Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Стильная Штучка

Египет в октябре с ребенком

Посоветуйте пожалуйста- октябрь-хороший месяц для отдыха в Египте? И какой бы отель и в каком метсе вы посоветовали для отдыха с 3-х-летним ребенком?
17.08.2006 10:14:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну надо же))))
Я тоже еду в октябре в Египет, тоже выбираю отель сейчас, и дочке моей 3 года и ники очень похожие у нас))))))
21.08.2006 16:02:15, Штучка
Попробуйте в Дану Бич, мы неделю назад от тулу вернулись, нам очень понравилось! В Египте не первый раз, так что есть с чем сравнить. Если что, пишите на мыло, расскажу подробно) 19.08.2006 15:48:40, Танечка@Анечка(kfcnbr)
Иоанна
А можно здесь рассказать подробно? 23.08.2006 17:42:15, Иоанна
МаринаХ
октябрь отличный месяц! в первую очередь отели в Макади (Иберотели и солимары), в Хургаде -Дана Бич, санрайз гарден, в шарме -Гранд Азур и Лагуна виста (но для вас в море вход будет плох, мель долго...) 17.08.2006 19:19:12, МаринаХ
Макади резорт! Там на выбор несколько отелей на одной территории, в основном склоняются к Макади Оазис - соотношение цена-качество самое удачное. 17.08.2006 18:52:44, Кысь
Советую в Хургаде отель Алладин 4* - идеальное место с ребенком. Мы ездили с 2,8 лет дочке - огромная территория (3 отеля одного хозяина) напротив новый аквапарк. Зоопарк на территории. Детские площадки. Вообщем очень понравилось. 17.08.2006 13:28:04, Seletur
Миучча (ex. Fima)
Да ну что вы, территория может и огромная , но вот детская анимация никакая и питание ужасное..... 17.08.2006 13:56:31, Миучча (ex. Fima)
LARKA
Мнения разные, моему ребенку там понравилось, хотя он жил напротив Алладина в Титание, но туссовался целыми днями именно в Алладине. 17.08.2006 15:32:45, LARKA
Стильная Штучка
Я тоже про эти 3 отеля наслышана- вроде говорят удачное сочетание цены и качества? 17.08.2006 17:30:24, Стильная Штучка
Ироник
кому как:). Мне ОЧЕНЬ не понравилось. 17.08.2006 17:35:42, Ироник
Стильная Штучка
А чем? 17.08.2006 17:39:54, Стильная Штучка
Ироник
Да всем:). Особенно не понравились в "Алладине" бунгало. Такая тёмная, мрачная комната, из разряда "ничего лишнего". Всё из бетона - кровати, тумбочки(!). Только дверца минибара была деревянная, но зато кем-то отгрызена наполовину. И очень кучно эти бунгало расположены, слышимость - как на улице. Основное здание лучше, но совсем не намного, тоже очень мрачно.
Кормили отвратительно, салатов видов 15 - и все из 3 ингридиентов - огурцы, помидоры и капуста. Серьёзно. Огурцы с капустой, капуста без огурцов, капуста с помидорами, помидоры без капусты и т.д. Напитки приносили минут через 40 после заказа. иногда вообще забывали, но в счёт включали исправно.
Вода в душе еле тёплая, если моетесь больше 3 минут, то домываться будете под ледяной...А полотенца при уборке заберут (причём все до единого), новые принесут вечером (или на следующий день).
Заход в море нормальный только у Жасмина, и все три отеля тусовались на этом маленьком пляже.
Обслуживание...Ну я такого не видела никогда и нигде! Пример - носильщик отельный складывал на тележку чемодан и сумку. И сумка показалась ему тяжёлой, так он её ощупал и попытался открыть!!! Хорошо я рядом стояла...
Но! Мы были там в 2002 году. Всё равно я не верю в существенные изменения к лучшему в отеле этом...
Там ещё много всего было, но писать уже лень:)
17.08.2006 18:09:03, Ироник
Стильная Штучка
Понятно. 18.08.2006 10:37:32, Стильная Штучка
Миучча (ex. Fima)
Была в мае.Все почти так же, такие же ужжжаасные номера, только теперь жить будете вместе с муравьями и мышами - выгнать их невозможно. Еда скуднейшая, я там просто похудела, анимации почти нет, а обслуживание - отдельная тема, все с тааким огромным одолжением, за все клянчат, буквально выпрашивают чаевые.Вообщем я туда больше ни ногой ) 17.08.2006 20:04:48, Миучча (ex. Fima)
Хороший месяц. Только темнеет рано. В 17 солнце уходит, а где-то в 19-30 уже темно 17.08.2006 12:05:32, RABBIT Smooth
LARKA
Октябрь, я бы сказала, лучший месяц для отдыха в Египте. А что выбрать, ну, наверное Хургаду и ее окрестности, а посоветовать отель можно поняв на какой уровень вы расчитываете. 17.08.2006 11:29:12, LARKA
Стильная Штучка
Хотелось бы большую красивую территорию (я так понимаю, за пределами отеля делать нечего?), нормальное питание- чтобы ребенка было тоже чем накормить, детский бассейн, игровую площадку, детскую анимацию. Насчет номеров- чтобы были чистые и уютные, пафосность не обязательна. Если еще и для взрослых будут какие-то спортивные развлекухи- вообще замечательно. 17.08.2006 17:27:26, Стильная Штучка
берите Рэдиссон в ШЭШ, там очень красиво!!! До города далеко, мусор по морю не доплывает, но есть отельский автобус, отвезет вас, куда хотите. Питание отменное, анимация есть. 17.08.2006 19:11:18, W.i.t.c.h.
LARKA
Солеймар Макади Клаб, Десерт Роуз .... 17.08.2006 18:13:51, LARKA
А Шарм - хуже для детей? 17.08.2006 12:57:10, ТатьянаЛ
Для 3-летнего ребенка вполне и в Шарме можно хороший и удобный отель подобрать. Первая половина октября в Шарме просто прекрасна, теплое море и практически нет ветра. А вот в двадцатых числах октября в прошлом году подули отвратительные холодные ветра и мне там резко непонравилось :-) Бассейны резко остыли, в море было сидеть тепло, а вот вылезать - холодно. Приходилось гоняться за ребенком то с полотенцем, то с халатом и сразу укутывать ее после выхода из воды. 17.08.2006 16:10:41, Polett
А в Хургаде теплее? Или тоже лучше до конца октября не затягивать? 17.08.2006 17:36:29, ТатьянаЛ
А в Хургаде ветра всегда! Безотносительно времени года 17.08.2006 18:18:13, Люблю Египет
Стильная Штучка
А в Шарме малыш сможет в море входить? 17.08.2006 17:28:49, Стильная Штучка
Конечно, надо просто выбрать отель с песчаным пляжем и заходом в море. 18.08.2006 10:02:51, Polett
LARKA
Не то чт бы хуже, просто тк курорт коралловый требуется специальная обувь для захода в море, или с понтона купаться. Т.е. если рассматривать с точки зрения пляжей, то в Хургаде они для детей удобнее. Можно например поехать в бухту Макади отдыхать, там и кораллы есть, и пляжи песчанные. В ШАрме тоже есть несколько отелей с песчанным входом в море это в бухте Наама бей и Шарм Эль Майя. 17.08.2006 13:04:23, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!