Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Горшок брать?

Возник с процессе сборов такой вопросик. Не хотелось бы весь день держать ребенка в памперсах (ну около моря понятно без них), большой уже 2 года. В отелях в Турции можно взять напрокат? Какой конкретно отель пока не знаю (ждем горящую путевку), но не меньше 4-х точно. Про складной думала, но не показался удобным для мальчишки. В общем что-то пока не представляю как будем обходиться.
14.05.2006 14:53:02,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я задавала такой вопрос перед нашей поездкой).Отевет однозначен-берите!
Мы по совету покупали в Мавекеа дорожный горшок-без него как без рук теперь).
15.05.2006 21:51:44, irina7
В пятницу обсуждали: 15.05.2006 15:18:01, starka
Дашук
Всегда берем с собой маленький с крышкой - куплен спец-но для поездок. 15.05.2006 12:24:37, Дашук
Marty
у нас дочка возила свой горшок сама в рюкзачке:)) 15.05.2006 11:46:07, Marty
Есзжу с ребенкиного года и одна!!!
Горшок беру всегда!
Покупаете в магазине самый небольшой и недорогой!
Уложите в чемодан. До гостиницы дотяните, а там достанете. При отъезде "дарим" отелю!
Складной горшок тоже большой плюс
Купили в том году (нам было 2,6) Чем бегать через весь пляж в туалет (плюс одеть тапки) - сходите в горшок, уходя с пляжа выбросите мешок в туалет.
15.05.2006 11:15:59, кукося
Я с собой на море возила складной, им пользовались по дороге, а в чемодан брали обычный, к которому ребенок привык - его держали в номере. У них суммарный вес грамм двести. Складной носила в пляжной сумке. Мне это гораздо легче, чем 20-килограммового ребенка над унитазом держать или коней на скаку останавливать. Складные горшки тут очень популярны. 15.05.2006 02:51:40, Из европы
Крапива
В Турции напрокат взять нельзя, по крайней мере, не встречала даже в хороших отелях. В Риксосах есть детские санузлы (с раковинами в рост малыша и крохотными унитазами), но эти санузлы только в мини-клубе.
Мы горшок возили с собой до трех лет. Но у меня такой товарисч, что без горшка было бы явно больше проблем:))
Поскольку мы летали с коляской, то в аэропорту и в отеле (если понадобится - ходили с ним во взрослый туалет) горшок ездил в коляске внизу (в пакете - глаз никому не резало). В самолет мы брали его с собой в ручную кладь. Не напрягало:))
14.05.2006 21:56:35, Крапива
Вока
в Ай Си Сантаи в миниклубе тоже детские туалеты есть: маленькие унитазы, раковины, даже сушилки для рук 14.05.2006 22:09:50, Вока
В Летунии тоже 15.05.2006 10:53:21, Иероглиф
Вока
позвони мне, плиииззз!!!!!!!!!!! я тебе на мыло телефон кинула 15.05.2006 11:20:34, Вока
Звоню!!!!! Но трубку не берешь. Я тока прочитала. Думала тоже телефон оставить. 15.05.2006 12:49:35, Иероглиф
Вока
я уже уехала к этому времени.все ! Кайя селект с 27 мая на 3 недели. 15.05.2006 16:31:47, Вока
Ездим с года, горшок не брали, мы к туалету приученные. 14.05.2006 20:41:25, Вахмурка и Гржмелик
Господа, да поймите же наконец, что на западе, а Турция все же каким-то боком:)) Европа, никто не заморачивает голову себе и не третирует детей горшками:)) Двухлетних детей. "Горошок напрокат" - ну это просто фантастика:)))))))))))))) В чем проблема? Ребенок просится на горшок, ну так и отведёте его в туалет и подержите над сиденьем, когда попросится. Не просится? - тогда Вы собираетесь с собой в сумочке по отелю складной горшок носить и время от времени реббенка высаживать? :))) на глазах у изумленной публики? Ну не смешите:) А в номере чтобы горшок был, тогда возьмите ребенкин домашний, ему привычный. 14.05.2006 20:32:49, Katherine & kids
SunFlower
Я тоже не представляю, как это на пляже или в ресторане или в мини-клубе достать складной горшок, разложить и посадить ребенка? И в урну выбросить? И все это поджарится на солнце и будет пахнуть? А в самолете в туалете где его ставить? Там повернуться-то негде. И в номере, ну двухлетка, ну трехлетка, а пяти-шестилетнего на горшок сажать в туалете рядом с унитазом что ли? И до каких пор? До совершеннолетия что ли?
