Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Курорты Краснодарского края

Хотим этим летом поехать отдохнуть в Краснодарский край. Нас трое (муж, ребенок 1,4 лет и, собственно, я). Планируем добираться на машине. Так как до этого никогда там не отдыхали и на машине отдыхать не ездили, возникает ряд вопросов:
1. Главный - куда? Геленджик, Ейск, Анапа? Что лучше, учитывая возраст ребенка?
2. Пансионаты/санатории/гостиницы или частный сектор? Как я понимаю, могут возникнуть сложности с возрастом ребенка, если выбирать первую группу. Могут и не взять. Но, в связи с тем, что мы ээээ "первачи", боязно как-то надеяться на частников. Душа просит официоза. А как лучше?
3. Ехать прям так или, в случае официоза, покупать путевку тут в Москве? Если тут, то может посоветуете где?
4. Бронирование через сайты. Это реально? Какие есть надежные?
5. На что еще стоит обратить внимание?
Заранее спасибо за ответы.
31.05.2007 22:45:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы всю жизнь отдыхали "дикарями" ))И ничего не боялись.Поищите в поиске по частному сектору в Анапе,к примеру,там очень многие с парковкой есть.Сами там бывали много раз,много раз заказывали гостиницу через инет.Отдохнув в Анапе и ее пригороде,вы можете прокатиться по Таманскому полуострову-очень старинные места-музеи арехологии,винные музеи,засохшие(иногда в сентябре "булькает" ))) вулканы и пр.Много поселков со своими традициями-праздниками.В Тамани праздник в августе.

А путевка всегда с накруткой (( И привязывает к определенному месту,режиму и пр.И официоз может неприятностей надавать ))
В Геленджике с волнами спокойнее,там пляж как бы в заливе находится.Там можно съездить к водопаду Жанэ.
В Анапе просторно с пляжом-длинная береговая линия ))
В Ейске давно не была,не помню....
В принципе все города-курорты похожи,по моему опыту...
06.06.2007 16:18:11, Evglena
Фунтик
ТОлько не Анапа! Ну ее окрестности еще туда-сюда. А вообще присоединяюсь по Азову. Лучше всего ехать в тихий нераскрученный городок:) Я тут всем рекомендую Приморско-Ахтарск. Лучше не бывает:) 05.06.2007 06:46:18, Фунтик
Поезжайте в геленджик. Отдыхали с ребенком на майские, остались довольны. Там много частного сектора и отелей. Питание отличное, с детскими товарами проблем нет. Памперсы, салфетки, творог, каши - всё есть, правда дороже, чем в Москве. В хорошем отеле возьмут с ребенком без разговоров и доплат, например в "Александрии". Дадут всё, что надо. Звоните напрямую и договаривайтесь. 01.06.2007 15:13:21, нюсьена
Обратите внимане на время - в августе на черноморском побережье просто ад. Все забито - и пансионаты, и санатории, и частный сектор. На пляже некуда положить полотнеце, некуда поставить ногу.(СЕРЬЕЗНО!!! Я не преувеличиваю) Если речь именно об августе, я вам очень советую азовское море. Голубицкая или Кучуруы. Голубицкая гораздо более курортна, а Кучуруры с одной стороны, ветренней, а с другой стороны - по-суше и поэтому там почти нет комаров. В Голубцкой это проблема.
Проверенный сайт по брони на азовском море:
http://www.azov-more.ru
01.06.2007 11:38:14, ослИК
+1 про Азов и проверенный сайт 01.06.2007 12:22:58, Подсолнух и ёж
случайно еще вот такой вариант нашла, в Ильиче. ИМХО, с маленьким ребеном в самый раз. Сама туда же, возможно, поеду, на конец инюля-начало августа.
Но этот сайт первый раз сегодня увидела, про надежность не знаю.
