Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

лекарства в отпуск

Папа с мальчиком 4,5 лет в конце августа отъезжают в Геленджик,кинте списочек лекарств пожайлусто которые мне необходимо им собрать(сейчас период отпусков, наверняка кто-то для себя уже составлял такой)
16.08.2006 10:01:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы
мое резюме- беру все необходимое с собой чтоб можно было оказать помощь сразу(ночью/ран утром) а не ждать пока откроется аптека ребенок будет рыдать от боли и бешенный папа с этим больным и орущем ребенком помчится в енту аптеку. Причем еще папе списочек вруч какой препарат для чего.
Сама помню после погружения с аквалангом с больным ухом, проснулась ночью часа в два от жуткой боли, а под рукой ничего нет, все соседи спят, и усе, пока до утра дожила чуть не чиконулась от боли.
17.08.2006 17:59:18, Ольга&Паха
Самое главное - средства реанимации: супрастин (м.б. тавегил и т.д., желательно в уколах) + перевязочные материалы.
Я еще беру средства от желудка и кишечника (акт. уголь, марганцовку, фуразолидон) и от простуды (брызгалки в горло и в нос, отинум от отита). Редко-редко что-то пригождается, но ведь пара таблеток карман не тянет, зато спокойно.
16.08.2006 21:08:06, Философский Камень
Елена Майская
я брала с собой много лекарств как мне казалось необходимых, но из всех понадобились только пантенол крем, пластыри и мне лоперамид
В след. раз буду с собой брать только те лекарства, которыми я спасаюсь (и моя семья) возможных недугов, и которых может не быть в аптеках местных. Уж парацетамол и анальгин я с собой и уголь не повезу. Их можно добыть всегда у хозяев частного сектора или гостиницы, у соседей опять же.
16.08.2006 18:05:40, Елена Майская
А в Геленджике что аптек нет? зачем все это с собой везти, когда нужное по мере необходимости можно там купить? 16.08.2006 12:08:59, Наталья Л_
VERbA
Ну аптеки конечно в Геленджике есть, но когда у ребенка темпа среди ночи под 40, а у вас не будет элементарного жарапонижающего, то это знаете ли как то напрягает... Аптечка много места не займет, небольшой сверточек, но зато все под рукой. 16.08.2006 12:27:16, VERbA
Глубочайшее имхо - в дорогу надо брать самы минимум, а если конкретно, то:
1.Парацетамол взрослый и детский, по паре таблеток.
2.Смекта - пара пакетиков
3.Что-то антигистаминное, типа супрастина - тоже пара таблеток
4.Бинт, пластырь, термометр,дезинфицирующие салфетки.

Всё.
Даже если что-то случится ночью, с этим минимальным набором вы легко доживёте до утра :) А при температуре в 40 явно не станете ждать рассвета, а вызовете скорую.

Все списки, что я видела, состояли из такого обилия название и количеств, что в маленький свёрточек они точно не поместятся :((
Хотя, если поездка предполагается в какое-нибудь безлюдное место, то конечно надо взять по полной программе.
16.08.2006 12:57:26, Крымская
как это разнится с моим глубочайшим ИМХО. )))
В поездку нужно брать все, по максимуму, особенно, если едешь отдыхать с ребенком вдвоем. Не вижу смысла бегать по аптекам и искать что-то, когда можно все взять с собой.
Кроме того, есть лекарства, которые помогают лучше именно твоему ребенку. Где гарантия, что они будут в аптеке?
16.08.2006 13:14:42, Безобразная Эльза
+1 16.08.2006 13:57:56, Иероглиф
Практически на всех лекарствах стоит - не нагревать выше 25 градусов, что в дороге часто малореализуемо. Так что в каждом решении есть свои плюсы и минусы :-))) 16.08.2006 13:51:56, Наталья Л_
при авиаперелете реализуемо. По приезду все, что не может храниться при жаре помещается в холодильник. 16.08.2006 16:02:05, Безобразная Эльза
А Вы в отпуск болеть едете? :)))

Никогда не таскаю с собой того, что запросто можно купить на месте.
Самая банальная простуда или отравление элементарно "купируются" тем минимумом, о которых я написала. Если же процесс более серьёзен, то иду в аптеку, предварительно вызвав врача. Вы и травы для полоскания горла с собой берёте? И микстуру от кашля? И леденцы? И капли в нос? :))
А при отравлении? Если процесс окажется более длительным? И регидрон, и все антибиотики, если не дай бог отравление будет вирусным?
Я однажды собрала такую аптечку.Когда сыну было два года и мы собирались в поездку. У меня она была размером с обувную коробку. Это же всё жутко объёмное! Вата эта...коробки со Смектой.. про активированный уголь я вообще молчу (зачем его берут с собой - понятия не имею.. там только одна доза для взрослых - на объёмистый пакетик потянет.). Хотя конечно, если не лень тащить - то почему бы и нет?
В Геленджике же аптеки на каждом углу, как и везде на южном побережье. И те лекарства, о которых мы ведём речь, будут там стопроцентно - это же препараты первой медицинской помощи. Ну не будет парацетамола в таблетках - купите сироп :).