Мы вообще никогда не брали горшок и ребенок прекрасно ходит на унитаз, подстилаем салфетки, туалетную бумагу. Так же как и для себя. Еще в отпуск горшок с собой тащить! Только место занимать.
15.05.2006 11:49:01, SunFlower
Ироник
Я! Я представляю!:). Был у нас такой горшок, он ведь складной, пластмассовый и лёгкий, и внутри пакет одноразовый с такой...прокладкой ароматизированной:) А что?:)Очень гламурненько на пляже выглядит:), под лежаком стоял. У нас был выбор - либо в этот горшок, либо дитё прямо на песок на глазах у изумлённой публики писать будет. До ближайшего общественного моя не добежала бы в 2 года точно! Это вот в Египте было, я ещё гордилась своей "цивилизованностью" , а оказывается это "не комильфо"?:))) 15.05.2006 20:29:05, Ироник
Нинуль, привет. Согласна. Я в Анапе покупала горшок. Мы его использовали в номере, в коттедже жили. Естественно на пляж, в самолет не тащили. В самолете можно и памперс одеть, когда маленький был. Ну потом оставили его там. Теперь в самолет беру бутыль активия жидкая с крышкой на всякий случай. В дороге удобно, вдруг где приспичит. Ну а в отеле ессно полно туалетов. 15.05.2006 12:56:40, Иероглиф
SunFlower
Может, это с мальчиками легче? Они по-моему раз день пописают и все, не заставишь. и девочкам бутылка из-под активии вряд ли подойдет. :))))) Я тоже покупаю воду в бутылке и бутылку не выбрасываю, на экстренний случай, но ее-то хоть завинтить можно. А горшок? 15.05.2006 13:04:26, SunFlower
Igla
в горшке пакет одноразовый.
ты меня удивляешь: значит достать приборчик и пописать в бутыку в общественном месте, если приспичит - нормально. А пописать на горшок - нет? Если ты не исключаешь вероятность того, что может приспичить, то дальше все средства хороши.
15.05.2006 13:45:21, Igla
SunFlower
В самолете мы ходим в туалет и ничего нигде не достаем. И ни в одном общественном месте в бутылку писать при наличии туалета рядом я думаю и в голову не придет. А вот в поезде при том, что мы были втроем в купе, чтобы не ходить в этот туалет, я вполне допускаю ночью бутылку, которая завинчивается и утром выбрасывается. Ира Иероглиф говорила про поезд в Анапу, если ты посмотришь. 15.05.2006 14:09:08, SunFlower
Igla
а я не про Иероглиф, я про себя... я свою зажала в самолете, поэтому и отвечаю, как это возможно. -))) 15.05.2006 14:10:30, Igla
SunFlower
"значит достать приборчик и пописать в бутыку в общественном месте, если приспичит - нормально. А пописать на горшок - нет?" Твои слова? Я тебе на них и отвечаю. 15.05.2006 14:26:42, SunFlower
Дашук
Может я чего-то не понимаю, но если моя доча просится на горшок, то терпеть она не может и ей надо сделать пипи именно сейчас. Потерпеть она может максимум 30 сек - за это время ни до какого туалета не добежать (если только около него не сидеть). Объясняю где ставить горшок в самолете: на своем сиденье (если по-маленькому, конечно, по-большому проситься в туалет без очереди придется). Опять же не знаю, может мы какими-то странными самолетами летаем, но в туалет там практически всегда очередь! В поезде я уж тем более ребенка в туалет не поведу.
В ресторане или клубе можно успеть дойти до туалета - там горшок действительно не нужен.
