Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
ZAIA

отели в Турции! плиииз

Всю голову сломала:( Подскажите отельчик в Турции, где очень-очень хорошо. Первый раз туда собираемся, до этого из заграниц отдыхали в Египте. Хотели и в этом году на Красное море (обожаем), но возможность отпуска появится только в августе, Египет отпадает из-за жары. Остается Турция. (греция-италия дороговато).
В Турах.ру смотрю - в Турции не архитектура - архитектурища. Корпуса - огого, на тыщу чел. Рядом везде дороги какие-то:(
В общем, надо: 4*, желательно, чтобы были бунгало на 2 семьи, но на крайняк, пусть будут корпуса, но небольшие. Чтобы зелень, море близко!, песочек на пляже!(не галька). Ну, шезлонги, бассейны, бары и т.п. это наверное везде... Чтобы территория была красивая, и погулять за "калитку" было куда. Город, рынок. ЧТобы аквапарк был рядом(муж фанат:). Чтобы никаких "море через дорогу", и вообще, чтобы ни автомобильной трассы ни стройки под окнами не происходило. Вот, это то, что мы хотели бы:)Да, мраморные ванны, двухкомнатные апартаменты, поцелуи в зад от персонала и т.п. - ненать. Да их в 4* наверное и не будет:)
Едем в августе, но бронировать хотим уже сейчас - дешевле выходит.
Сориентируйте.... а то я прям потерялась. Мнения окружающих меня запутали:) А отзывы на тур.сайтах еще больше.
7ю люблю, и "ейному" мнению доверяю. Поэтому спрашиваю здесь. Ждуждужду советов и рекомендаций......
27.05.2006 18:37:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
А мы в прошлом году в августе были в Хургаде - там, на мой взгляд, легче, чем в Турции, жара переносится. В Египте воздух суше и ветерок. А в Турции влажно, как в бане. 29.05.2006 16:52:55, Иоанна
ZAIA
спасибо всем огромное за советы, пойду разглядывать и читать про все предложенные отели.
:)))
29.05.2006 12:09:48, ZAIA
МаринаХ
По порядку: песок в-Сиде, Белек.. Лара не подходит-мало зелени...Далее по бюджету:)В белеке все отели хорошие, поэтому НЕ смотрите -Атталию(стало плохо там), белек Бич-лысый,т.к. новый, Цезарс Темпле. Остальные подходят, везде хорошо.СИде-мнсто Соргун(оч.зеленое), там отели:Туркуаз, Вояж Соргун, Сиде Палас..Посмотрите Барут Арум, барут Хемера, сайленс бич,Камелия ..в общем выбирайте по цене, а потом принимайте советы из конфы:) 29.05.2006 10:30:55, МаринаХ
Рекомендую отель "Мирада дель Мар". Были в октябре прошлого года. Все очень понравилось. Территория отеля большая и чистая, много зелени, 3 бассейна, свой пляж, кухня недурна и достаточно разнообразна. Номера хорошие, убирались ежедневно. Путевка на 10 дней обошлась на двоих 42000 руб вместе с дорогой туда-обратно. Вылет был из Москвы. 27.05.2006 21:58:04, Надымчанка
хороший отель Fame Nona в Кемере 4* НА ПЕРВОЙ ЛИНИИ. 500$ в июне(на 10 дней вроде), про август цен нет, сама хотела поехать с мужем и ребенком. Сам по себе Кемер очень хороший город. Анталия- портовый, Белек- дорогой, Алания- песчанный, никакой растительнсти практически, Мармарис- море попрохладнее. 27.05.2006 21:50:34, Алинкин
под ваши "хочу" только нехилые 5* с соответствующей ценой 27.05.2006 20:22:48, Веруша
ZAIA
да?:) что такого крутого я "хочу"? что из мной перечисленного является пятизвездочной роскошью? аквапарк? отсутствие стройки? песок на пляже?
В Египте мы все это имели в 3*. Не уверена, что в Турции хуже условия.
27.05.2006 22:34:59, ZAIA
MrsTodd
:) аквапарк в Египте в 3 зв на первой линии? :) уникальный отель, должно быть, поделитесь названием... 28.05.2006 13:46:56, MrsTodd
ZAIA
Непонятен мне ваш сарказм:) Вы думаете, я тут фантазии фантазирую?:)))
отель Жасмин, в Хургаде. На первой береговой линии, наше бунгало было практически на пляже (одно из самых ближних к морю - реально минуту идти). Рядом отели Алладин и Али-баба, это четверки. Все услуги вкюючены на 3 отеля. Через дорогу(5 минут ходьбы) - отель Титаник Аква-парк, того же хозяина. Там - аквапарк. Один билет в аквапарк на целый день включен в стоимость тура. Захочется еще сходить - $15 с носа, время пребывания неограничено. Я же не сказала "аквапарк на территории отеля", я сказала "рядом", т.е. в доступной близости.
Вас устроил мой ответ? .... :)
28.05.2006 14:35:37, ZAIA
MrsTodd
пронимаете, Титаник - практически один на весь Египет. и Это широко известный факт :) В отелях и 1 горку днем с огнем не сыщешь :) В Турции же масса отелей, имеющих аквапарки лучше! прямо на территории , которыми можно пользоваться все 7 часов в сутки - или сколько там они работают. На море, правда - дойти трудно с ребенком :)
Но Вы высказали странные требования - то ли Вы хотите 4-ку и аквапарк поблизости, то ли отель с аквапарком из 15 горок - это вовсем другое дело.
Если ВЫ готовы ради аквапарка в чем-то ужаться - то есть Вотер Пленет вСиде или в Аланье - не на бурегу и что-то подобное в кушадасах. И есть масса отелей с 2-3-мя горками хороших , добротных, подешевле , чем Али-Бей, но достойных - и главное - этих горок вполне достаточно.

