Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
роМашка

Израиль и ОАЭ в мае

Кто-нидь был в этих странах в мае месяце? Числа с 5 мая, как там температуры воды??? Там песчаные пляжи? Или там уже слишком жарко в это время? Буду рада рекомендациям на бюджетный отдых, если такой там возможен, так как нужно вывезти дочку на 4 недели (бюджет 3000-3500 у.е. на двоих).
24.12.2006 12:20:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Эмиратах будет жарко, причём жара очень тяжело переносится ИМХО. В Эйлате погода будет в самый раз, но по бюджету - вопрос 25.12.2006 11:52:01, MUZA
МаринаХ
Май великолепный месяц для Эйлата! А море какое красивое:)))и много чего интересного есть. 25.12.2006 11:39:51, МаринаХ
Маша, мы с Вами по тому же поводу беседовали. Мне кажется, ОАЭ слишком жарко, а вот Эйлат должне подойти. Но я не уверена насчет бюджета...

Я думаю про Крит.
25.12.2006 10:16:54, АнглоГалка
роМашка
Галь, я уже прошерстила отзывы по Криту. Погулять там будет хорошо, но купаться холодно :(. А мне хочется дитё именно в морской воде "вымочить" :). У нас сразу кожа лучше.
На крайняк Египет (но так долго я там с ума сойду). Вот ищу какие-нидь еще варианты.
25.12.2006 21:41:53, роМашка
Да, нам тоже море важно! Не знаю, может, и ничего будет, ведь очень теплая зима в этом году.

Против Египта у меня предубеждение весьма сильное...
26.12.2006 15:11:17, АнглоГалка
Тоже присматриваю Крит на это время. В принципе вода 19-21 градус в мае, по полчаса не накупаешься, а в разумных пределах должно быть нормально. А муж издевается: ты, говорит тут у нас в северных речках и при 12 гр воды купаешься в омутах, а там боишься:))(мы сами в Вологодской обл.) А в мае мы едем, т.к. в июне я не могу по работе, а в июле там очень жарко. А я считаю, что для северного ребенка сильно жарко тоже плохо (и сама я жару не очень). А в египте в мае еще не жарко?
А вообще правильно тут написали - сколько людей, столько и мнений
26.12.2006 09:40:53, svetiks
tanich
В ОАЭ пляжи песчанные, широченные, пустынные, с практически белым мелким песочком. Только солнце там опасное. В марте воздух около 28, вода 21, сухо, в мае уже пекло летнее начинается и влажность. 25.12.2006 10:10:34, tanich
Сказу только "за" Израиль)) В Мае месяце там одно из самых замечательных времен, когда там очень тепло, но не сильно жарко. Израиль, хоть и маленькая страна, но есть небольшая разница между регионами. Если собираетесь в Эйлат, то там жарче. Но Эйлат, однако, совсем не дешевый курорт. Находится на Красном море. Там для ребенка столько развлечений, и не описать. Сейчас там есть отели "все включено", есть бюджетные 4 и 3 звезды, но это надо к спецам по Эйлату. В Эйлате песок - ну прямо скажем - редкость, в основном - мелкая галька.
Если ребенок аллергичный, то я бы хоть на надельку отвезла его на Мертвое море - особых радостей там для детей нет, зато там они хорошо спят, и вообще, спокойные, благодаря особенному воздуху. Набираются здоровья. Ну и виды мертвого моря, в котором нельзя утонуть - ребенку может быть интересно.
Самые демократичные курорты находятся в Нетании - это Средиземноморье. Средиземноморье - оно и в Африке средиземноморье. ТО есть температура воды там предсказуемая. Но купаться можно, и там песок. Так что, если бы мне надо было бы прожить 4 недели в Израиле - я бы комбинировала курорты. Пожалуй, Израиль - единственная страна, где я представляю себя на 4 недели. Ну кроме Штатов)). Я бы скомбинировала - 10 дней в Эйлате, затем - Мертвое море, затем - Нетания.
24.12.2006 20:16:43, Huanita
роМашка
а не опасны эти переезды по стране? там обстановка вроде неблагонадежная...
а вообще приняла на вооружение :)
25.12.2006 21:58:39, роМашка
Ну закажите туристический трансфер. Там постоянно ездят экскурсии - из Эйлата на Мертвое море, например. Вас просто подсадят к экскурии. Их там десятками отъезжает чуть ли не каждый день. Ну или самолет есть, правда, он опять в Тель-Авив привезет. Еще - железная дорога))Как раз из Тель-авива на север поезд идет через Нетанию)) 26.12.2006 13:27:07, Huanita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!