Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Уехать во время учебы прилично ли?

Скажите,на основе вашего и опыта и взглядов,прилично ли забирать ребенка на неделю из школы,во время учебы,чтобы его куда-нибудь свозить в поездку.
Например,у меня отпуск в октябре,является ли это уважительной причиной,чтобы подойти к училке и сказать:"А можно нам отлучиться на недельку?".И как учителя на это реагируют???
Сразу скажу,что никакими мед.справками о якобы болезни я махать не хочу.Суеверная я.
17.10.2006 09:30:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот я тоже об этом думаю - второй класс, в прошлом году после поездке в Египет на осенние каникулы мы с мужем дружно решили, что в каникулы больше никогда! (народу море, отель, который мы выбирали как малорусский забит нашими с детьми, цены в полтораза больше), но у нас школа спецефически языковая, поэтому пока не рискнула, хотя к весне наверно дозрею,
будь школа обычная или традиционноспец, то забрала бы не задумываясь - взяла бы программу у учительнице на это время, что надо пройти и поехала бы
17.10.2006 14:53:39, Хрюша
Спасибо всем ответившим,общую тенденцию я поняла,буду тоже ее придерживаться. 17.10.2006 11:51:58, Ольга11
Niko
Прилично и даже не обсуждается и не спрашиваю разрешения. Просто ставлю перед фактом, что с такого по такое нас не будет, т.к. у меня (у мужа) на работе отпуск и мы едем отдыхать всей семьей. По приезду за неделю все нагоняется индивидуально с преподами. На отдыхе или на сборах тоже не занимаемся, т.к. отдых есть отдых, а на сборах все силы и время отдано тренировкам. 17.10.2006 11:08:21, Niko
Интересно, эти индивидуальные занятия кем оплачиваются? И почему педагог должен тратить свое время на это? Я всегда говорю в таком случае, что не понимаю, почему я должна отдыхать меньше ради того, чтобы кто-то отдыхал больше? 17.10.2006 16:35:40, препод
Естественно, оплачиваются родителями. Покажите мне препода, который будет заниматься бесплатно :)))) 17.10.2006 16:45:46, Билли Бонс
Фотку в регу все не выложу.... Но нас таких много. С людьми, которые хотят узнать больше, занимаюсь и бесплатно, и не только я. 17.10.2006 17:15:27, ЮлияС
:))) Снимаю шляпу! Но это всегда по желанию преподавателя, навязаться не получится. 17.10.2006 17:26:05, Билли Бонс
прилично, только нужно оформить в администрации школы заявлением. в данном случае, например, отсутствие по семейным обстоятельствам. 17.10.2006 10:34:42, Ира
У нас в школе не приветствуется, но мы всё же за три года два раза увозили ребёнка по недельке. Писали заявление, что просим освободить от занятий в связи с отпуском родителей, делали домашние задания, думаю, что не отстали за это время от программы, а наоборот, более углублённо занимались - маму совсесть слегка мучила :)))) 17.10.2006 10:21:14, Билли Бонс
Дашук
Мы буквально на днях вернулись из Испании. Сын (4 кл) отсутствовал в школе 15 учебных дней. Отпуск родителя является на мой взгляд уважительной причиной для отсутствия ребенка на занятиях. К учителю я подходила не с вопросом "Можно?", а прямо так: "Мы через 2 недели уезжаем, пожалуйста, познакомьте меня с материалом, который ребенок должен пройти к 10 октября". Учительница все показала, сын 2 недели перед поездкой работал в 2 раза больше, самостоятельно выполнял задания в рабочих тетрадях, оставался пару раз в продленке (хотя не ходит туда), чтобы с учительницей что-то разобрать.
Потом еще неделю после приезда что-то дополнительно выполнял из прошлых тем. В школе писала заявление "Прошу освободить ребенка от занятий по семейным обстоятельствам".
Наша учительница реагирует на такое совершенно нормально. Не только мы вот так среди года забираем.
17.10.2006 10:15:11, Дашук
У меня соседка ребенка из первого класса школы с 7 по 21 сентября забирала, так как отпуск у нее был в сентябре. 17.10.2006 10:12:53, starka
Вечная Весна
В нашем классе так уезжали дети - на недельку, на две. Никто ничего не говорил, понимали, что отпуск у родителей не всегда бывает летом. 17.10.2006 09:50:10, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!