Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Лотос

Зачем нужны туроператоры?

Помогите мне пожалуйста.
В жизни никуда не ездила, кроме одного единственного раза в "нашу" Анапу. а теперь вот хочу в Турцию.
Объясните мне: зачем нужно связываться с турфирмами?
Я так понимаю, можно выбрать по Интренету отель (или несколько), просто взять билеты на самолёт и лететь до Турции, а там на месте сориентироваться (говорят, в аэропорту полно народа, которым можно сказать название отеля, а они покажут на какой автобус сесть). правда я по английски не бельмеса....
Но разве так не дешевле? И потом, если вдруг отель не понравится можно съехать в соседний.
Вообщем объясните мне, плиз!
04.05.2006 14:40:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oxy+Андрюша
В Турцию дикарем проще простого. Правда, нету там в аэропорту кучи народа, которая показывает в какой автобус надо садиться - все эти автобусы развозят туристов, приезжающих по путевкам. Вам придется самим оттуда выбираться, но можно же заказать такси:) То, что дикарем дешевле - это факт. Но в крутые гостиницы - не знаю, может и через турфирму получится дешевле. А в отели попроще, где дабл стоит 10 баксо с завтраком - ясный пень дешевле:) Свобода выбора - где и сколько жить, куда, когда и как перемещаться - это конечно кайф! Если хотите, по почте вам отвечу на какие-нить "дикарские" вопросы:)) 04.05.2006 19:28:17, Oxy+Андрюша
Лотос
не. спасибо. меня убедили что по первости и без английского лучше, чтобы за руку водили :) 04.05.2006 19:35:28, Лотос
А вы просто сравните цены, которые даны на сайте отеля, и цены, которые предлагает туроператор -сразу все поймете! Я уж не говоорю про дешевизну чартера, на который вас не посадят без покупки отеля в турфирме.
А вот если ехать куда-нить в Европу регулярным авиарейсом, то да -без турагенствоа можно запросто обойтись.
04.05.2006 17:05:12, kuktus
Лотос
я из провинции.... у нас 3 турфирмы у двух из которых есть позорные сайты. вообщем, там чёрт ногу сломит.
мысль ясна. спасибо!
04.05.2006 19:36:41, Лотос
Крапива
так хорошие турецкие отели забиты под завязку:)) туроператоры из-за овербукинга вынуждены заселять своих туристов на пару деньков в другие дружественые отели 04.05.2006 16:13:38, Крапива
Лотос
Да-да, что-то встречала в отзывах. Буду иметь ввиду. 04.05.2006 19:37:18, Лотос
в Турции - не дешевле. Проверено и изучено. 04.05.2006 15:26:25, Безобразная Эльза
Чартер - "чартерный авиарейс", не регулярный, который круглый год летает по одному расписанию, а рейс, который назначается авиакомпанией перед туристическим сезоном по заявкам туроператоров. В пик сезона, например на майские праздники, их в один город может лететь десяток, а после майских останется один :-)

