Раздел: Отели, бронирование

В блог Подписаться на Дзен!
Многодетная

В Питер на майские?

Хотим на майские с мужем съездить в Питер (ни разу не была!). Где там лучше остановиться? Гостиница нынче почем? Наверное, заранее нужно номер бронировать? Будет ли работать Эрмитаж на праздники?
18.03.2002 15:01:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Мало-мальски приличная гостиница (удобства в номере) в городе недалеко от станции метро стоит от 50$. Были недавно в командировке, жили в г-це "Киевская" (филиал) (3 ост. на трамвае от Московского вокзала или ст.м. Лиговский пр-кт) - довольно приличная, номера отремонтированы. Стоимость 2-местного номера в зависимости от удобств от 1200 до 2500 р. Предлагают включить завтраки в из ресторане в стоимость проживания - не соглашайтесь. 80 р., а еда часто некачественная.
Тел. (812) 166-0456, 166-8250, 166-8398. Лучше, наверно, бронировать заранее.
20.03.2002 14:53:18, Xenny
Многодетная
Спасибо большое! 20.03.2002 15:05:37, Многодетная
В Питере всегда есть что посмотреть независимо от работы Эрмитажа.Ecть Русский Музей,Петропавловка,Медный всадник,Казанский собор,Невский, и много другого.Квартиру можно снять от 1000 р. в сутки,можно гостиницу от $50,хостел - это вроде общежития для иностранцев, $15-25 в сутки. Чтобы съездить в Петродворец,Павловск,еще куда-то - могу вам предложить свои услуги как водитель,встречу на вокзале, везде побываем и провожу домой.Это будет стоить около 100 руб в час,но в пределах от 200 до 1000 обязательно (в день).Пишите на e-mail если интересно. 19.03.2002 08:43:38, Алексей Первый
Многодетная
А снять квартиру - это у бабушек с плакатами, которые поезда встречают? Что они могут предложить за 1000 руб. в день?(кстати это с человека или за двоих?) 20.03.2002 14:33:40, Многодетная
Xenny
Cнимая квартиру у бабушек, можно попасть впросак. Мне рассказывали случай, когда квартиру сдали сразу нескольким приезжим по очереди, собрав с них деньги. 20.03.2002 14:56:27, Xenny
Многодетная
Вот и меня бабушки как-то настораживают! 20.03.2002 15:06:22, Многодетная
У меня приятели много раз снимали. Всегда без эксцессов:)) 23.03.2002 12:17:27, Харас
Томасина
Работать-то, скорее всего, будет, но толпы будут везде! Да и с билетами (особенно обратными), скорее всего, будет напряженка (если вы не на своей машине поедете). А вообще, в Питере в это время должно быть красиво, если с погодой повезет. Фонтаны в Петергофе как раз с 1 мая обычно включают. Про гостиницы не знаю - обычно останавливаемся у родственников. 18.03.2002 16:29:16, Томасина
Маша А.
Я живу в Петергофе (точнее, В Стрельне, где Константиновский дворец реставрируют и уже изрыли наш любимый парк, но это совсем рядом с Петергофом), фонтаны обычно включают после 7го мая. По поводу толп - не будет особых, мне кажется. Все-таки так много выходных. Даже если и будет очередь в Эрмитаж (по воскресеньям-субботам тоже почти всегда есть), то это никогда не бывает очень долго. Один минус - на майские очень часто бывает очень холодно. Но то, что всегда есть, чем заняться и куда сходить - это точно. 19.03.2002 11:25:05, Маша А.
Томасина
Наверное, я перепутала - включают ближе к 9 мая. Просто помню, что где-то на майских :)
Как я люблю Питер! Тоже что ль поехать на майские... :)
19.03.2002 17:44:35, Томасина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!