Если Вам нужна 4-ка и рядом акварк - ищите что-то рядом с Сидеевским Али Беем - туда пускают посторонних за деньги.
28.05.2006 17:08:10, MrsTodd
ZAIA
да фиг с ним, с аквапарком, раз уж это такая проблема:))) в крайнем случае, съездим туда на автобусе.
Хотя б все остальные требования бы найти.
Серьезно,смотрю отзывы в турах.ру, там сплошная чернуха - такое впечатление, что турки предоставляют условия хуже египта. Но этого же не может быть....
Хочу песочек, близко к морю, красиво, зелено и нескучно. Все:)
Неужели это так мнооого....
28.05.2006 17:52:20, ZAIA
MrsTodd
непонятно главное - сумма, откоторой отталкиваться - цена зависит не от звезд, а от хорошести.
Вот например отельчик Пасифик клуб в Сиде - небольшой, бунгало, 2 горки, питание среднее, ориентрован не на наш рынок , относительно дешев но как бы и 5 звезд.
или Папилон - Муна там же - 4 зв, но гораздо дороже, горок - тоже штуки 3. Цена - раза в полтора выше.
И с Турцией и с Египтом постановка вопроса одинакова - в моем сулучае - что я могу получить за 3,5 шт в июне, 2+2 , желательно 14 дней - жертвовать могу немного днями, питанием. Принципиально - клубный отель , много зелени, детские горки ( дл 4 летки).
28.05.2006 23:51:17, MrsTodd
TanyaX
Муна хороший отель, тянет ближе к пятерке, я бы сказала(если не испортился, конечно). Там, кстати, 2 горки, но довольно большие (такие, что мой 4-х летка их побаивался). Но он и стал стоить сейчас почти как пятерка...небюджетно :) 29.05.2006 09:01:49, TanyaX
на чернуху не обращайте внимания, никогда не бывает на 100% отлично. Во многих турецких отелях песок только на пляже насыпной, вход в море галька. Здесь обсуждался отель Кириш Ворд, там большая часть ваших хотелок :)) в том числе и бунгало, но он 5*. Аквапарка рядом нет, горки есть. 28.05.2006 21:28:03, Веруша
Утка
песочек, близко к морю - это Белек и Сиде:) ищите в этих районах. В Мармарисе нескучно, но близко к морю и большая территория - несовместимые вещи для региона Мармариса, кроме, пожалуй, Ичмелера, там есть один отель (Марти де Люкс, что ли), где у отеля есть какая-то территория и красивые пейзажи радуют глаз:) и чистое море:) 28.05.2006 19:41:37, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!