На пляже тоже можно рядом с туалетом загорать :))) Но я предпочитаю горшок, содержимое спокойно уношу в туалет, про урну я не додумалась ни разу :)))
15.05.2006 12:22:00, Дашук
marigal
Наверное, это личная особенность вашего ребенка, моя дочка ровесница вашей, а проблем с этим нет у нас, спокойно потерпит до туалета. А уж в очереди ребенка скорее всего пропустят. Даже в два года, когда мы еще на всякий случай надевали в дорогу памперсы, она всегда терпела до туалета. В поезде мы один раз только ездили, когда ехали в своем купе, где кроме нас никого, сажала на горшок. А в сидячем вагоне водила в туалет. Да и в кустики я ей только в крайнем случае разрешаю писать, объясняю, что так делают только малыши. Когда-то все равно надо начинать, в 7 лет вы ее на горшок в самолете, наверное, уже сажать не будете, какая бы очередь не была. 15.05.2006 13:12:37, marigal
SunFlower
Ну смешно, имея под боком туалет, ставить ребенку горшок и в тот же туалет потом выливать содержимое. Это прямо вот так нести на глазах у всего отеля? А как на прогулки вы с ней ходите? В поликлинику? В театр? В транспорте ездите? То же с горшком в пакете и срочно высаживаете в случае чего? А выливаете куда? Уж у нас-то с туалетами гораздо хуже, чем на курортах, где туалетов этих больше чем кустов. ::))))
А в самолете вы на сиденье ставите, ребенка взгромождаете, а потом он нечаянно делает движение ногой и это все на вашей сумке и ребенкином сиденье?
Нам туалет открывали даже при посадке. А почему по-большому пропустят, а по-маленькому нет?
Какой-то в этом прикол, наверное, есть. ::)))) Не просеку фишку никак.
15.05.2006 13:00:15, SunFlower
Naomi
А как Вы в обычной жизни этот вопрос решаете? Вот гуляете, например, дочка захотела в туалет - и ЧТО? 15.05.2006 12:39:46, Naomi
червячок
В "обычной жизни", в Москве, моя в памперсе, держать ее на море в нем не хочу. 15.05.2006 14:03:53, червячок
Naomi
Оденьте обычные х/б трусики. Я, например, так делала в ребенкин год. 15.05.2006 14:18:46, Naomi
червячок
я это и собираюсь делать, но вот она обкакается, пардон, на пляже - не слишком эсететичный вид и процесс оттирания ее попы тоже) , считаю лучше этого не дожидаться, а предварительно высадить ее на горшок, при этом абсолютно это не афишируя . 15.05.2006 14:23:06, червячок
Вока
Ой, в прошлом году сыну было 2,7. Так в Турции мы, пардон в туалет по 4 раза на дню по-большому ходили, причем почти всегда даже звука не успевал он произнести и все уже в трусиках. Я сына в руки и бегом в пляжный туалет: попу помыть, содержимое трусиков выкинуть в унитаз и трусики постирать! 15.05.2006 21:03:28, Вока
Naomi
У сына были такие симпотные полушортики-полутрусики... Ежели и случалось такое (признаюсь, было, а куды ж деваться) - быстренько в охапку и в номер мыть и переодевать. Но мы тогда жили просто в прибрежной гостинице в Юрамале, на пляже никаких "удобств"... А если горшок рассматривать, то я бы это "высаживание" всё-таки в туалет перенесла. Ведь в нынешних отелях всеггда на пляжах ест пристойные туалеты. 15.05.2006 14:41:47, Naomi
червячок
можно и в туалете, но, думаю, на песке под зонтом мне будет уютнее), но это мне) 15.05.2006 15:27:57, червячок
SunFlower
Загорелая, красивая? Довольная? А мы на чемоданах. :) Особенно некоторые. :)))))) 15.05.2006 13:05:26, SunFlower
Naomi
Вернулась я, ага ;-) Нина, а вы-то определились с отпуском? 15.05.2006 13:58:15, Naomi
SunFlower
В самой последней стадии определения - бронировании. :)))) 15.05.2006 14:10:17, SunFlower
Igla
Рада тебя видеть!

ну... рассказывай!!! -))) можно на мейл!
