Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Рика

Можно в египет с ребенком 1,8 ?

Опытные люди! посоветуйте! хотим поехать в Египет с малышом 1,8, подруга пугает различными инфекционными и вирусными заболеваниями, которые можно там подхватить, что с ребенком ехать опасно, кто-то из знакомых что-то там подхватил и т.д. Скажите, можно с малышом в Египет (начало мая) или лучше в Турцию? Спасибо.Сама начала нервничать.
15.04.2007 22:25:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы отдыхали с ребенком 1г11мес. В начале ноября, в Хургаде. Был сильный ветер, простыл конечо, температура пару дней и насморк. Еще его укусила обезьяна (папа недосмотрел). Мы обедали по очереди. Но инфекций не было 16.04.2007 13:36:16, kuksia
EkaterinaS
Вернулись из Египта в субботу с 9 месячным ребенком:) И это была ее вторая поездка туда:) Все живы и довольны:) Со стола ели фрукты, овощи вареные. Остальное - каши и баночки + ГВ. 16.04.2007 11:52:36, EkaterinaS
я за Египет - та зона, где курорты очень чистая.
А так правила гигиены - воду из-под крана не пить, можно зубы бутылочной чистить. А желудочную инфекцию можно и в Москве подхватить. Возьми лекарства - жаропонежающие, желудочные и езжайте спокойно, на теплом море так хорошо, а в Турции море в начале мая будет холоднова-то, для ребенка уж точно (по мне и воздух холодноват).
16.04.2007 09:53:29, Хрюша
Пастила
+1 23.04.2007 13:09:00, Пастила
Можно! Мы летали в декабре, на майские опять собираемся!Если соблюдать элементарные правила гигиены и нормальный питьевой режим - ничего детю не будет!
1. Все фрукты обрабатывать марганцовкой розовой;
2. Воду только бутилированную (даже зубы чистить!);
3. Взять с собой мыло антибактериальное (сама дома им не пользуюсь, но наш доктор рекомендовала в Африку брать);
4. После 12 уходить с солнца в номер.
5. Собрать аптечку по принципу "от всего на свете" - и вперед!
16.04.2007 09:41:40, МаЛяля
Tiramisu
Скажите подруге, что на нашем юге СТОЛЬКО детей болеют, ни в сказке сказать....
Соблюдайте основные правила:
Мыть фрукты самим, ополаскивать в кипяченой воде
НЕ плавать в бассейне, т.к. наверняка такой малыш будет пить воду
ОЧень осторожно выбирайте еду или берите с собой банки
Ну и руки мыть, протирать салфетками почаще
Мы лично выбираем Египет в мае, т.к море будет гораздо теплее, чем в Турции, в Турции только в бассейне можно будет, а для малыша это не гуд.
16.04.2007 09:39:37, Tiramisu
+100
16.04.2007 09:42:21, МаЛяля
Niko
Подхватить что угодно можно везде. как и не подхватить, впрочем. С точки зрения исключительно температуры, лучше Турция (не так жарко), но море теплее в Египте будет. 16.04.2007 00:27:44, Niko
Стамеска
ну это как повезёт, но я за Турцию) 15.04.2007 22:38:56, Стамеска
а в Турции ничего не подхватите? :) не поняла в чем разница.. вы ж в хороший отель, наверное, едете.. а риск заболеть есть всегда и не только в египте 15.04.2007 22:34:58, Dragonfly
моя подруга только что вернулась из Египта с 9-месячной дочкой:)). Все обошлось без болезней (но, наверное, им проще- на ГВ ребенок; правда, банки-каши с собой тащили) 15.04.2007 22:29:57, НиНиКо (ex- mamamashi)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!