Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Абхазия.. Стоит ехать отдыхать?

Планируем летом с двумя детьми съездить а Абхазию..
Кто там был в последнее время, какие впечатления? Хотим снимать на месте жилье.
18.05.2007 12:13:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое всем спасибо за воспоминания. Если все сложится, постараемся съездить. 21.05.2007 09:32:29, Nata_lb
объехали всю Абхазию, очень понравилось в "Новом Афоне" и - в Пицунде! там мы и жили в санатории. сервис... его почти нет. так что и правда лучше снимать у частников жилье, пляж огромный, народ не толкается. наверху на 15 этаже кафе с прерасным видом на море, горы. природа просто сказочная, сосны с огромными шишками, воздух чистейший! пальмы тоже есть. мы были в августе, наелись персиков, дешево, и орехов. шашлык очень хорошо делают и дешевле, чем на нашем юге, вино местное везите с собой, в бутылках понравилось "Лыхны", а домашнее надо пробовать и у местных покупать. если поедете на экскурсию на оз.Рица, обязательно купите мед, такого я больше нигде не пробовала: акация, ежевика и т.п. Гагры - красиво, только свои "но" есть везде. Я с детьми не поехала бы далеко от границы, выбрала бы Гагры или Пицунду. много где была, но Абхазию вспоминаю с теплом и восторгом. 20.05.2007 18:53:55, Аргентум
Дубравка я
ездили в прошлом году. впечатления очень благоприятные. Но Абхазия все-таки место на любителя, если вы привыкли к комфорту и сервису, это не для вас. Страна находится в ожидании Большого брата, который придет и решит все проблемы. Живут скромно, заинтересованы в курортниках. Море теплое и чистое. пляжи дикие и пустынные. Природа вне какой-либо конкренции. Жили мы в Новом Афоне, много ездили и просто бродили. 19.05.2007 23:12:57, Дубравка я
keinengel
ппкс 21.05.2007 20:53:43, keinengel
сестрица старшая
Ездила несколько лет подряд. Последний раз была в 2005. Отдыхаю в "Самшитовой роще". Современный отель с большой парковой зоной. Отличным медицинским корпусом, в котором масса СПА-процедур, два бассейна - маленький открытый и вполне спортивный закрытый. Расположен недалеко от Пицунды (не в самом поселке). Очень-очень нравится! Каждый раз хочу туда опять. В Абхазию ехать стоит, климат необыкновенный, мягкий, относительно недорогие цены (хотя наверное, многое быстро меняется, и на что то - цены вполне московские), говорят по-русски.
Если хотите, пишите на подник, поделюсь фотографиями. Раньше были выложены в моем альбоме, но постирала из-за большого объема:).
19.05.2007 10:25:50, сестрица старшая
keinengel
в самшитке вода холодная.. в районе отеля в море впадает бзыбь - горная река - и купаться там нравится не всем 21.05.2007 20:55:08, keinengel
Tiramisu
+1 Самшитовую рощу строили турки, так что похоже на турецкие 3 звезды. Номера правда без кондиционера. Природа на 5+, море чистое.
Из минусов - влажность очень большая, в июле бывает парилка жуткая, пляж галечный, питание сейчас не знаю как, но раньше было не очень.
20.05.2007 16:00:59, Tiramisu
сестрица старшая
я наверное просто ностальгирую, поэтому снова в этой темке:). Я то как раз отдыхала в бархатный сезон - сентябрь, это сказка! Была как то в июне, но это время - для мам и малышей! Пляж мне конечно больше нравится в Гаграх - мелкая галька и еще в диких местах, где почти нет туристов:). В самой Самшитке питание скорее одноообразное, но я не прихотлива, а мне больше нравилось лакомится в кафе в парке - Аимара. Я кавказскую кухню очень люблю, и такой восточный кофе за 20 рублей чашечка в Москве точно не сыскать:)!Еще понравилось бывать в местных трактирах - апацхах, еда простых людей - пастухов - скудна, зато свежая и здоровая пища:) - сыр, зелень, мамалыга, мясо, вино!
Опять что ли съездить...
20.05.2007 17:47:16, сестрица старшая
irinad
Скажите, а поплавать там - только в бассейнах? Море далеко? 19.05.2007 22:42:03, irinad
сестрица старшая
нет, ну что Вы:)!! Ехать на море, а плавать в бассейне! Это я просто перечислила что они там есть:) Отель стоит на море, пляж вполне симатичный, с каждым годом его все больше благоустраивают, помимо торгующих на нем всякой снедью местных хозяек, там современный большой снек-бар. А в парковой зоне отеля отличный ресторан и еще одно кафе. В самом отеле два ресторана: в путевку входит 3-х разовое питание. 20.05.2007 10:41:50, сестрица старшая
Баунти
Я сама не была, а вот свекровь прошлым летом ездила, а после нее сестра мужа с ребенком. Говорят, что все очень сильно дешевле, чем в Сочи и Лазаревском, люди очень приветливые, никаких проблем они там не видели. Море очень чистое, людей на пляжах немного. Это все со слов. 18.05.2007 13:08:34, Баунти
nazana
мы были в Гаграх летом в 2005 прикольно, жили в комнате у бабульки все прилично. народу много но мы нашли немного походя, чем выше от моря тем дешевле. Еда конечно не очень, то есть все домашнее вкусно, но вот с дитем я бы не поехала в частный сектор, потому как во всех маленьких забегалочках антисанитария, нам было прикольно, ничем не отравились, но с малышом бы не рискнула. Если что пишите. 18.05.2007 12:49:22, nazana
Diola
И мне интересно, мы тоже с 2-мя детками в Абхазию едем, правда в пансионат 18.05.2007 12:23:50, Diola
а Вы пансионат уже выкупили? вчера звонила в агентство, говорят на август мест в санатории приличном уже нет(, и еще вопрос, на авто(номера московские)в Абхазии можно свободно перемещаться? 18.05.2007 13:37:02, Тоже в Абхазию хочу
Diola
выкупили почти месяц назад. По поводу авто здесь посмотрите
http://www.abkhazia.ru/auto.htm
18.05.2007 14:04:29, Diola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!