Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

наш юг-помойка???

девочки,а чего и правда наш юг-помойка????
собрались на море с дитем....хотели на наше Черное-Азовское,все друзья в один голос отговаривают....что и сервис и еда и все плохое,море грязное и в таком духе...
что делать то? и правда так?
напишите что думаете...
29.03.2007 22:31:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были в прошлом году в Анапе 20 дней (детям было 2 года и 8лет). По деньгам единственный вариант, который могли себе позволить. Понравилось, в этом году опять поедем. 01.04.2007 15:16:39, Ирина и детки
Джейд
А куда именнно в Анапу хорошо съездить. Моей дочке около 7 лет, хотелось бы у моря. 04.04.2007 23:13:50, Джейд
Про большой Сочи, Анапу и окрестности (Лазаревское, Адлер, Витязево и Пионерский проспект - это где была, и не по одному разу) думаю, что там экстримально много народу, очень дорогое проживание, дымно, шумно, грязно. Про Азовское море думаю, что там экстримально дико и далеко от цивилизации (Кучугуры), или плохо пахнет и комары ( Голубицкая)
из перечисленного ДЛЯ МЕНЯ самое приятное место - это поселок Кучугуры Азовского моря. Там море чистое, комаров сдувает, питание доброкачественное и дешевое, а на цивилизацию я и дома насмотелась.
01.04.2007 01:51:54, ослИК
А есть ли там где гулять? 01.04.2007 16:14:05, ЮлияС
Dinania
Да, к сожалению. Была: Евпатория, Феодосия, Приморский, Ялта. За те же деньги можно в Болгарию. Там чище. 31.03.2007 23:46:20, Dinania
СонЯ
посмотрите в моем фотоальбоме рассказ об отдыхе в Крыму, г. Судак. Нам понравилось там гораздо больше чем в Болгарии в г. Поморье, точнее в Болгарии сооовсем не понравилось...
А вот Судак очень рекомендую, только лучше не июль-август выбирать, в эти месяцы жутко много народу, лучше ехать в июне или с 29августа..
30.03.2007 17:02:54, СонЯ
Азовское - точно помойка. Я в позапрошлом году съездила - бр! НИ ЗА ЧТО больше! 30.03.2007 14:50:19, Лютик
Это зависит от уровня ожиданий.Там,где сервис на уровне-дорого,а там,где так себе,все как везде в России.Меня удивляет,когда люди ждут от российских курортов заграничного сервиса,когда он везде будет на уровне,подтянется и там.Но хочу отметить,что за последние годы появилось новое поколение курортовладельцев,изменилось отношение к услугам,в общем,мы там каждый год и почти не жалуемся.Правда,мы и не экономим. 30.03.2007 12:41:32, Боцманша
МаринаХ
не могу сказать, что я жду заграничного сервиса, НО если я плачу за 5*отель на нашем юге ,деньги равные(а то и больше)5*отелю в турции, то почему они не дают того же сервиса???Т.е "бабки срубить" по заграничному мы можем, а дать должное этим деньгам фигу...Поэтому я против нашего побережья (крым туда же:)как АЛЬТЕРНАТИВЕ нормальному отдыху за границей. И я сужу не абы с потолка, а побывав там не раз, и не два. 30.03.2007 13:15:42, МаринаХ
Гм.А какие отели у нас имеют официальные 5 звезд?В голову приходит только Кабардинковская Надежда да Сочинский Рэдиссон.На самом деле,я с вами не спорю.Просто часто бывая на этом форуме,я вижу,что и в Турции уровень отдыха бывает разный.Да и об отдыхе у всех свои представления.Меня,например,запри в самом лучшем отеле на пару недель-я на третий день взвою!А по нашему побережью я могу спокойно разъезжать в любой конец и чувствовать себя уверенно и спокойно.Так что,повторюсь,все зависит от уровня притязаний.Ждать от российского отдыха заграничного комфорта не стоит,но отдохнуть,и неплохо,можно вполне. 30.03.2007 16:48:11, Боцманша
Морская
А почему за границей нельзя разъезжать в любой конец и чувствовать себя уверенно и спокойно? Берете машину в прокат и разъезжаете себе на здоровье... 30.03.2007 17:46:50, Морская
МаринаХ
именно Надежда:)хотя я еще застала его как 4*, т.к. для 5* им не хватало вертолетной площадки:) 30.03.2007 17:34:35, МаринаХ
Морская
В прошлом году мой брат, до этого вообще не бывавший на море, поехал на наш юг. В Ахтарск кажется. Переплевался страшно, больше ни ногой. И это человек, которому не с чем сравнить... Мне есть с чем сравнить, вывод - наш юг, увы, не для меня. Люблю за свои деньги получать комфорт и удовольствия, а не преодоление трудностей, равнодушие, грязь, не вкусную и дорогую еду, плохое и опять же дорогое жилье.