15.05.2006 12:53:00, Igla
TanyaX
а это вечный спор между теми, кто не стесняется ходить под кустик и теми, для кого это неприемлимо :) так же и с горшком. Хотя, вот я, например, своего в парке и выпускала под кустик, но вот ставить горшок на сиденье в самолете и высаживать мне даже в голову бы не пришло... 15.05.2006 12:44:06, TanyaX
Igla
а на пол не пробовали поставить??? 15.05.2006 13:20:28, Igla
SunFlower
А куда на пол-то? В проходе что ли? Так там же все время кто-то ходит. А между сиденьями колени-то не помещаются, сумки стоят со всякими детскими занималками, соками-водой-булками, неужели горшок поставить можно? 15.05.2006 13:54:53, SunFlower
Igla
между сиденьями очень даже получается. Ты просто не пробовала. -))) 15.05.2006 13:57:14, Igla
SunFlower
И уж не придется, наверное. Не, не повезу горшок. Почти пять лет обходились, теперь уж поздно начинать. :) 15.05.2006 14:24:29, SunFlower
TanyaX
я? нет, не пробовала. Мы в самолете всегда обычным туалетом пользуемся. 15.05.2006 13:28:09, TanyaX
Igla
вы! почему вы предствляете себе горшок не сиденье??? -)))) можно сразу на стол тогда. -)) 15.05.2006 13:46:37, Igla
SunFlower
"Объясняю где ставить горшок в самолете: на своем сиденье (если по-маленькому, конечно, по-большому проситься в туалет без очереди придется)." Ну вот же ее слова. 15.05.2006 14:12:57, SunFlower
TanyaX
хм... а вы исходный топик-то почитайте. Это не я представляю, это пишет Дашук. Я-то как раз это плоховато представляю :)) 15.05.2006 13:48:18, TanyaX
Igla
перечитала... -))) но она не предлагает поставить горшок на сиденье в самолете и высаживать. -)) Это ваше виденье ситуации. Поэтому я вам и ответила. Представить ребенка сидящего на горшке и на сиденье я б тоже не могла. -) 15.05.2006 13:51:26, Igla
TanyaX
человек не "предлагает", а "объясняет" людям, как надо пользоваться горшком в самолете. Вы увидели большую разницу? 15.05.2006 13:58:52, TanyaX
Igla
я вижу разницу в том, что если поставить горшок на пол, то это может быть выходом из трудных и неприятных положений. И если у моего ребенка будет острое желание сходить в туалет, я поставлю его куда угодно, потому что здоровье дочки для меня превыше всего. А надо будет, и на сиденье поставлю...
я не считаю, что все должны высаживать детей в проходе и не пользоваться туалетом. Но бывают случаи, когда выбора нет. И я уверена, что вы в такой ситуации тоже будете думать о своем ребенке, а не об окружающих, которых вы впервый и впоследний раз видите.
15.05.2006 14:04:48, Igla
TanyaX
а что ж вы себе противоречите: то "поставлю куда угодно", то "не представляю на сиденьи"? ну да ладно, не буду спорить, каждому удобнее поступать, как ему удобнее :)) 15.05.2006 14:10:05, TanyaX
Igla
вы все про свое удобство, а я про удобство ребенка.
и вы прекрасно понимаете о чем речь. Не будет удобного выхода, прибегну к неудобному. Но в самолете есть и более приемлемые варианты, чем вы себе нафантазировали с сиденьем. -)))
15.05.2006 14:16:24, Igla
TanyaX
Вспомнила вот. Мы тут бурно горшки обсуждаем - а вот мы когда летели назал в Москву недавно, за нами сидели с пацаном лет 4-х. Так вот я своего повела в туалет, а он пошел в соседний. Родители не сочли вообще нужным его сопровождать. Заявил удивленной стюардессе "я иду какать" :) дождался своей очереди, и стюардесса его "пасла", чтобы он не заперся там, а то ведь не достать :))
З.Ы. бумаги туалетной там, кстати, не было.
