Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Крым с ребенком 5 лет, впервые!

Девочки, милые, посоветуйте, пожалуйста! На море лет семь не была, хочу ребенка вывезти впервые. Летом будет 5 лет дочке. Выбрала Крым (есть причины, не финансовые, не рассматривать варианты "далекой" заграницы).

Посоветуйте, какое место выбрать? Где лучше жить - в пансионате или в частном секторе? Если в частном, насколько проблематично снять приличное жилье, какие проблемы с питанием?

Пожалуйста, помогите советом! Спасибо всем!
14.01.2007 11:30:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с дочкой (3,5 года) ездили летом в г.Керчь. Жили в частном секторе, где нас и кормили (вкусно и сытно). У хозяйки свой дом с горячей-холодной водой и всеми удобствами. Недорого и прилично. Ходили на пляж (достаточно свободный, поскольку город все-таки пока еще не курортный), ездили на экскурсии. Одним словом - прилично. 18.01.2007 15:50:27, IrinK
ПАНСИОНАТ ИЛИ ЧАСТНЫЙ СЕКТОР? Что лучше? Пожалуй, теперь это главный вопрос:) 16.01.2007 09:37:31, Киташа
Maytime
Для меня этот вопрос однозначно решен в пользу частного сектора.

Но частный сектор бывает разный: это может быть дом, без удобств, но зато с садиком или отдельная квартира, а может, просто комната.

Надо определиться, что вам конкретно больше нравится.

Жилье снять нетрудно, правда, если это не самый конец июля-август. В это время цены сильно вырастают. Но мы, например, предпочитаем к этому времени уже уезжать, т.к. становится очень много народу.

Проблем с питанием, как правило, не бывает. Есть плита, магазины, можно ходить в кафе, некоторые «прикрепляются» к столовым в санаториях и пансионатах.
17.01.2007 00:58:47, Maytime
Все зависит от Вашего настроя и от привиредливости ребенка:)) Я, например, в отпуске не хочу даже тарелку за собой мыть, так что только в пансионатах отдыхаем. Дети у меня едят очень плохо и капризно, но в столовой всегда идут навстречу, приносят им без подливы, без лука, без гарнира. только гарнир и так далее:) кстати, в Судаке есть хорошие частные пансионаты, кто-то из 7-ян там отдыхал этим летом. 17.01.2007 00:58:04, Чернобурка
Maytime
Мы обычно полтора месяца на море в частном секторе проводим.

