Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите в выборе отеля!!! Турция

Мы собираемся в первой половине мая (хотим успеть до 24 мая) с ребенком (1 г. 11мес) в Турцию (может быть придется ехать без папы, поэтому хочу учесть все нюансы), остановили выбор на Алании, НО не могу выбрать отель (смотрю 5*, может быть хорошие 4*). По рейтингам и отзывам лучший получается "Ботаник",НО пугают три "-" это 1) спуск в море ( хочется, что б ребенок не испугался моря и купался в нем, а не в бассейне),2) довольно старый отель и в некоторый отзывах пишут, что обшарпоные 3) Так же жалуются что оооочень много народу (как в муравейнике) вообше я не люблю совсем уж "тишину", много народу меня бы устроило, если бы и территория была бы большая, т.е. люди «по головам не ходили". Напишите про эти минусы, существенны ли они или люди преувеличивают. А может отговорите от Ботаника и посоветуете "идеальный" отель для отдыха с ребенком?
22.12.2006 21:28:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ироник
Я там была, и все эти три минуса - так и есть, всё правильно. 25.12.2006 19:37:07, Ироник
ИМХО Разница в температуре если и есть, то незначительна, а вот делать в Алании столь мелкому ребенку нечего. Один переезд из аэропорта - не сахар. Смотрите Белек или Лару ( 25.12.2006 13:38:14, lenok_
Меня аж трясет от слова Ботаник :( Такой кошмарный был у нас там отдых 1,5 года назад :(( Ботаник - неоправданно дорогой, старый, жутко переполненный отель. Хотите фотки покажу? На пляже - все буквально на головах лежат друг у друга. Про метро в час пик - это не преувеличение :((( А стоило один раз нам всем искупаться в бассейне - страшная инфекция :((( Температура высоченная, рвота, понос, гной в глазах :(((((

И разумеется, огромный минус - это вход в море, увы, булыжники :((((

Это ж надо было - отдать 5 килобаксов и ТАК плохо отдохнуть! :(((

Лучше в Белек поезжайте, там для малышей - красота!
24.12.2006 00:37:07, Сэй Сёнагон
Хочу фотки! :) 25.12.2006 14:41:37, Tatius
Ботаник - наш любимый отель :) Тут внизу про помойку писали - ну, так грязь всегда можно найти, тем более в многолюдном отеле.
В Ботаник не имеет смысл ехать, если хотите, чтобы ребенок плавал в море, ковырялся с теплом песке. Там галька, чтобы ходить было удобно весь пляж дорожками-ковриками проложен.

мы выбираем Ботаник по следующим причинам:
1. много бассейнов и горок, от крошечных для мальков в памперсах до крупных для взрослых. Сын купается часами безвылазно в бассейнах, быстро научился плавать, морем мы не пользуемся вообще.
2. После обеда там парк аттракционов прямо на территории отеля. Дети в восторге. всякие паровозики, качели, машинки
3. В большом ресторане - детский ресторанчик с горками и домиками на улице. Можно кушать и за уже поевшим ребенком лениво наблюдать.

Клуб детский хороший, но оставлять детей нельзя -недалеко бассейны, а воспитатели не справляются. Но у вас еще кроха, ее вообще не имеет смысла оставлять. А вот порисовать и полазить на турникетах, покаталься-поигратьсяё -там самое то.

В общем, решайте. Для моего мужа дополнительный плюс - неплохие вечерние рестораны с кухней разных стран при отеле. Свежевыжатый сок и прочее.
Ботаник - любим :)))
23.12.2006 17:33:12, АВД
мдаа,ехать в Турцию,чтобы в бассейне сидеть...ахтунг! 23.12.2006 23:24:01, бриллиантка
ABDDavidoff
угу. вот такие мы. фото в реге :)
весь день на свежем воздухе в бассейне.
сын морем интересуется только если Красным, чтоб в маске рыб рассматривать.
Тем более, что морей он повидал, и свой выбор в пользу аквапарков сделал давно :)
В Ботаник ездим раз в год как правило.
Никогда и ни чем там не болели, знаем кучу такого же постоянного народа. Демьяшка аллергик, во многих отелях Турции он дает аллергию от хлорной воды. В Ботанике никогда такого не было. Никакой аллергии ни на воду, ни на пищу. Красота.

сын там научился плавать как рыба, года 3 тогда ему было. Сам снял нарукавники и поплыл.

