Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Olga&Paha

Египет или Турция в июне

Ну вот тока определилась с поездкой и все на работе меня отговаривают.
Хотела поехать в Египет в Jasmin с 01,06,07 на две недели с ребенком 5 лет, поплавать в море -рыбок посмотреть.Говорят там жара дикая, не выдержит ребенок ее, весь иммунитет ему попорчу. Что делать? В этот период лучше в Турцию-да?У кого-нибудь был опыт поездки в это время с мелкими детьми в Египет.
26.03.2007 12:05:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Innikova
Мы были в прошлом году с 26 мая 2 недели с ребенком 1,6г, жара переносится намного лучше чем в Москве, в самое пекло мы спали, в 17 шли на море второй раз. Специально брала с собой градусник, в тени было 29-32, на терраске бунгало, на солнце 45-50. Приятный ветерок не даст умереть с жары. 26.03.2007 16:25:43, Innikova
mamaDD
Ездила в Турцию в середине июня..ну так вот, приехала в тот день когда закончился дождь, а лил он 2 недели,мне и наш гид сказал, что в онце мая-начале июне у них периодически бывают дожди, так что я руками и ногами за Египет...Море- сказка. 26.03.2007 15:38:37, mamaDD
Helen_P
В 2003? ;) 27.03.2007 09:21:18, Helen_P
mamaDD
угу.. 27.03.2007 09:30:34, mamaDD
Helen_P
А мы тогда все эти 2 недели в Ичмелере под Мармарисом провели. :) Зато достопримечательностей осмотрели - уйму ;).
Даже в Эфесе не жарко было. И очень много бродили по городкам. При этом купались и загорали даже. Т.е. мне понравился отдых в "сезон дождей" в Турции. :)
27.03.2007 10:00:29, Helen_P
МаринаХ
если рыбок посмотреть рассмотрите мелиа фараон..там и пляж хороший и риф приличный 26.03.2007 15:25:56, МаринаХ
Ироник
Я была в Египте с ребёнком в ИЮЛЕ. Никакой жары дикой не видела, но после обеда часов до трёх в номере спали.
Да и о какой дикой жаре идёт речь, если рядом море...
Но вот если отель Жасмин тот, который в Хургаде (Али Баба, Алладин, Жасмин), то рыбок там нет. За рыбками лучше в Шарм.
26.03.2007 12:30:31, Ироник
Olga&Paha
Ага именно про эти отели речь, ну рыбок я громко сказала, хоть одну бы увидеть и детю хватит, меня жара теперь волнует, сколько там температура по цельсию, мы в принципе спим днем есле на море с 8-12 и вечером с 17-19 а остольное баиньки-это нормально. Я еще песок хочу-у меня деть часами на берегу с ним играет. 26.03.2007 14:48:02, Olga&Paha
Ироник
Я в Алладине была, но давно, 2002 году. Не понравилось очень, хуже этого отеля я не видела. Но некоторым нравится, так что на любителя... 26.03.2007 15:39:59, Ироник
sunnysnail
Ох, +1.
Были в прошлом году в мае в Алладине.
Не понравилось.

А по поводу жары - ну жарковато, конечно. Были моменты ближе к вечеру, когда было очень душно - не было ветра и воздух стоячий. Не знаю как описать. Но всё равно Турция, мне кажется, хуже переносится из-за влажности (были в июне в Алании).
27.03.2007 15:00:03, sunnysnail
Olga&Paha
А что конкретно плохо 26.03.2007 16:28:38, Olga&Paha
mamaDD
Была в прошлом году в Жасмине, рыбки есть!!! Причем недалеко от берега рифы(или как они там называются , которые с коралами), но малыш-то не доплывет, но там от моря прорыты каналы и в них рыба аж кишит, мы всегда брали в столовой батончик шли к морю через зоопарк - половину отдавали пеликанам(чего категорически нельзя делать) , половину несли рыбкам, там через мостики над этими каналами надо к пляжу идти , там рыбок и посмотрит. Но номера в Жасмине-фу-фу-фу, правда мне достался метров 25 квадратных с каменными кроватями 27.03.2007 15:39:41, mamaDD
Ироник
Вот в этой теме посмотрите, я там писала что плохо: 26.03.2007 17:45:08, Ироник
Olga&Paha
Да уж, спасибо за ссылку 27.03.2007 10:34:34, Olga&Paha
Есть, может не столько как в Шарме, но риф неподалеку, мож мурену и не увидишь, а помельче и красивых - пожалуйста. 26.03.2007 12:43:51, Атом ( мама К)
Ироник
В районе этих отелей я всё исплавала, то что там видела даже язык не повернулся рифом назвать:). Поговорила с дайверами, они нас отвезли на рифы. Час плыли до ближайшего... 26.03.2007 13:13:35, Ироник
Если вы профессиональный дайвер, то вам это конечно ... семечки, а для "обывателей" и детей- нормально. 26.03.2007 21:13:54, Атом ( мама К)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!