотреть а потом уже выбирать регион и отель.
Лично мне понравился только Стамбул. Все остальное было неинтересно. Возможно, потому что уже было с чем сравнить. И отчасти из-за отношения турков к туристам: деньги платишь за все, а ограничений очень много.
PS Мы тоже машину брали в Кемере.
PPS Я очень не люблю групповой отдых.
18.07.2007 11:01:34, ЕК настоящая
если не нравиться место, да и еще будет посторонний маленький ребенок, я бы точно ехала отдельно туда, куда хочу. Хуже нет подстравиться под чужие желания, а потом мучиться на отдыхе.
Турция на мой взгляд не ужас, и посмотреть есть что, но если вы изначально настроены против зачем портить отдых?
18.07.2007 09:22:14, Водяная лошадка
на что можно посмотреть в турции? мы хотим брать машину 18.07.2007 10:17:51, Банни
Памукалле
Эфес
в Алании очень красивая крепость, мы поднимались с моря в гору козьми тропами
всего много - посмотрите по ссылке
18.07.2007 16:24:20, Водяная лошадка
Oksanych
ох уж эти папы.... 17.07.2007 15:12:57, Oksanych
LARKA
Так-с, я все поняла ........ ))))) 17.07.2007 13:17:16, LARKA
даже я еще не все поняла))ломает, говорю... но они на меян давят 17.07.2007 16:32:57, Банни
МаринаХ
ну то, что с компанией это конечно большой плюс, 3*в кемере - это минус, за эти деньги можно отель поприличней найти..Стран тоже много, но все завист только от вашего желания. 17.07.2007 13:05:51, МаринаХ
Утка
ну, это все зависит от вашего настроя на отдых. Какого сервиса вы хотите для 10-месячного ребенка? ему толком ничего и не нужно от этого сервиса:) а со стороны...я бы в Турцию в августе не поехала, ни в 3 звезды, ни в 5. Не стоит августовская Турция этих денег, даже 1100 за человека. 17.07.2007 12:56:53, Утка
С этого места поподробнее, пожалста
у меян вот унутрннее осчусчение точно такое- же не стоит Турция этих денег ваще никогда) но я там ни разу не была, вдруг ошибаюсь?
17.07.2007 13:13:54, Банни
VERbA из деревни
Хорошая у вас политика - "Достоевского не читала, но осуждаю"
Лично мне Турция понравилась. Все лучше, чем наш юг.
Сама лечу туда 26 июля, кусочек августа тоже захватим, но я жару люблю и переношу ее легко.

17.07.2007 13:20:01, VERbA из деревни
Если б я осуждала Достоевского, я б дискуссии не заводила))
Потому и зашла, чтоб понять - что скажут люди, которые в Турции были
18.07.2007 08:36:02, Банни
стати, я почитала архив- вы как раз отдыхали в том же отеле. Можете что-то про него рассказать? в первую очередь интересует пляж. 18.07.2007 10:37:02, Банни
Утка
3* в Турции вполне могут по ощущениям оказаться хуже даже нашего юга. Мне просто кажется, что в Турцию в первый раз ехать лучше не в 3*, и не в августе:) А если уж без ребенка, то Европа ждет нас:) Испания, например:)Барселона....и много других прекрасных мест:)а а вгусте в Турции не просто жара, там парилка:( 17.07.2007 13:42:10, Утка
VERbA из деревни
Мы в прошлом году ездили первый раз и как раз в 3* и как раз в Кемер, правда в сентябре.
Все прошло замечательно. Отель выбрали по отзывам и не прогадали. Я не видела Турецкие 5*, в этом году только едим в 5*, но и трешка меня вполне устроила.
Насчет парилки, тут уж, как грится, чем богаты. Отпуск в строго опеределенное время, сторого определенное количество дней. Денег тоже как всегда впритык. Смогу я за 1800 баксов 1 вз+ 1 ребенок съезсдить в туже Барселону? Да и еще не парится в плане еды? Врядли... Так что чем богаты, тем и рады..
17.07.2007 14:18:48, VERbA из деревни
Наш "трешник" тоже хвалят. Говорят, что он лучший в Кемере - Seker Resort.
Но мне надо море, а с морям говорят проблемы
18.07.2007 08:41:23, Банни
Утка
в Турции еще как можно "попариться" насчет еды. Если Вам нужен доступ к еде, то да....но съедобность и вкусность еды в Турции уже оставляет желать лучшего. 17.07.2007 20:47:28, Утка
LARKA
Смотря на сколько дней, на неделю и в Грецию можно в отель 3 супер, ALL будет стоить порядка 1650 долларов на двоих. 17.07.2007 14:33:49, LARKA
Anitobus
и кому этот ALL в Греции сдался? ;) 17.07.2007 18:00:38, Anitobus
LARKA
Нинаю ))) видимо остались еще любители ))) 17.07.2007 19:09:03, LARKA
VERbA из деревни
Серьезно? Не знала...
Я всегда думала, что Европа стоит намного дороже...
А можно подробнее? Понятно, что в этом году я уже в Грецию не попаду, а вот на следующий год возможно.
Какой бюджетный и неплохой отель можете посоветовать? И кде в Греции вообще можно отдыхать? Я полный 0... .
17.07.2007 16:21:23, VERbA из деревни
если дешево-смотрите у невы крит. отель димико.если вы мобильны-это оптимально. 18.07.2007 13:03:26, люблю дешево и европу
LARKA
отдыхать можно много где в Греции. На островах, материке, тут уже все зависит от желаний, бюджета...Про эту страну я могу много и долго рассказывать )

Касательно отеля на начало августа...то можно по ссылке посмотреть... и это один из вариантов. Есть Крит (недавно считала правда для 3их и на 2 недели стоимость 1500 евро на 29/07)
17.07.2007 19:14:04, LARKA
А с каких пор цены а Греции в долларах? :) 17.07.2007 14:42:05, lenok_
LARKA
я могу перевести хоть в фунты )) как кому проще ориентироваться... 17.07.2007 14:44:36, LARKA
LARKA
+1 ) 3* они разные бывают. 17.07.2007 13:50:49, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!