Ну, нафиг, без нас...
30.03.2007 10:34:18, Морская
Дашук
Отдыхали под Туапсе, в Агое. Нет, море чистое, классное. И пляжи убирают. Только мусор складывают кучами и не вывозят месяцами. Так что действительно помойка. Но можно умудриться закрыть на это глаза. Кафешек, где можно вкусно поесть и хороший сервис уже предостаточно. 30.03.2007 10:24:52, Дашук
мы в прошлом году были в станице Голубицка, около г.Темрюк, и действительно оказалось под конец помойка-помойкой. за несколько дней до отъезда, с моря пришла натуральная кака: какие-то птичъи перья вместе с гуано..... был просто пипец, в море не зайти....жара палит, а мы варимся.... и местные власти не чешутся....деньги и так капают.... фигли дергаться...и сами не купались и ребенок смотрел на все это зрелище грустными непонимающими глазами. А домик в котором жили, был впорлне хорошего качества. 30.03.2007 01:09:48, Lun
mamaDD
а после шторма куча дохлых укачаных бычков??? 30.03.2007 09:02:56, mamaDD
"наш" - это только Россия? или Крым тоже считается? Я вот почему-то верю в миф, что в Крыму уникальный целебный климат :).... и поэтому тоже отбиваюсь от друзей :) Прошлогодний Крым на 2 недели в хорошем местечке с чистым морем, 2 взрослых + 1 ребенок нам обошелся в 45000 рублей.... в принципе вполне сопоставимо с Турцией (или мне так кажется :)).... 29.03.2007 23:34:16, Маруся**
Прошлый 2006год июль месяц. Поехали я с женой и 2 мя нашими сыновьямив Геленджик на 2 недели. Пробыли 10 дней. Жили у частников в 3-ех местном номере по 1000р в сутки. На питание, развлечения бензин ушло около 20000р. Так что крым за 45000р по-моему дороговато. При наличии таких финансов на мой взгляд уже стоит подумать о Кипре, Турции, Болгарии. Но туда на своем авто не доедешь, а это для нас огромный минус. 01.04.2007 14:03:57, major_75
pikolinka
у меня бывшая коллега по работе в прошлом и в этом поедет на азовское море,согласнf,что там грязно,зачем туда едет не знает.Я бы на наш юг не поехала,последний раз была в 18 лет в Витязево-Анапа,вообще не понравилось.Именно в Витязево я бы не сказала,что море грязное(когда там была),но Анапский пляж,туда только с противогазом.За те же деньги можно и в другое место поехать.
29.03.2007 23:08:30, pikolinka
Вообще то, в Анапе уникальные пляжи. Видимо, Вы кроме Витязево просто ни где в Анапе и не были, хотя при определенном ветре анапская бухта и вправду "пахнет". Есть каменные пляжи, есть галечные с крупной и мелкой галькой и есть великолепные (лучшие на российском, на мой взгляд, побережье Черного моря)песчаные пляжи с мелким белым-белым и желтым крупным песком. Кто ищет, тот всегда найдет. А вообще Витязево мне не понравилось, пляжи на Джаметэ в Анапе гораздо чище, так как там санатории и лагеря, а не жилой массив,как в Витязево. А отдых на грязном Азовском море, мне крайне не понравился. Кругом одни "дикари", а снять комнату или номер, то цены в сезон как в Анапе и санатории там не намного дешевле. По цене и комфорту моей семье пока больше всего нравится Анапа. Геленджик и Должанка на Азовском море нам вообще не понравились. Но на них зато прикольно отдыхают в палатках "дикарями". На вкус и цвет товарищей нет!!! 01.04.2007 14:17:34, major_75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!