Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Туалет ребенка в поезде

Как вы решаете эту проблему? Где высаживать на горошок ребенка в поезде: в купе, в коридоре, в туалете?
Поделитесь, плиз, опытом. Едем 24 часа до Анапы(Тоннельная) в фирменном поезде, у нас 2 нижние полки, 1 верхняя, т.е. будет "один" чужак. Не знаю, как правильно организовать туалет ребенка?
14.06.2006 13:56:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Было такое, что высаживала на горшок около туалета (в достоточно чистом поезде). Но предпочитаю в туалет всё-таки. Или ногами встает на унитаз, или пакетики стелю и садится. 15.06.2006 14:22:25, Лягушка
я всегда беру детское ведерко, не сильно маленькое, чтобы было пошире и помягче сидеть. В него пакет вкладываю. Когда доча хочет сходить, спокойно сама садится и делает свои дела. По большому так-же сидим в туалете. И на море ведро кстати. 15.06.2006 10:36:52, якалка
Взяла на заметку совет девочек в форуме-в горшок вкладывать пакеты для мусора. Сделал дело-завяжи и выкинь пакет. В этом году воспользуемся :-) 14.06.2006 22:37:35, флюгер
а куда потом такой пакет выкидывать? В мусор-будет...кхе..кхе...пахнуть. А в сам туалет-так он таки останется лежать на рельсах :)).
16.06.2006 17:41:53, alinkina (2,3 г.)
Зависит от возраста ребенка и состояния туалета в поезде. Честно говоря, я ни разу в поезде не видела туалета такого, чтобы можно было ребенка туда посадить, а держать его над ним.... ммм, так и упасть обоим можно. Я бы для "большого" ребенка купила вкладыши одноразовые для унитаза, а если маленький - то делал бы свои дела в купе, вежливо попросив попутчика выйти на пару минут. Горшок взяла бы с крышкой - деть встал - крышкой накрыть - никакого запаха не будет. 14.06.2006 21:40:54, Marimax
Энн
а если горшок мальчуковый( шляпа ковбоя), крышек нет... 17.06.2006 00:14:08, Энн
Купить тот, который с крышкой:) Вот выше совет про пакет прочитала - не пробовали, но тоже выход:) 19.06.2006 23:10:51, Marimax
Спасибо. Буду ориентироваться на месте. 14.06.2006 15:27:01, mamasofi
Если речь идет о 30-ке,то в прошлом году там даже одноразовые подкладки на сиденье были.И на стоянках туалеты не закрывали.Перед соседом всегда можно извиниться в принципе-все мы люди,у большинства-дети. 14.06.2006 15:14:48, Боцманша на работе
Да, о 30-м. Спасибо, надеюсь, что в этом не хуже будет :-) 14.06.2006 15:23:04, mamasofi
Если по-большому, то в туалете пристройтесь с горшком или в тамбуре перед туалетом. В купе запах будет, а другие люди не заслужили того чтобы его нюхать.

Мелкие дела запросто в купе можно делать, попросив соседей выйти ненадолго.
14.06.2006 14:44:40, ALora
Все зависит от возраста ребенка.Я только в прошлом году водила его в общий туалет. До этого в горшок в купе.Правда мы всегда отдельно едем. Либо все купе наше, либо СВ. Чуть дороже, но без косых взглядов. 14.06.2006 14:31:33, BlackPuma
Да, жаль, что СВ в Анапу не ходит, я бы с удовольствием. А еще один билет за 3800-это роскошь :-(, и так на двоих взрослых и ребетенка 9тыщь в один конец :-( На самолете дешевле. 14.06.2006 15:25:47, mamasofi
СветЛана
Так нафиг Вы поездом едете, брали бы на самолет билеты - и быстрее и проблем меньше. 21.06.2006 02:05:04, СветЛана
Нуу,обычно этот "посторонний" тоже едет с семьей и ему просто не досталось билетов.Так что часто бывает,что он в купе приходит только поспать.Мы в этом году 30-ке изменили-летим самолетом.Так действительно получилось дешевле. 14.06.2006 15:37:33, Боцманша на работе
Мы в купе. "Чужой" всегда может выйти, как, например, когда Вы переодеваетесь. 14.06.2006 14:27:15, Панда Ленточка
Выйти можно. Только вот запах никуда не денется. Мы как-то с подругой возвращались из Сочи на верних полках в разных купе. В ее купе ехала семья с маленьким ребенком. Запах стоял ужасный :( Хуже чем в туалете. И этот запах совершенно не выветривался. Если есть посторонний, то купе - это не туалет. Тем более ребенок у автора довольно взрослый (почти 4 года). 14.06.2006 14:38:23, АлАртель
В поезде в туалете и взрослому то трудновато, а с ребенком еще сложнее. 14.06.2006 14:44:59, BlackPuma
Не знаю. Мне не показалось, что очень сложно. В прошлом году не было особых проблем в туалете с сыном в самолете, в этом - в поезде. 14.06.2006 14:47:06, АлАртель
Всем по разному. Но у меня таракан по поводу общественных туалетов.:) Но как я уже сказала, мы всегда едем отдельно, в частности, для того что бы не напрягать других людей. 14.06.2006 14:56:24, BlackPuma

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!