15.05.2006 14:51:38, TanyaX
SunFlower
Порулить самолетом не попросился? Такой самостоятельный. :)) 15.05.2006 14:57:47, SunFlower
TanyaX
не, у меня с фантазией плохо. я что вижу - то и читаю 15.05.2006 14:29:04, TanyaX
SunFlower
Тут даже не под кустик, а в непосредственной близости от туалета. А интересно, а на горшок тоже под кустик высаживают? :))))) Или прямо где застигло? ::)))) 15.05.2006 13:08:32, SunFlower
TanyaX
а фиг его знает :)) я вообще не видела никаких горшков на пляже, возле бассейна и т.п. Хотя много масявочек бегают :) один раз видела как малюсенький немецкий мальчик просился писать, смешно так :) но там папа не особо быстро так, в развалочку, повел его в номер... уж не знаю, дотерпел-не дотерпел :) 15.05.2006 13:14:03, TanyaX
SunFlower
Самое удивительное, что я читаю вот эти обсуждения, но ни разу не видела горшков ни на пляже, ни в самолете, ни на экскурсии, ну где еще там это может быть еще? Вот и интересуюсь, может кто видел, подскажет. :)))))
Для уж совсем малышей наверное легче памперс в дорогу одеть, чем биться с горшком в самолете. А с 5-6-7 летними детьми горшок брать? А в школу тоже с горшком?
15.05.2006 13:50:09, SunFlower
TanyaX
а не видели скорее всего потому, что по приезде на место и оценив обстановку, люди приходят к выводу, что вполне возможно прище обойтись и без предмета обсуждения :)) 15.05.2006 13:53:49, TanyaX
SunFlower
Просто для уверенности держа его в пакетике наготове. Да, я тоже так думаю. :))) 15.05.2006 14:11:23, SunFlower
Igla
не утрируй! ситуации бывают разные. И ты, как сама написала, для этих ситуаций возишь бутылку,а я складной горшок.

в школу тоже с бутылкой пойдете? -))
ты мне опять не ящик не отвечаешь. Опять не доходит?
15.05.2006 13:53:12, Igla
SunFlower
Ира, в школе ТУАЛЕТ есть!!!!!! Не пойду с бутылкой!!!!!! Ответила. 15.05.2006 14:59:02, SunFlower
червячок
Объясняю, "держать на унитазом" по 15-20 минут, как моя барышня изволит на горшке сидеть, у меня спина больная, да и не всякая здоровая это выдержит. Везти домашний не хочу, он хоть и нетяжелый, но объемный - места много занимает, складной куда удобнее. Я постораюсь, конечно, " не высаживать ребенка время от времени :))) на глазах у изумленной публики", зачем утрировать, но если ей "припрет" , то, конечно, посажу, как можно 1,5 годовалую "уговорить" потерпеть до номера? 15.05.2006 11:02:50, червячок
Спасибо всем большое!! В общем решила: в самолет то однозначно в памперсе(тем более что мы до сих в них спим и гуляем на улице), присмотреться к складному и, в крайнем возьму с собой обычный. В унитаз ребенок отказался категорически (на горшок то и то только 4 месяца просимся). Ну а произойдет неприятность на пляже или еще где справимся надеюсь. Не у одной у меня ребенок может в двухлетнем возрасте упустить (терпеть не очень то получается). 15.05.2006 15:32:41, Тру-ля
и я примажусь 15.05.2006 10:55:36, Иероглиф
+1 адназначна. 15.05.2006 10:17:17, АнглоГалка
ребенок привыкает к своему горшку, и в незнакомой обстановке он может стать "кусочком дома" :) и никакой у вас ребенок не большой. а горшок объемный, но лёгкий. нам он и в самолете пригодился (причем старшему в 4). но у всех дети разные 14.05.2006 16:09:16, Рената
в 1.8 брали с собой. после 2.5 уже нет. напроокат никогда не видела - но в продаже есть. я брала не столько там использовать-сколько в дороге. там же проблем с туалетами нет - подержите его на руках, если нужно будет. 14.05.2006 15:14:51, mara
роМашка
проката горшков не встречала, но я бы побрезговала, если честно :(, их же не стерилизуют :(((
а почему проблема взять свой родной горшок? мы с года ездим, каждый год брала, кладу в рюкзачок (как от школьной сменки) и в самолет беру, там тоже может пригодится.
14.05.2006 15:09:15, роМашка
Моему в прошлом году было 2,2. Брали складной горшок, мысли про прокат горшка не возникало даже (да и не думаю, чтобы такую услугу можно было бы найти)- предпочитаю пользоваться исключительно своим. Ходил весь день без памперса, только ночью спал в нем. Проколы случались, но жалко было детя по жаре в памперсе держать:)) Да и не напрягало как-то это уж очень. 14.05.2006 15:04:09, Алена С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!