01.06.2007 13:12:02, ослИК
Ссылка: 01.06.2007 15:21:50, ослИК
Naomi
Мы там отдыхали с ребенком в прошлом году (название сайта очень похоже на тот, о котором говорит Подсолнух и Ёж). "Веселая Утка" - это частная гостиница, у них на территории два дома, в каждом сдаются комнаты. Расположены непосредственно около моря. Мы с ребенком жили в двухместном маленьком номере и, несмотря на его скромные размеры, было весьма уютно, т.к. в этом номере хорошая и удобная мебель - шкаф для одежды, полки, стол. У нас в этой 9-метровой комнате по 4-5 детей тусовались и еще я на кровати умудрялась читать в свое удовольствие ;-)). Есть и плюсы, и минусы. Ежели интересно, спрашивайте. Но номера у них бронируются заранее, моя знакомая аж в феврале предоплату делала, а я в апреле. 01.06.2007 15:41:39, Naomi
Т.е. я опоздала, наверное? Жаль тогда.
Ничего особо такого не интересует, достаточно вашего хорошего впечатления. Только море в Ильче. Какое оно там - насколько мелокое, насколько мутное, насколько много тины? Спасибо.
01.06.2007 17:28:49, ослИК
Naomi
Вот честно - море-то мне и не понравилось :-(. То ли нам так не повезло, то ли это частенько бывает, но море постоянно было мутным, прозрачно-голубым за три недели нашего пребывания в Ильиче море было два раза по полдня, т.е. в восемь утра оно чистое, а полудню уже взбаламученное :-((. Но ведь многие ездят именно в Ильич, и не один раз - видимо, это всё-таки наше невезение.
Попробуйте пошерстить сайт azov-more. Мы в этом году именно через этот сайт забронировали жилье на июнь в пос.Пересыть (это в тех же краях) за 500 руб/номер со всеми удобствами и с кондиционером, отдыхать там будем вдвоем с ребенком. Вариантов у Дмитрия представлено много, наверняка что-то подыщете.
01.06.2007 18:21:20, Naomi
Ага, понятно. В Кучугурах море было очень даже ничего, светлей, чем в Черном (мы потом еще в Лазаревском недельку пожили) - но прозрачное и чистое. Вообщем, будем в тех краях в конце июля - начале августа.
Я в Кучурах вроде условно забронировала(без предоплаты), вот тут:
01.06.2007 18:39:31, ослИК
Naomi
Очень даже симпатично :-)) Мы планируем быть в Кучугурах до 27 июля, может, увидимся :-). А Вы какие даты запланировали? 01.06.2007 18:56:55, Naomi
А я точно не помню. Вот муж придет - у него в записной книжке написано. :-))) Однако приехать мы планировали в субботу, это точно. А вот 28 или 21 - уточню позже. 01.06.2007 20:11:00, ослИК
Naomi
Да, кстати, если Вы делали запрос в Веселую Утку, то с ответом может быть проблема, т.к. девушка, которая ведает "связями с общественностью" - Лена, на лето приезжает к родителям в Ильич, и я не знаю, откуда она может выйти на электронную связь. Сама она живет в Питере и в это время ведет переписку. 01.06.2007 21:33:00, Naomi
надёжно, надёжно. во всяком случае, в то году через него бронировали. Всё, что было обещано, мы получили. И даже чуть-чуть больше:)) 01.06.2007 13:59:03, Подсолнух и ёж
Я туда письмо уже написала, жду вот ответа.
Мы хотели вроде в Кучугуры, но и Ильич привлекает. Насколько море мелкое, и много ли тины/грязи в районе Ильича? Спасибо. :-)
01.06.2007 14:32:04, ослИК
Про Ильич не знаю, мы в Кучугурах были. 01.06.2007 14:49:24, Подсолнух и ёж
А. :-) 01.06.2007 15:04:56, ослИК
1. На вопрос "куда" за вас никто не ответит.Потому что все мы разные.Я-за Черное море.При наличии маленького ребенка между Геленджиком и Анапой выбрала бы Анапу,причем обязательно район Джемете-Пионерского проспекта.Потому что Анапа-это Федеральный детский курорт и "большая песочница".Там хорошие детские врачи,если что,достаточно детского питания и развлечений.
2.В первый раз-однозначно официоз.Благо по Анапе сейчас предложений море.Посмотрите Алеан,Союзкурорт,у некоторых анапских заведений есть свои сайты,а дальше все зависит от бюджета.Какие деньги вы планируете потратить?
3.Путевки можно покупать и в Москве,и напрямую.Более того,как ни парадоксально это звучит,в Москве может быть дешевле!Но в каждом отдельном случае нужно разбираться,звонить,сравнивать цены и условия.