Билеты на эти рейсы туркомпании выкупают пакетами и не очень любят продавать на сторону, т.к. им выгодно продать полный турпакет вместе с пребыванием в отеле...
04.05.2006 15:41:18, Polett
Лотос
спасибо за инфу :) я же чайник совсем в этом. 04.05.2006 15:30:21, Лотос
не дешевле. перелет не чартером сожрет стоимость путевки, а вам еще за проживание платить. а автобусы там от операторов стоят, и своих туристов встречают. 04.05.2006 15:23:08, N&N
Oxy+Андрюша
так можно же и чартером лететь:) 04.05.2006 19:29:10, Oxy+Андрюша
А КАК???? расскажитпе плиззззз! конечно не в турцию(имхо, но там шататься негде, хоть с английским, хоть без него:), в другие страны очень бы пригодилось!
можно здесь или на подник :) как удобней :)
04.05.2006 20:54:03, N&N
Oxy+Андрюша
можно кстати и в одну сторону. Но это не правило, это нужно отслеживать билеты. Мы летали в июле чартером в Анталию за 130 баксов туда-обратно (авиакомпания Атлант-Союз, летели туристы от разных фирм). Билет мы нашли на бирже Турдома (www.tourdom.ru), там постоянно есть билеты в разные страны. 04.05.2006 21:53:00, Oxy+Андрюша
спасибо. но ведь не факт, что будут билеты... 04.05.2006 23:07:16, N&N
Лотос
Что такое чартер? Это имеется ввиду самолёт от турфирмы, в которой мы платим? 04.05.2006 15:31:18, Лотос
в вашем случае надо сильно горящую путевку брать, не в праздники, и сегодня взяли-завтра,послезавтра полетели, и без привязки к конкретным датам, отелям и местам. Тогда можно ну очень дешево отдохнуть. 04.05.2006 15:46:45, N&N
Лотос
у нас в провинции горящие путёвки чаще всего совершенно помоечные бывают. Дело даже не в сроках 2 дня на сборы - не проблема. Дело в качестве. 04.05.2006 19:38:50, Лотос
tanich
Ну уж хватит ругать провинцию! Вы ж в московской области живете! Интернет ведь доступен? Причем здесь местные турфирмы? К ним уже можете с готовым номером спецпредложения и названием оператора приходить, которых сами накопали в интернете на сайтах туроператоров. Ни о какой "помойке" речи и быть не может! Заявки из Урюпинска и из московской фирмочки принимают на одинаковых условиях. Оперативность не пострадает 05.05.2006 09:14:14, tanich
это да:( 04.05.2006 20:51:20, N&N
типа того. самолетом этим только туристов везут от этого оператор: туда-обратно, нельзя тока в одну сторону. 04.05.2006 15:42:54, N&N
U_mka
Ку-ку...ты ли это?:-)))))
Зайк, в турцию без туроператора не советую...ну это к слову:_)))
Тут много можно писать о том, зачем нужны туроператоры...но если вкратце..то
вобщем, туроператоры нужны чтобы избежать геморроя...ну и чтобы потом (в случае неудачи) можно было предъявить претензию и не бояться быть непонятым..(по крайней мере что касается лингвистики):-)))

На самом деле частенько получается не дешевле...и потом, когда ты приходишь в турфирму - ты же тоже выбираешь отель смотришь чтобы все тебе походило..да и потом отзывы можно послушать...
04.05.2006 14:58:58, U_mka
Лотос
У меня просто денег в обрез, ты же знаешь. Для меня даже тысяча рублей имеет значение.
Ясно вообщем. Новичкам лучше так не поступать, да?
04.05.2006 15:23:17, Лотос
U_mka
Да зай, лучше не надо....
я тебе щас намылю...
04.05.2006 15:28:10, U_mka
Скорее всего, дешевле не получится. У операторов и отели могут быть дешевле (За опт, так сказать), и чартер, естественно, дешевле регулярки. И в выбранном отеле может не оказаться мест. Конечно, можно попробовать забронировать самостоятельно, но редко кто из турецких отелей отвечает на письма по е-мейлу. Но может, всё и получится! Когда я вижу, сколько денег эти наглые товарищи берут за индивидуальный трансфер, мне очень хочется их придушить! Такси бывает раза в три дешевле... 04.05.2006 14:51:56, Билли Бонс
Лотос
Ой, Алён, глянула в ваш профайл. я тоже инженер АСУ и у меня тоже мальчик Антон 97 г.р. :) 04.05.2006 15:28:02, Лотос
:))) Очень приятно познакомиться! 04.05.2006 16:20:21, Билли Бонс
Лотос
Чартер это самолёт или местный автобус имеется ввиду?
А может есть смысл отель заказать через турфирму, а доехать самим? или без английского мы не сориентируемся?
04.05.2006 15:25:58, Лотос
а зачем сложности на Вашу голову? В Турции все отлично отлажено. Чартер это самолет, билеты на который стоят дешевле чем регулярный рейс. 04.05.2006 15:28:07, Безобразная Эльза
Лотос
А сколько вообще стоят билеты на самолёт? 04.05.2006 15:31:53, Лотос
цены очень разные. Смотря куда, смотря когда, чартер или регулярка. Бизнес класс или эконом. 04.05.2006 15:40:55, Безобразная Эльза
LARKA
))) в автобусы оператор сажает в аэропорту туристов которые к ним прилетели и имеют ваучеры на отель (подтверждения)... Впринципе можно прилететь и самим, только вот где гарантия, что отели будут свободны и вы не потратите день в поисках...Да и в отеле если оплачивать это будет дороже, чем та сумма, что вы оплачиваете в Москве! 04.05.2006 14:45:53, LARKA
Лотос
Да? странно. Ну тогда не буду и заморачиваться :) 04.05.2006 15:27:13, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!