А еще полтора- в Подмосковье- в санаториях.
Последний раз меня так достало питание в их «ресторане», что я стала подумывать об отдыхе на даче :-(
17.01.2007 01:04:01, Maytime
это от конкретного места зависит и главное от бюджета, если его не хватит на приличный пансионат, тада частный сектор. 16.01.2007 14:18:14, N&N
знать бы еще названия "приличных" пансионатов:))) 16.01.2007 14:33:45, Киташа
СонЯ
я бы всё-таки склонилась к частному сектору: сейчас и частные пансионаты есть и гостинницы.
Но с ребенком точно удобнее будет, если есть кухня, где можно самим завтрак приготовить или картошечку на ужин сварить :)
Ведь не каждый день шашлыки и салаты в ресторане есть захочешь.
Да и экономия это существенная.
А в госуд. пансионатах Крыма питание плохое, не вкусное. Скорее на столовское больше походит...
16.01.2007 10:42:52, СонЯ
Судак вам бы подошел, ИМХО. 16.01.2007 01:08:05, Чернобурка
Svetusik
я на почту накидала информации - может понравится 15.01.2007 15:22:08, Svetusik
Svetusik
у меня есть телефон хозяйки в судаке, уже советовала здесь, девушка ездила вроде не было отрицательных эмоций, находится рядом с военным санаторием, на ул. Бирюзовой 15.01.2007 15:17:58, Svetusik
На счёт места - смотря что нужно (западное побережье - песчаные пляжи, долго мелкое море...остепнённая зона; ЮБК - горы, средиземноморская растительность, суперклимат, галечные пляжи..и подороже будет..Если что конкретно интересует, постараюсь помочь 15.01.2007 14:20:22, MUZA
ЮБК как-то ближе сердцу. Была в Артеке раз - забыть не могу:) Из пожеланий - пляж, удобный для ребенка, - песок, мелкая галька... Условия проживания... В идеале думаю о пансионатах, отелях, т.к. не хотелось бы ежедневно решать проблему: где поесть и что поесть (с детства помню огромные очереди в кафе в Анапе). Но подозреваю, что уровень сервиса и комфорта в пансионатах после средиземноморья может разочаровать. 15.01.2007 16:58:47, Киташа
А в Болгарию не хотите? Типа в Албену? точно не хуже Крыма будет. Все-таки, мне кажется в Крыму еще сервис, пляжи, питание еще не очень дотягивают. Если только санаторий со своим пляжем брать, но это дорого и не везде детей берут.
Просто мы были в этом году в Болгарии, до этого были в Сочи и анапе. Я пожалела, что тратили время на наших югах - ну нет у нас еще нормального уровня сервиса за реальные деньги.
Но может это мое субъктивное мнение - ну не любюлю я украинский менталитет:((
14.01.2007 18:10:18, svetiks
есть причины выбирать все-таки отдых в Крыму. А Болгария - это моя детская мечта:)) Спасибо! 15.01.2007 16:47:51, Киташа
СонЯ
а мы были в агусте-сентябре 2006г в Болгарии, г. Поморье, мне совсем там не понравилось. И именно грязные пляжи, скудная природа и отстутствие всякого сервиса.
Да, квартиры у нас были очень хорошие, но в них убирались 3 раза за 21 день нашего пребывания. В кафе в основном цены одинаковые, но сервис оставляет желать лучшего. В одном "ресторане" нам принесли на ужин сначало через 20минут после заказа (и именно так у них и принято во всех кафе, что быстрее приготовилось, то они и тащат): чай, затем минут через 15 блинчики (уже холодные, хотя д.б. горячими) и картофельное пюре разводное из пакетика (типа Магги на второе), и только через 40минут форель- пережаренную и явно не свежую, а мороженную + салат. При этом сын наш постоянно пытался убежать. Все мучения длились около 2-х часов, в итоге от еды никакого удовольствия, а заплатили довольно кругленькую сумму.
В итоге неделю после этого я сама готовила завтраки-обеды-ужины (хотя ехала отдыхать именно от готовки), пока не нашли приличное кафе недалеко от берега моря. Там всегда было мало посетителей (видимо из-за дальнего расположения от центр. улицы), быстро обслуживали и вкусно готовили.
Но вывод я и мой муж сделали следующий: в Болгарию ни за какие коврижки мы больше не поедем. Можно считать, что это у нас самый неудачный отдых за 6 лет совместной жизни.
15.01.2007 14:09:00, СонЯ
что же вас в Поморье занесло???
мы на СБ - отлично отдохнули!! так что Болгария разная бывает)
18.01.2007 22:17:51, Капашита
СонЯ
да, вот так вот занесло....
моя подруга туда на 2 недели раньше поехала и отзывы и от нее были хорошие, и в инете тоже вроде нормально писали..
но мне после Египетской Piramisы, Турецкого La Mer и Черногории, это место покпазалось дыра дырой... Да еще и с погодой не повезло, и со здоровьем проблемы у всего семейства были. Поэтому мой муж, проведенное в Болгарии время, называет "зря потраченное".
И что-то уже не хочется испытывать на себе прелести другого болгарского курорта: ни СБ, ни Золотые Пески..
19.01.2007 09:43:41, СонЯ
Поморье точно дыра(( а проблемы со здоровьем этим летом почти по всему побережью были.
что то типо отравления, да? там зараза какая то размножилась.
на СБ весело! для детей масса всего. для взрослых "счастливый час" повсеместно. и цены смешные были.
мы вот готовимся уже тремя семьями ехать летом.на мой взгляд самый классный отдых по соотношению цена-качество. не сравнимый с Турцией и Египтом (я имею ввиду отдых с детьми).
удачи!)
19.01.2007 18:54:08, Капашита
Вот уж точно не угадаешь никогда ни курорт, ни отель:(( Мы были в Св.константине - очень понравилось и по деньгам, и вообще. Но я долго очень отель выбирала 15.01.2007 15:49:52, svetiks
Фру Снорк
Я вам на мыло написала 15.01.2007 13:52:23, Фру Снорк
СонЯ
Можете в моем паспорте фотоотчет посмотреть об отдыхе в Крыму. г. Судак, 2005г., частный сектор.
Если понравится, могу дать телефон владельца. :)
14.01.2007 14:47:26, СонЯ
Соня, спасибо! На почту написала. 15.01.2007 16:46:33, Киташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!