4.Бронирование через сайты реально,НО мы в России,а потому придется потом звонить,уточнять детали,проверять,дошла ли ваша информация.Мы последние годы находим сайт,звоним по указанным телефонам и дальше общаемся устно.Кстати,хороший навык-спрашивать ФИО и должность того,с кем общаешься.
5.У вас есть два варианта: вы берете путевку через агентство-и дальше все претензии-к ним.Либо вы все берете на себя,и тогда сами отвечаете за свои решения.Но при этом можете сэкономить деньги и выбрать место интереснее,чем то,что вам предлагают.В любом случае,какой бы город вы не выбрали,преджде всего распечатайте карту,почитайте отзывы в сети,поищите местных-они обычно много нужного могут сообщить.Ну и,конечно,договоритесь между собой,что для вас принципиально,а от чего можно и отказаться.Почитайте список требований других участников конфы-и выберите то,что близко вам.Вот так,вкратце.Удачи!
01.06.2007 10:25:18, Боцманша
Naomi
ОФФ: Оля, поздравь меня (такая я скромная ;-)), я наконец-то сделала окончательный выбор по отдыху в пользу Азовского моря. А Витязево и Джемете буду в этот раз усиленно изучать для будущих поездок :-). Еще раз спасибо тебе за всяческую помощь! 01.06.2007 15:44:37, Naomi
Поздравляю!С тебя-отчет!Наши краснодарские родственники давно уговаривают море сменить,но я все никак не решусь-прикепела к черноморью!Да,если будете в Голубицкой-устройте себе тур в Анапу на денек,за одно все на месте и разведаете.А я уже чумоданы собираю,следующую неделю буду работать до последнего,так что вся надежда-на эти выходные.Дети бы еще не подвели-любят они болеть невовремя! 01.06.2007 21:41:07, Боцманша
Naomi
Хорошего отдыха!!! А мы уедем 16-го июня и вернемся в Моску 5 августа, так что отчет будет нескоро ;-) 02.06.2007 11:09:21, Naomi
lus285
Мы с мужем и ребенком 1,9 лет едем в Ейск. Посмотрите на сайте www.na-azov.ru. У меня подруга в тур-агенстве, очень советовала. Все официально, оплачивается в Москве. Могу дать даже координаты подруги, если заинтерисуитесь. Едем тоже на машине. С 23 июня примерно на 2 недели. Цены в Ейске на порядок ниже Кавказа, а чем хуже незнаю. Удачи Вам, пишите, если что. Помогу, чем смогу. 31.05.2007 23:35:14, lus285
vara
Поделитесь, пожалуйста, сколько вы тратите на дорогу(по времени) и каким маршрутом собираетесь ехать. Мы туда поездом, и дорога больше суток выходит, что-то около 28 часов. Машиной меньше? И еще - вы едете в пансионат Казачий берег? 01.06.2007 11:30:05, vara
lus285
Да, в Казачий берег. На машине в Ейск едем первый раз, поэтому на счет времени тольно не знаем. Муж говорит, что с остановками точно меньше суток. Берем с собой мангал. Где понравится, будем шашлыки делать по дорого. Поедем не торопясь. Поедем через Ростов. 01.06.2007 12:03:13, lus285
Naomi
Напишите, пожалуйста, потом Ваши впечатления по Казачьему берегу", вариант привлекательный, хочется подробности узнать на будущее. И хорошего отдыха!!! 01.06.2007 15:45:38, Naomi
lus285
Обязательно поделюсь опытом. Нам действительно этот вариант очень советовали. Если учесть, что мы едем 4 взр + 1,9 ребенок в двухэтажный 3-х комнатный номер, стоимость составляет менее 800 руб на человека в сутки. Для нас еще и цена привлекательная.
Спасибо!
01.06.2007 15:58:47, lus285
Naomi
Да, для вас очень хорошо получатся. А у нас 2+1 - достаточно дорого выходит, да и на этот год уже запланирован отдых. Но не исключаю, что в следующем году рассмотрю этот вариант. Меня также очень интересуют впечатления и от той местности - Ейск, Должанка... Не была там, так что перед поездкой хочется иметь представление. 01.06.2007 16:33:28, Naomi
vara
Спасибо, удачного отдыха! 01.06.2007 12:29:22, vara
lus285
Вам тоже! 01.06.2007 12:51:07, lus285


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!