Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Березка

Вопрос про драмину у меня

И другие средства от укачивания. Но в основном именно драмину рекомендовали мне. Вопрос такой - а есть ли люди, которым она НЕ помогла? Т.е. тошнило (рвало) все равно? И еще к взрослым, кто сам принимал - какие ощущения? Я вроде про сонливость слышала...
19.04.2007 18:16:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда и сама драмину пью, и дочке даю (полтаблетки, с 4,5 лет). Как правило, заранее - за полчасика до посадки в самолет. Она через полчасика засыпает. И я засыпаю - именно поэтому я ее и пью, чтобы спать в самолете, что там еще делать, если весь самолет пьет :-) А уж как она помогает от качки на корабле... 21.04.2007 13:56:22, Polett
покупали для ребенка 6 лет, ее укачивает. Давал жуткую сонливость - после приема таблетки ребенок вырубался часа на 2-3, буквально минут через 15....я сначала не связала с лекарством, думала она от усталости заснула в самолете....после третьего приема и последующего сна поняла, что это побочка:( больше давать не стали.
Да, по дороге обратно в самолете я поделилась таблеткой с соседкой в самолете, ее укачивало...ей не помогло, как тошнило-так и продолжало.
20.04.2007 18:50:04, Oblako
Утка
я не смогла ее в рот засунуть после того, как прочитала побочные действия:)))но вроде говорят, что помогает. 19.04.2007 23:23:35, Утка
Елена Майская
моему Тимке не помогла:( наоборот перевозбудился-но это у нас индивидуальная ее непереносимость, меня после нее тошнило:( 19.04.2007 22:33:21, Елена Майская
Березка
блин :-(( значит все же есть случаи, что не помогает :-(( придется в Москве испытать сначала... 19.04.2007 22:39:10, Березка
Елена Майская
у нас точно было, еще на Материнстве читала в прошлом году негативный отзыв-но все индивидуально, так что у вас может все проти благополучно 20.04.2007 13:07:55, Елена Майская
Порядочная стерва
Плыли с мужем из Евпатории в Севастополь. Туда..думала умру, мне было очень плохо. Назад зашли в аптеку и купили Драмину, выпила таблетку за 30 минут до отплытия..я даже ела пока плыли назад! Очень хорошее средство. 19.04.2007 20:08:52, Порядочная стерва
МаринаХ
у меня страшная морская болезнь:((( когда с крита плыли на флай кэте на санторин думала не доживу...на обратном пути 2 таблетки драмины и полный ок...в тае на все экскурсии на яхте пила таблетки..ттт...но в сон клонит немного... 19.04.2007 18:52:57, МаринаХ
Мне и деткам очень "Авиа-море " помогает - только в конфетном варианте!
19.04.2007 18:52:02, МаЛяля
TanyaX
мне помогала всегда. Но! последний год почему-то действительно была страшная сонливость... Это странно, потому что таблетки из прошлогодней пачки, а в прошлом году такой побочки не было... 19.04.2007 18:30:48, TanyaX
Березка
а сонливость долго сохраняется? Детям-то ничего, а вот если мне придется принимать и я буду сонная - это не есть хорошо...
И еще вопрос - ее нужно для лучшего эффекта за какое время до поездки принять? Если уже во время пути подташнивать начнет - есть смысл принимать или уже нет?
19.04.2007 18:45:34, Березка
не до такой уж степени сонливось. побороть можно 19.04.2007 21:16:40, Ира
Igla
мы давали детям в автобусе, когда их уже замутило и мы достали пакеты. Ничего, сработало! пакеты не пригодились.
я дочке даю ее уже года 4 точно. Ни разу не было прокола.
19.04.2007 20:05:40, Igla
То есть, вы хотите сказать, что детям Драмину можно давать? а то я у врачей спрашиваю, а они - только АВИА МОРЕ. А оно нам не помогает... А у нее нет сильных противопоказаний? 19.04.2007 22:23:06, svetiks
Igla
можно.
на Крите я купила таблетки sea-legs, когда драмина кончилась. Тоже с детской дозировкой.
20.04.2007 11:04:08, Igla
Helen_P
Там в аннотации дозировки написаны, и самая маленькая: детям от 1 года до 6.
А противопоказания: детям до 1 года, эпилепсия, острые эссудативные и везикулярные дерматозы и гиперчувствительность к компонентам препарата. Еще беременность и период лактации. :)
Авиа-море мы тоже сосем, но как конфеты, скорее. :)
19.04.2007 22:30:25, Helen_P
Helen_P
У меня драмину регулярно пьют оба ребенка, и ничего, никакой сонливости не наблюдаю. Даю им за завтраком в день поездки (если вылет утренний, или если на автобусе ехать долго).
Сама принимала 1 раз, на пароме, ночью (так качало, что заснуть не могла ;)). Заснула. :)
19.04.2007 19:10:33, Helen_P
TanyaX
ну, часа 3 и сохранялась, из самолета уже вроде нормально выходила....за 20 минут принимать, если мне память не изменяет... там во вкладыше должно быть написано. во время, думаю, принимать смысл есть, если уверены что сможете еще минут 20 продержаться :)) 19.04.2007 18:53:45, TanyaX
Даю своей малышке с 2 лет.Отрубается сразу на все время пути(2-3)ЧАСА. 19.04.2007 23:04:06, лясик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!