Езжу с дитём на юг уже 6 лет. За это время свела количество вещей к абсолютному минимуму - от огромного чемодана со "всем необходимым" до небольшой сумки.
16.08.2006 13:46:20, Крымская
VERbA
<<<<А Вы в отпуск болеть едете? :)))
Извините, но по моему это фраза звучит весьма самонадеяно и глупо. Никто не едет болеть, и никто не хочет заболеть в отпуске, но случится можете все что угодно. Тем более с ребенком. Когда мы ездили с мужем вдвоем, я брала только анальгин, аспирин и пластыри. Но с ребенком я буду брать максимум. Мне так спокойнее. И если в течении 6 лет ничего не произошло с вашим ребенком, то это не значит, что это не может случится в будущем(искренне хочу, чтобы этого не произошло, потому как нет ничего ужаснее больного ребенка). И мне кажется не стоит автору передавать ваш...э... пофигизм, сорри за это слово, но мне на ум пришло только оно.
16.08.2006 17:11:24, VERbA
Ироник
А вот моё имхо: пофигизм - это лечение ребёнка человеком не имеющим высшего мед. образования по специальности "педиатрия". "своими" лекарствами, которые не врач выписал после осмотра конкретно в эту болезнь, а по принципу "ну в прошлый раз-то помогло..." 17.08.2006 14:40:32, Ироник
У Вас слишком маленький ребенок... Это объясняет Вашу позицию.
Поверьте мне, я ближе по типу к курице-наседке, чем к кукушке, но тем не менее, мой опыт позволяет мне в некоторых (!) случаях обойтись без врача. Тем более, без врача, который моего ребенка видит первый раз в жизни.
17.08.2006 15:13:49, Безобразная Эльза
Ироник
Ну в некоторых то конечно:). Сссадину там обработать, или ожог:). Просто я раньше тоже не доверяла "первым попавшимся врачам" и возила с собой аптечку в полчемодана. Потом на Кипре у девицы ангина случилась, мы запустили:(, сами не поняли, и врача не сразу вызвали. И потом, я в любом случае звоню своему врачу, озвучиваю диагноз, симптомы и назначения. Он одобряет:). Или нет:).
Но дитё ещё маленькое, это да:))).
17.08.2006 15:27:41, Ироник
Уж если Вы пытаетесь обвинить меня в глупости, так хотя бы сами не опускайтесь до оскорблений (это я о пофигизме).
Я никого не агитирую брать привычный МНЕ запас лекарств. Не надо считать, что автор темы настолько инфантильна, что побежит действовать по первой же рекомендации.
Да, ЛИЧНО Я считаю неумествнм тащить с собой всё, о чём я ранее написала.
Да, ЛИЧНО Я считаю, что всё это можно приоберсти на месте.
Да, у меня есть, что сказать на эту тему, исходя из своего богатого опыта в части перевозки вещей и различных "болезненных" случаях на отдыхе.
И, к слову, я во всех своих сообщениях уточняла, что это - исключительно моё мнение. И фраза о "болеть" была закончена улыбающимся смайликом.

Так что прежде чем навешивать на меня оскорбительные ярлыки, оглянитесь назад - может Вы погорячились малость? :)
16.08.2006 17:42:19, Крымская
VERbA
Не хотела вас обидеть!
Если мои слова прозвучали сишком грубо, то прошу прощения.
17.08.2006 09:26:44, VERbA
Ничего-ничего:)
Как в народе говорится - проехали:)))

Со своей стороны тоже приношу извинения, если что не так :)
17.08.2006 09:56:49, Крымская
Я не езжу на наш юг. Заграницу беру ВСЕ. Но, уверяю Вас, подход бы не изменился. Предпочитаю брать все с собой. 16.08.2006 16:01:25, Безобразная Эльза
Зарубежная поездка в корне меняет дело. Там действительно может не оказаться привычных нам лекарств, тем более в шаговой доступности. 16.08.2006 17:37:01, Крымская
Для меня не меняет. Я не буду носиться по аптекам, если мой ребенок заболел. Я предпочту открыть чемодан и достать лекарство. Вопрос подхода. Я не могу надеятся на то, что случайный врач будет лучше меня знать особенности моего ребенка.
Естественно, речь идет об обычных простудах-расстройствах пищеварения-аллергиях.
17.08.2006 11:04:09, Безобразная Эльза
VERbA
Ну именно все то, что вы написала я и планирубю взять. Конечно, нет смысла брать с собой кучу антибиотиков от всех мыслимых болезней, но необходимый минимум должен быть. 16.08.2006 13:07:33, VERbA
1 Жаропонижающее (Нурофен - сироп для детей например, или тот которым пользуетесь обычно)
2 Смекта (упаковка 10 пакетиков)
3 Линекс
4 Фуразолидон
5 Мезим
6 Бальзам "Спасатель" - не менее 2 упаковок
6а Солнцезащ крем
7 Перекись водорода
8 Бактерицидный пластырь
9 Бинт
10 Для взрослых обезболивающее - напр кеторол
2,3,4,5 - при кишечных расстройствах. Нам, по счастью в поездке пригодилось не все, но вот смекты едва хватило (в аквапарке заглотнул ребенок воды) и бальзам Спасатель быстро закончился (солнечные ожоги у взрослых).
16.08.2006 11:34:34, Кострома
Денька ( в системе как den256)
http://www.roditelstvo.ru/farmacy.htm 16.08.2006 11:01:47, Денька ( в системе как den256)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!