Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Поездка "на воды"

Девочки, помогите, кто чем может :-))
Врач сказала, что ребенку 4 лет неплохо было бы вывозить на воды (в идеале на три, ну или уж на 2 недели). На водах в жизни не была, ничего не знаю. Куда можно податься? Какие курорты и санатории есть в России, какие за границей?
Может, есть какие-то ссылки, буду очень благодарна.
10.07.2007 23:41:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем спасибо.
А конкретные санатории никто не порекомендует?
12.07.2007 00:36:22, Florence
Предлагаю Чехию. ТОЛЬКО НЕ КАРЛОВЫ ВАРЫ - это филиал Брайтон-Бич с бешеными ценами. Есть Марианские Лазни - чудесный городок, есть Франтишковы Лазни - маленький чистейший городок у немецкой границы, где есть озеро и построили недавно новый аквапарк. Можно приехать, поселиться в отеле или пансионе, пойти в лечебницу, на месте поговорить с врачом, взять курс лечения - и пить водичку. Будет относительно недорого.
Про то, какие там воды - надо в Интернете читать. Есть еще Подебрады - но там сердечный санаторий, про него мало знаю.
11.07.2007 19:16:43, Lepidopterosa
Люпин
Приезжайте на Кавказ на КМВ 11.07.2007 14:49:25, Люпин
Во-первых, надо понимать на какие воды.... Там же противопоказания всякие есть....
Из серии - что есть за границей.. Вот, например, статья про виды вод за рубежом:
http://www.rantek.ru/kurort/wasser.asp
11.07.2007 13:34:57, Дереза
Спасибо за ссылку. 12.07.2007 00:34:59, Florence
Были в Трускавце пару лет назад. Понравилось. Делать особо нечего конечно, отель Женева, со своей лечебной базой, для ребенка детская комната, цирк заезжий и куча всего интересного было. Хорошее питание. В общем я осталась очень довольна. Много разных экскурсий, оттуда можно было поехать в Польшу, Венгрию и т.д. Но надо смотреть, что именно вам нужно подлечить, везде разные направления. 11.07.2007 10:38:54, Томик
Ой, а подробнее можно? Где это? Где путевку брали? Есть ли какой-нибудь сайт?
У дочки дискинезия. Т.е. лечить нужно поджелудочную, печень, да и ЖКТ.
12.07.2007 00:33:36, Florence
Про курорты и санатории в России не знаю. Знаю, что где-то в Закарпатье есть "воды". Про дальнюю заграницу: самые известные "воды" - в Карловых Варах, в Чехии. Менее известные, а значит более дешевые, но не менее пользительные, есть рядом, в Словакии.
Но насколько я знаю, если необходимо лечение, то надо знать какая именно вода (по составу) нужна в вашем случае. Это должен сказать врач. А потом уже узнавать, где такая вода присутствует.
11.07.2007 10:18:29, trisch
на Искье термальные источники. не то? мы там были давно и без детей еще. А зачем вам на воды может и нам нужно? а то болеем-болеем-болеем... 10.07.2007 23:46:48, Dragonfly
На Искье в основных парках детям нельзя купаться в термальных источниках. 11.07.2007 00:30:50, Et Cetera
Черт их знает! Я в Италии была на термальных водах где-то в Тоскане,так мы просто в теплом прудике полоскались, т.е. в моем понимании термальные - это не для внутреннего употребления :-))
Нам нужно для ЖКТ. У Саши дискенезия и панктреотит (сорьки, не знаю, как правильно все это пишется), а тут мы все еще и подорвали :-((
ЗЫ Как у вас дела, здоровье, погода?
Чемоданы готовишься паковать? :-))
Я уже соскучилась по Косу :-))
11.07.2007 00:06:43, Florence
tytsik
В Италии есть маленький городок Абано Терме, примерно в 40 км от Венеции. Там очень много отелей с термальной водой. 11.07.2007 10:07:13, tytsik
Так там опять же в бассейнах все полощутся, нет?
Я лично только полоскалась :-)) Не думала, что она там и для питья полезная :-))
12.07.2007 00:31:33, Florence
я тебе потом напишу.. домой хочу, в общем.. болеем мы :( 11.07.2007 00:13:20, Dragonfly
:-(
Пиши. Держитесь там!!!
11.07.2007 00:34:13, Florence


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!