Минусы -я упоминала. Песок там только в специальных детских песочницах, раскиданных по пляжу. и т.д.
24.12.2006 09:06:28, ABDDavidoff
в Ботаник раз в год..как мне вас жаль..да ещё и в его вонючих бассейнах.,какая гадость. 24.12.2006 14:51:31, бриллиантка
ABDDavidoff
раз год в Ботаник и еще один раз в какой-нибудь новый отель, раз в год Испанию, раз в год в Египет, раз в год экзотику сыну показать типа сафари..
жалейте, меня? милая женщина, жалейте....:)
такая я темная и неразборчивая, что обычно таких как вы и не жаль. пофиг мне вы :))))))))))))))))))))))))
24.12.2006 21:15:15, ABDDavidoff
ну то,что тёмная и неразборчивая это без сомнений..
если было бы пофиг,то не кинулись бы с пеной у рта расписывать про свои "сафари"))от ущербности это всё))
пока!
24.12.2006 23:09:05, бриллиантка
Утка
я бы все-таки Белек посмотрела....С ребенком такого возраста важно наличие диетической еды (детского стола), близость магазинов, где бы можно было купить питание, подгузники и т.п.:) ну и зеленые насаждения, конечно, и площадки:) посмотрите в Белеке Астерия Беллис Ресорт, мы в этом году были там, хотя в детский клуб и не ходили, но отдохнули хорошо и вообще там много удобств для отдыха с малышами. А вообще еще посмотрите клуб Пеликан", правда, они базируются на Кипре, но там все устроено для отдыха с малышами. Жаль, что я про такой отдых узнала только тогда, когда вышла на работу. Меня теперь никто на столько не отпустит. 23.12.2006 11:47:05, Утка
для первой поездке я бы посмотрела все-таки с песочком отель, и ребенку будет чем на пляже заняться. Именно в Ботанике пляж для ребенка и вообще не очень.
Но я за Аланью - мне Кемер не понравился, причем именно как место, я после него решила, что это Крым, только менее красивый. А вот Аланья понравилась очень, тем более там все же теплее, что для мая важно. Хотя с песочком я бы еще Белек-Сиде посмотрела
22.12.2006 23:10:42, Хрюша
А в Алинии, вообще нет песочных пляжей,да? А можете что-нибудь конкретное посоветовать по отелям (хочется, конечно, что б программа для детей была такого же уровня как и в Ботанике) 22.12.2006 23:26:27, Tatius
в самой Алании, в городе песчанный пляж - мы туда ездили на автобусе от отеля, лазили смотрели крепость, потом купались на городском пляже Песочек очень хороший, но вход в море очень долго мелко, причем сначало по колено, потом по пояс
Надо у хорошего турагента подберать отель именно по вашим пожеланиям
По отелям, к сожелению, не знаю, я для себе присматриваю на лето Белек, так как хочу все же песочек, и пока дети маленькие, все-таки Турция это лучший вариант
23.12.2006 09:47:31, Хрюша
Helen_P
В Аланье пляжи песчаные, но на входе в море - камни. Не во всех отелях.
А зачем вам детская программа с таким маленьким ребенком? (она расчитана на детей от 3 лет, в основном). Вам надо искать, чтобы питание было диетическое, и от мест, где можно купить что-то самим, если ребенку что-то понадобится, близко. ИМХО.
22.12.2006 23:49:27, Helen_P
Helen_P
В первой половине мая - народу будет немного, но море холодновато для купания маленького ребенка.
В Аланью - трансфер от аэропорта долгий.
В Ботанике у меня подруга отдыхала в июле: понравились аквапарк (вам - рано еще), детские аттракциончики, соки свежевыжатые любые. Не понравилось - вход в море плохой и народу много - иногда похоже на час пик в метро. Т.е. там территория большая, но по газонам годить нельзя, а дорожки узкие и проложены не очень удобно. И когда отель заполнен, все бредут на ужин или на пляж - толпой, друг за другом. Но в мае этого не будет, наверное.
Хороший вход в море и песок - Белек и Сиде. И от аэропорта гораздо ближе.
В другую сторону от Антальи - Кемер. Горы, сосны и галечные пляжи.
22.12.2006 23:07:20, Helen_P
долгий трансфер нас не пугает (мелкий любит ездить на машине, 4 часа спокойно выдерживал, а уж 1,5-2 часа ему не почем). А вот спуск в море это огромный минус для нас :( 22.12.2006 23:30:36, Tatius
аноли
помойка этот Ботаник , да и вся Алания. если Вы рассматриваете что- нибудь еще- советую Клуб БОРАН МАРЕ БИЧ, в Кемере. езжу туда не первый год на месяц с двумя маленькими детьми - никаких нареканий. только надо сравнивать цены разных туроператоров- большая разница. а так полно с новорожденными-коляску, горшок, детскую кроватку дают. питание спец. есть, мультимельничка и все прочее. очень тихо, уютно, вышколенный персонал, чистейшее море (в Аланье и вход и само море - хуже черного). опять же на шоппинг можно смотаться рядом в Кемер) 22.12.2006 22:52:25, аноли
+1 24.12.2006 23:18:34, бриллиантка
pikolinka
А почему Алания???
22.12.2006 22:16:53, pikolinka
Ну там в мае потеплее (нам это важно, хочется в море купаться, а не в бассейне), ну и еще Алиния подешевле :) 22.12.2006 23:33:57, Tatius
Helen_P
В Аланье в мае теплее чем в Сиде, например - на 1 градус, не больше. :) 22.12.2006 23:52:03, Helen_P


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!